Старый форум - в режиме чтения
19 Апреля 2024, 00:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Знаки Времен  (Прочитано 4786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 07 Января 2008, 19:39:35 »

Вот такое письмо пришло мне недавно по почте. Наверное довольно спорное, но всё же в нём есть тема для обсуждения.
---------------------------------

ОЖИДАНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ

В связи с темой, раздутой средствами массовой информации, а именно уходом в затвор группы православных христиан под Пензой, возникла обширная полемика вокруг того, что в СМИ названо термином «конец света». В этой полемике приняли участие все кому не лень, включая маститых политиков и представителей РПЦ МП, включая Алексия II. Кто-то называл в этой полемике затворников – «сектантами», кто-то пытался их представить – «сумасшедшими», а некоторые пошли дальше, призвав к подавлению всякого одобрительного высказывания о затворниках и осудив всех им сочувствующих. «Как будто, если будет конец света, он не затронет той пещеры, в которой спрятались люди! Все проповедники, которые стращают наступлением конца света то в мае, то в июне, то в этом году, то в следующем, не имеют никаких оснований», - сказал патриарх на встрече с журналистами в Москве, сообщает "Интерфакс". Россиян не должно смущать кликушество прорицателей скорого конца света, убежден предстоятель РПЦ. Он подчеркнул, что «когда придет конец света, совершенно никто из нас не знает и знать не может» (http://www.interfax.ru/). Очевидно, что здесь речь идет о тех печатных средствах массовой информации, электронных ресурсах и отдельных радио и телепрограммах, которые «посмели» вопреки генеральной линии правящей партии и религиозного ведомства этой партии выказать свою симпатию к затворникам или тем более – одобрение их действий. Но все это лишь подчеркивает актуальность темы и тот факт, что полемика на тему затвора и «конца света» возникла не случайно и не на пустом месте.

Масштабность и острота страстей в обсуждении темы затвора весьма незначительного количества верующих и радикальные высказывания с обеих сторон позволяет говорить о том, что сама тема не является неожиданной ни для кого из оппонентов. Да и не нужен всенародный референдум, чтобы только из общения с людьми понять, что большинство из них - полны внутреннего ожидания неких глобальных событий, которые выходят за рамки обыденной действительности. Только из обычного общения становится ясно, что нечто, еще вчера казавшееся людям – невероятным, сегодня их совсем не удивит, потому что является вполне ожидаемым в ближайшее время. И эти внутренние проявления чувства ожидания – не выражаются привычными словами, к тому же они – не беспочвенны, и не возникли сами по себе. И продолжая, необходимо внести полную ясность в суть происходящего сейчас вокруг нас, того, что грядет, и близость чего внутренне ощущают люди. Необходимо прояснить причину того напряжения, которое вдруг возникло у людей в связи с рассуждениями о «конце света», которые привязываются СМИ к теме затворничества, столь свойственного Христианской традиции вплоть до момента захвата власти в стране откровенно богоборческим зверьём.

Прежде всего, необходимо четко понимать, что в сами комментарии к теме пензенского затвора намеренно внесена подмена понятий. И политики, и журналисты, а главное – сотрудники МП, включая Алексия II, применяют словосочетание «конец света». И это злонамеренная подмена понятий, с целью ввести в заблуждение как можно большего количества людей относительно сути происходящего. Это можно простить неверующим в Бога политикам или далеким от Православия журналистам как искреннее заблуждение, ставшее следствием девяноста лет гонений на Веру, но как это может звучать из уст людей в рясах? Подобное словосочетание в принципе не может исходить ни от них, ни от людей демонстрирующих соблюдение христианских принципов. К тому же следует обратить внимание на то, что ни духовный наставник затворников Петр Кузнецов (схимонах Максим), ни сами затворники не говорили фразу «конец света», и не утверждали, что от этого «конца» можно укрыться в катакомбах. Они говорили исключительно о кончине мира сего, и до времени намерены укрываться в затворе от разлагающего воздействия этого мира, совершая молитвенный подвиг в точном соответствии с Христианской традицией.

