Старый форум - в режиме чтения
28 Марта 2024, 16:11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ПДД по-чеченски в Краснодарском крае  (Прочитано 3387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 24 Января 2012, 22:19:26 »

Грозный-Краснодар-Москва, Январь 24
(Новый Регион, Алексей Усов) –

Проект LiveLeak обнародовал видео, названное «Driving in Chechnya», в котором на двухполосной трассе машины сопровождения с арабской вязью по тонировке «расчищают» путь кортежу автоматными очередями в воздух, а внедорожник сталкивает в кювет не сумевшего увернуться водителя «Жигулей». Комментаторы на сайте liveleak.com отмечают, что место действия ролика – вовсе не Чечня, а Краснодарский край.

Ролик тут: http://www.liveleak.com/view?i=53e_1327069989
или тут: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j58HfrGRr5s

«Одно из главных правил на дорогах Чеченской Республики гласит: чем дороже иномарка, тем больше полномочий у владельца машины. Многие дальтоники, особенно сотрудники силовых структур. Сигналы поворота включать считается «западло». Долгий протяжный гудок, с лихвой заменяет мигание лампочки. Забудьте про «моргание» фарами, если хотите, чтобы вам уступили дорогу. Здесь довольно часто для этого используется автоматная очередь в воздух. Остерегайтесь автоколонн, которые везут больших и не очень больших местных чиновников. Если что не так, то в лучшем случае охрана разобьёт машину. Подобные случаи не единичны, вот один из них», – комментирует ролик писатель-блоггер Альберт Фельдман.

Напомним, по официальной версии, давний конфликт между Рамзаном Кадыровым и бывшим командиром батальона «Восток» Сулимом Ямадаевым (позднее убитым в Дубае) начался примерно также – с перестрелки охранников кортежей двух «Героев России», не поделивших узкую трассу.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал официально отношение к ПДД для чеченцев в документальном фильме о военно-тренировочном лагере для подростков. В этом фильме, снятом грозненским телевидением, один из подростков 14-ти лет катается по поселку за рулем «наглухо» тонированной «Лады» без номеров и с пистолетом АПС за поясом. Кадыров в кадре пожурил «талантливую поросль» лишь за вождение авто без госномера.

Впрочем, не все приключения «горцев» в России заканчиваются одинаково. В конце ноября бурятское МВД обнародовало сводку происшествий, в которой значился один примечательный эпизод: четверо бурятских «скинхедов» в возрасте от 16 до 19 лет с ножами и вилками гонялись за парой «уроженцев Кавказа».
---
http://www.nr2.ru/automobile/369014.html
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 22:35:31 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.