Старый форум - в режиме чтения

Наша церковь, приходская жизнь, Православие => Наша церковь, приходская жизнь, Православие => Тема начата: vstep от 26 Сентября 2012, 10:16:33



Название: Требование вынесения на референдум вопроса о введении УЭК в Москве
Отправлено: vstep от 26 Сентября 2012, 10:16:33
Полностью поддерживаю! Хотя обращаться к этой самой "думе" всё равно что "жаловаться в спортлото". Тут нужны более действенные меры, но формально можно начать и с этого. Иначе очень очень скоро мы все окажемся в "прекрасном новом мире". Документы в вордовском формате можно скачать внизу этого поста.
--------

НЕЛЬЗЯ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Братья и сестры!

У нас так мало остается методов и способов законной борьбы с электронным концлагерем, который строят слуги антихриста на русской земле. И мы обязаны использовать их все и в максимальной степени!

Просим всех вас написать обращение в Мосгордуму с требованием вынесения на референдум вопроса о введении УЭК в Москве. Просим и другие регионы поддержать москвичей.

С Богом!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Председателю Московской городской Думы
В.М. Платонову
127994, Москва, ГСП-4, ул. Петровка,22

Уважаемый Владимир Михайлович!

Категорически настаиваю и прошу депутатов Московской городской Думы утвердить вопросы для вынесения на референдум города Москвы,которые будут рассматриваться Мосгордумой:

1. "Согласны ли Вы с тем, что Закон города Москвы от 9 марта 2011 года № 8 «Об универсальной электронной карте» утрачивает силу со дня официального подведения итогов референдума, при этом новый закон города Москвы может быть принят только после проведения публичных слушаний?».

2. "Согласны ли Вы с тем, что цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, утверждаемые Правительством Москвы, не должны повышаться до 2014 года?»;

3." Согласны ли Вы с тем, что очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов в городе Москве должна определяться независимо от способа управления такими домами, а только на основании степени износа конструктивных элементов здания?»;

Прошу поставить в известность всех депутатов о моем обращении, учесть мое мнение при обсуждении на заседании Думы инициативы о проведении референдума и утверждении вышеперечисленных вопросов.


С уважением, ____________________________________________________________________________
                                                     (Фамилия, Имя, Отчество)

Ответ прошу выслать по адресу: ___________________________________________________________


Дата________________ Подпись____________________

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В г. Москва планируется проведение референдума по следующим вопросам:

(http://3rm.info/uploads/posts/2012-08/1345929090_image002.jpg)

Уважаемые москвичи!

В сентябре Мосгоризбирком в третий раз рассмотрит ходатайство группы депутатов Мосгордумы (фракция КПРФ) о регистрации инициативной группы по проведению референдума. До этого МГИК дважды находил надуманные причины для отказа. В результате вот уже полтора года мы бьемся в судах, доказывая право москвичей на референдум.

Нас не сломят! С вашей поддержкой мы добьемся, чтобы ходатайство было утверждено, и проведем первый в Москве и в стране референдум, инициированный не властями, а народом!

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ, ЧТО ЗАКОН МОСКВЫ ОТ 9 МАРТА 2011 ГОДА № 8 «ОБ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЕ» КОТОРЫЙ ПРЕВРАТИТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В РАБА, УТРАЧИВАЕТ СИЛУ СО ДНЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ РЕФЕРЕНДУМА, ПРИ ЭТОМ НОВЫЙ ЗАКОН МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ?

(http://3rm.info/uploads/posts/2012-08/1345929842_220-7-98-700.jpg)

Закон Москвы «Об универсальной электронной карте» вызвал волну протеста среди москвичей. УЭК концентрирует в единой базе данных всю персональную информацию о человеке: о его здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, личной и семейной тайне.

Однажды человек может узнать, что он уже не собственник своей квартиры, дачи, машины, потому что кто-то влез в базу данных и изменил записи о принадлежащем ему имуществе или снял деньги с его карты, взял кредиты на его имя. Если человек станет неугоден электронному правительству, достаточно будет лишь заблокировать его карту – и он лишится всего, даже собственной личности.