А поскольку им самим не дают говорить, в чем не сложно убедиться из любой телевизионной нарезки, где под смонтированный видеоряд всегда подставляются глумливые и провокационные комментарии указанных ранее персонажей с использованием термина «конец света», появилась самая насущная необходимость в пояснениях на эту тему. Ибо во всем происходящем скрыта подлая ложь. Потому что, Св. Писание ни разу не употребляет словосочетание «конец света», но там сказано: «Я – свет миру» (Ин. 9; 5). То есть - Бог, это – Свет. Св. Писание говорит, что Бог – бесконечен, то есть Свет – бесконечен. «Чтобы познать Бога, или Его славу и Его светящиеся энергии, и свет из Него исходящий – нужно личным опытом увидеть этот Свет Славы Божией, быть самому просвещенным им, вселить его в себя через очищение. Ангелы постоянно созерцают первый божественный свет, сами же являются вторыми светами. Только в свете можно увидеть Бога, который есть Свет, также как и благодать – тоже есть Свет. Его нужно видеть еще в этой жизни, чтобы увидеть в будущем веке: ибо тот, кто не видел его здесь, не увидит Христа в вечности (Св. Василий Великий, Св. Григорий Богослов). И потому ни один по-настоящему верующий в Бога человек не скажет фразу о «конце света», ибо она для него является не только неприемлемой, но и оскорбительной в адрес Бога. На протяжении всего Св. Писания, как Ветхого Завета, так и Нового Завета и его неотъемлемой части – Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис – греч.), говорится о конце мира сего, т.е. мира в виде современной цивилизации. Мира сего со всеми его соблазнами, пороками, ложными идеями и спровоцированными этим псевдо ценностями человеческой жизни, порождающими ложные мотивы жизнедеятельности человека. Речь идет о конце цивилизации.

От того, что разрушатся города, погибнет множество людей, перестанут работать машины и станки, встанут заводы, откажут средства связи и коммуникации, превратятся в ненужный хлам автомобили, самолеты, поезда и т.д., человечество радикальным образом будет поставлено в другие жизненные условия. И с точки зрения этих обстоятельств все оставшиеся в живых люди смогут критически оценить то, что они считали целью своей никчемной жизни. Они смогут подвергнуть оценке все, к чему стремились не жалея сил и понять, что это – ничего не стоит. Тогда они переосмыслят - для чего Бог создал человека, и как жить дальше. Но хотя этот процесс будет носить тотальный характер, Свет не погаснет (кроме электрического света). И весьма глупо задаваться вопросом: «будет или не будет – Апокалипсис», потому что – слово Апокалипсис в переводе с греческого языка, это - Откровение. Глупо бояться слова Откровение. Оно, Откровение было сделано Богом Святому Апостолу Иоанну Богослову о событиях, которые будут происходить в мире сем во взаимосвязи с событиями в Мире Господнем. И нет необходимости пересказывать все, что сказано в Апокалипсисе (последней книге Св. Писания – Откровении Иоанна Богослова), ибо каждый может прочитать ее самостоятельно.

Подразумевается, что многие уже прочитали ее, или в общих чертах знакомы с ее содержанием относительно описанных там событий. Мы спросим вас: разве вам не видно, что события последних времен уже происходят? Даже тупоголовые «ученые»-материалисты вынуждены констатировать факт того, что за последние десятилетия масштабы и периодичность якобы «стихийных» бедствий катастрофического характера вырастают в геометрической прогрессии: землетрясения, наводнения, ураганы, цунами, тайфуны, торнадо, извержения вулканов, а иногда все это в совокупности. Не говоря уже о таких мелочах как: снег, там, где его никогда не было или, что тоже не редкость: «град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая» (Откр. 16: 21). Правда, т.н. «ученые» сваливают причины происходящего на «парниковый эффект», на какие-то «экологические факторы», но они не могут не понимать, что масштабы, частота и скорость повторения катастроф значительно опережают рост промышленности и количества населения, что исключает влияние на это так называемого «процесса жизнедеятельности человека». А сказочки про «парниковые эффекты», «глобальное потепление», «озоновые дыры», как результат этой самой «жизнедеятельности» в виде выхлопов автомобилей – придуманы для «необразованной» части населения, чтобы не говорить о наступлении Времени Гнева Божиего. Что само по себе может разрушить весьма неустойчивую конструкцию «мира сего», построенную хозяевами нового мирового порядка. Для сохранения этой устойчивости применяется массовое внедрение ложных штампов материалистической «науки».

Для большей наглядности пояснения сути штампов, анонимно и массово внедряемых в сознание людей, приведем простой пример. С раннего детства каждый «твердо знает», что пролетающие по ночному небу «звездочки», это искусственные спутники земли, но, мало кто вспомнит того, кто ему об этом рассказал. Только вот – в школьных учебниках это «научное объяснение» начисто отсутствует. Напротив, содержание этих учебников прямо противоречит тому, что «пролетающие звездочки» могут являться искусственными спутниками, запускаемыми людьми. Не надо лениться, ненадолго выйдите на улицу в безоблачную звёздную ночь и понаблюдайте за небом. С 24.00 до 01.00 вы насчитаете не один десяток «звездочек». При этом отчетливо видно, что направление движения у этих «звездочек» различно, что для искусственных спутников не просто не характерно, а совершенно невозможно. Кроме этого, из тех же учебников для средней школы вам должно быть известно, что искусственный спутник Земли двигается в широтном направлении, т.е. с запада на восток. А на небе видна совсем иная картина. Совершенно не является редким зрелищем – движение «спутников» вдоль меридианов, или изменение траектории движения под углом в 90 градусов, что для спутника – противоестественно. К тому же, в предлагаемое для наблюдения время Солнце освещает Землю с другой стороны. Следовательно, спутники находятся в тени Земли и никак не могут «сверкать» отражая солнечный свет. Луна, находясь несоразмеримо дальше и будучи несоразмеримо крупнее спутника, является вполне наглядным примером для того, чтобы осознать, что происходит со спутником Земли, на который падает её тень.

И если человек не дурак, если он не прогуливал уроков анатомии в школе или хотя бы имеет простую наблюдательность, ему не вредно задуматься, а может ли человеческий глаз, на расстоянии 200 – 600 км. разглядеть без оптических приборов, самостоятельно не излучающий свет блестящий предмет, размером с холодильник или в крайнем случае – микроавтобус? Простой пример, - пролетая на самолете, солнечным светлым днем, на высоте 9 – 10 км. от поверхности Земли, пилот или пассажир своим человеческим глазом не смогут выделить на поверхности не только автомобиль или автобус, но и саму линию дороги. Даже мелкие реки, обозначенные на карте, с такой высоты не видны, а реки крупные просматриваются с трудом. Таким образом, так называемые «звездочки» никогда не были и не являются искусственными спутниками Земли, которые простым невооруженным взглядом увидеть невозможно ни при каких световых условиях. Но ведь кто-то внушил вам мысль об их существовании, это и есть пример массового внедрения в человеческое сознание лживого штампа. А то, что летает, при ближайшем рассмотрении является называемыми в народе «НЛО» (если правильно – Небесными Летающими Объектами). А «неопознанными» они являются для тех, кто верит в инопланетную угрозу «пришельцев», «гостей из будущего» и даже в «гарри поттеров и властелинов колец», но только не в Господа Бога.