Хозяевами баз данных станут иностранные компании и банки, которые будут продавать доступ к социальным услугам – здравоохранению, образованию, социальному обеспечению. Частные организации получат полную информацию о гражданах России и смогут делать с ней все, что угодно.  При этом в законе не прописаны гарантии предоставления услуг тем, кто не желает получать УЭК, но хотел бы пользоваться ими посредством традиционных документов.

Все это наряду с использованием чипа не российского производства и отсутствием необходимых систем защиты персональных данных чревато не только угрозой безопасности каждого жителя, но и безопасности всей страны.

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ТЕМ, ЧТО ЦЕНЫ, СТАВКИ И ТАРИФЫ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, УТВЕРЖДАЕМЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ,  НЕ ДОЛЖНЫ ПОВЫШАТЬСЯ ДО 2014 ГОДА?

(http://3rm.info/uploads/posts/2012-08/1345929943_referendum-600.jpg)

За девять лет тарифы на коммунальные услуги в Москве выросли почти в 7 раз и в несколько раз обогнали инфляцию. Однако комфортнее жизнь москвичей от этого не стала, а качество услуг не улучшилось.    

Системная модернизация коммунального хозяйства не производится. По оценкам экспертов, изношенность коммуникаций ЖКХ составляет 60%, 20% воды и 30% тепла не доходит до  потребителя. Помимо того, что москвичи содержат морально и физически изношенную систему ЖКХ, теперь на их иждивении находится еще и целая армия ЖКХ - «управленцев».

Дальнейшее повышение тарифов чревато социальным взрывом – для 70% населения оплата коммуналки станет непосильной.

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ, ЧТО ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КАПРЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В МОСКВЕ ДОЛЖНА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ, А НА ОСНОВАНИИ ИЗНОСА ЗДАНИЯ?

(http://3rm.info/uploads/posts/2012-08/1345930014_referendum1-600.jpg)

Невыполненные обязательства Москвы по проведению капремонта жилых домов достигает 1 трлн. руб. Однако город всеми способами пытается переложить свои обязанности на плечи москвичей. Одна из самых действенных мер, придуманных правительством, – закрепление приоритетного права на капремонт тем домам, в которых созданы ТСЖ, ЖСК и иные потребительские кооперативы.

Если раньше закон «Об основах жилищной политики в городе Москве» обязывал город финансировать капремонт, то теперь органы власти всего лишь «могут предоставлять средства бюджета на капремонт многоквартирных домов». То есть могут и не предоставлять. И речь идет о ТСЖ, кооперативах, и ни слова о непосредственном управлении домом.

Желающих принять участие в сборе подписей по референдуму просим обращаться по телефону: 8-916-159-20-21

Так же вы можете связаться с нами по электронной почте: net.yek@mail.ru
---
Источник: http://protivkart.org/news/1581-nelzya-bezdeystvovat-bratya-i-sestry-nuzhna-vasha-pomosch.html


И ещё:
(Несмотря на моё крайне подозрительное отношение к Кургиняну, здесь я его полностью поддерживаю)

Антиювенальный митинг: http://www.youtube.com/watch?v=hLcAivCsg_I

(http://via-midgard.info//uploads/posts/2012-09/1348589713_uu.jpg)

22 сентября в центре Москвы прошли шествие и митинг против ювенальной юстиции , организованные Ассоциацией родительских комитетов и движением "Суть времени".

Акция была согласована со столичными властями, а в заявке значилась цифра в две тысячи участников. По словам нашего корреспондента, примерно столько человек на митинге и присутствовали.

Собравшиеся выступали против ювенальной юстиции, а также законов, с ней связанных. «Мы обращаемся и к другим российским движениям и партиям, а также ко всем неравнодушным гражданам с предложением выступить против разрушающих семью и нарушающих российскую Конституцию чудовищных ювенальных законов!» — говорилось в анонсе мероприятия.

К моменту митинга против вышеупомянутых законов было собрано около 135 тысяч подписей. Все они помещались в папках, символически раскиданных по детским коляскам.
---
http://via-midgard.info/news/in_russia/25779-antiyuvenalnyj-miting-yuvenalnoj-yusticii-ne.html