Но наши предки (разных народов, с разных континентов, в разные века), в те времена, когда еще на Земле не восторжествовала «прогрессивная» материалистическая теория учения Дарвина о самопроисхождении и эволюции нас, т.е. – людей от мартышек, знали – что они видят на небе. Для них, это были не «НЛО», а – СИЛЫ ГОСПОДНИ, как сказано: «Блажен видящий Силы Господни по тверди небесной летящие». Для них ничто не выходило за рамки святоотеческого толкования на Псалтирь  - «Посла на ня гнев ярости Своея, ярость и гнев и скорбь, послание ангелы лютыми» (Пс. 77; 49). «Ангелы люты – это силы, служащие для исполнения наказаний. Бог наказывает не Сам, но через добрых ангелов. Яростию, гневом и скорбию Пророк называет жестокие казни» (Св. Иоанн Златоуст, Св. Феодорит). «Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней» (Пс. 23; 1). «Создав вселенную, Господь обладает землею и всеми живущими на ней. Блажен, кто зная это, верует, что Бог силен устроить с рабами Своими все, что Ему угодно. Такой, если встретит скорбь, не смущается, ибо знает, что Бог ее попускает для испытания и укрепления души. Если же Господня земля, и плоды, и все безсловесные животные – то нет ничего нечистого; нечистым же все делается вследствие преслушания (Св. Варсонофий, Св. Иоанн Златоуст).

А вот современные «попы», которые якобы верят в Бога, и якобы знакомы со Св. Писанием, а значит должны знать его – наизусть, на вопрос: «Что такое «НЛО», «диски», «сигары», «триграны», переливающиеся огнями разноцветными?», - ответят: «Это, дескать – бесы морочат». И это – не гипотеза об их реакции, это - утверждение. Потому что такие комментарии и ответы многократно звучали из уст официальных представителей РПЦ МП, как в печати, так и в телепередачах, не говоря уже о публикациях в Интернете. Но здесь они так же намеренно, а иные из ленивой глупости и боязливости за свое доходное место нагло обманывают паству. Они рассчитывают на малограмотность населения вообще, и на незнание Св. Писания, а особенно Откровения Иоанна Богослова, в частности. Потому что сказанное в Св. Писание прямо противоречит тому, что вещают эти злонамеренные псевдо «попы». В Ветхом Завете очень подробно описано как Святой и особо чтимый пророк Илия, закончив на данный период времени земные дела, пришел на заранее известное ему место в сопровождении Елисея (см. 4 кн. Царств), куда с неба спустилась в огненном сиянии небесная колесница. Он снял одежду, перешел реку и улетел. По словам современных попов получается, что Илию «заморочили бесы», но поскольку у верующих нет сомнений в святости Илии и святости самого Св. Писания, то вывод один – бесы уже давно и окончательно заморочили так называемую «московскую патриархию» и ее служителей. Но пророк Илия далеко не единственный, кто улетел на огненной колеснице. Живым до времени улетел и ветхозаветный пророк Енох.

О тех же, кто посмел усомниться в истине сказанного о Силах Господних, было написано в соборном послании Апостола: «О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники». Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти». В книге другого ветхозаветного пророка Иезекииля, также подробно описано как он сам совершил путешествие на небесной колеснице, о месте в котором он пребывал, а так же его возвращение на этом же летающем объекте назад. Желающие могут сами прочитать все это в Св. Писании и апокрифических текстах.

За последние несколько лет произошло то, о чем умалчивают и «ученые», и так называемые «уфологи», и телевизионные каналы, но что видно людям: количество «НЛО», т.е. – СИЛ ГОСПОДНИХ, резко увеличилось в пространстве этого мира. Многие пытаются объяснить это как результат «повышенного интереса инопланетян» к достижениям цивилизации Земли, или «обеспокоенностью вселенского разума» глупостью земных правителей, развязывающих военные конфликты с применением оружия, способного разрушить планету. Но в действительности, их увеличившееся количество говорит о близости жатвы. На вопрос: «с какой целью летают», - ответ прост – перед жатвой Силам Господним надо сделать важное дело: «И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего» (Откр. 7; 1-3). Как только этот процесс завершится, а это уже очень скоро, начнется самая глобальная часть событий, описанных в Откровении, т.е. реализация процесса уничтожения цивилизации. «Он же сказал им: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13; 37-43). Он - уже послал!

ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА, СВЯТАГО ДУХА! АМИНЬ.

-
Материал опубликован
на WEB-сайте "Знаки Времен" (http://www.geocities.com/znakivremen)
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.