Автор Тема: Подключение газа в Воскресенском районе Московской области  (Прочитано 1000 раз)

Оффлайн Николай 57

• Новичок
  • *
Добрый день !

Столкнулся с очень не адекватным поведением газовых служб а именно 3 месяца ходил в Горгаз чтобы получить разрешен на газификацию своего дома и что в итоге?
А в итоге мне дали какие то бумажки и говорят заплати 128000 тысяч рублей и потом скажем сколько тебе еще платить нужно. Я им говорю это как?
А они мне отвечают ну мы не можем знать сколько тебе еще нужно оплатить !
Получается пока не заплатишь 128000 тысяч не узнаешь сколько денег нужно на прокладка газа а если это еще 500 тысяч и у меня их нету так вот какая то не реальная обдираловка и за что платить такие деньги спрашиваю я ? А они мне говорят за разрешение на подключение совсем крыша у них там поехала походу говоря.
Вот если кто имел такую ситуацию прошу советов и рекомендаций буду очень блогодарен

Оффлайн tusik

• Новичок
  • *
  • Новосел
Почитайте эту темку - http://www.karpovo.0o.ru/forum2/index.php/topic,716.0.html
Скорей всего не стоит в это ввязываться ???

Оффлайн Николай 57

• Новичок
  • *
Да спасибо это очень  меня вдохновило.на подключение , но думаю найду что -то по дешевле

Оффлайн Антон26

• Новичок
  • *
Вы знает попробуйте поискать ответ на ваш вопрос здесь думаю будет полезно так как здесь очень много таких как вы
http://kolomnaonline.ru/forum/viewtopic.php?t=8532

Оффлайн Lliorn

• Новичок
  • *
Вы абсолютно правы! Сами недавно ввязались в это "мероприятие" уже пожалели что начали, но на середине не бросишь же(( А начиналось все именно так как у вас. Так мало того что нужно кучу документов собрать, так что бы подписать документы нужно еще ходить туда непонятно сколько. А начали мы все это летом - вообще пиши пропало то один в отпуске то другой.В общем начали мы ходить по кабинетам в июне а закончили только недавно(( Да и денег вбухали не мало каждая бумажка 100-200 рублей, а то и все 500 плюс проект...в общем обошлось нам это где то в 300 000 руб, хотя обещали что уложимся в 250 000. С такими темпами мы никогда не газифицируемся, цены совершенно непропорциональны нашим доходам. Да и сил и времени у среднего человека на все это нет. Пришлось брать кредит и когда мы его выплатим неизвестно.

Оффлайн Антон26

• Новичок
  • *
Ну сам наткнулся на эту тему случайно искал как быстро и удобно подключить электричество  и здесь вылез этот форум   тут как бы и рассказывают люди об организации "Инженерные системы" и о том как через нее оформляли Газ и в принципе все коммуникации.Вот я и в принципе воспользовался их ними услугами по подключению электричества оказалось очень удобно и не дорого поэтому надеюсь с ними на долгосрочное сотрудничество- газ то мне тоже нужен будет позже

Оффлайн vstep

• Администратор
  • Ветеран
    • Сайт села Карпово МО
У нас в Карпово тоже "подключили"  :) так сказать газ:

Этой эпической картине уже ровно  2 года как. В этом году трубу ещё и "придавили" местные "мастера контраварийного вождения" :)
Впрочем вру, в этом году трубу аккуратненько крышечкой закрыли, а то просто из под земли торчал "газопровод".
Вспоминается всвязи с этим старый советский анекдот:
Армянское радио рассказывает о передовом опыте в республике: "Наш изобрэтатель-раццианалызатор из города Арагацотн Ашот Акапян соединил водопровод
с газопровом товарищи! Тепэр в его доме всэгда свэжий газирований вода!"
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 19:48:35 от vstep »

Оффлайн Николай 57

• Новичок
  • *
Да у нас так только и могут  работать газовая служба  как вашем Анекдоте  поэтому и хотеться все сделать без этого геморроя

Оффлайн Антон26

• Новичок
  • *
Хочу вам реально сказать мне уже электричество подключили так что Николай если вам нужен газ то наверно вам точно в компанию в которую обратился я я газ они тоже подключают  и скажу вас  честно ч то общение с ними мне  приносит одно удовольствие та что решайте компания если что называться Инженерные системы

Оффлайн Игорь Николаевич

• Новичок
  • *
А у нас поговаривают, что собрались ввести обязаловку на установку щитков поверх газовых счётчиков и уже объявили цену - почти по пятёрке с каждого. Кто-то видел такие в Митино на оптовом рынке по тысяче или даже дешевле, но там надо брать сразу много. Придётся договариваться с соседями, чтобы сэкономить. Но хотелось бы знать, кто это придумал такое? Кто лоббирует это правило? Ведь тут, как всегда, не обошлось без чьего-то корыстного интереса, если такие бешеные цены установили на кусок железа, без которого и вовсе можно обойтись - стоят же у людей счётчики на открытом воздухе и ничего с ними не случается.

Оффлайн Андрей1981

• Новичок
  • *
Николай, горгаз как-то проаргументировал, на что требует деньги? Вообще обычная практика при газификации частного дома следующая: сначала нужно получить документ под названием "Технические условия на присоединение газосети к объекту" или как-то так. Чтобы его получить надо написать заявление в любую фирму, которая этим занимается, стоимость где-то 4-5 тысяч. Далее уже договариваешься с фирмой, которая будет прокладывать трубы (может быть та же, что составляла техусловия). А в горгаз пишешь заявление, для осуществление технического надзора. На этом этапе готовьтесь отдать тысяч 90-120. Ну а дальше уже дело за кранами, счетчиками и т. п.

Оффлайн Николай 57

• Новичок
  • *
Конечно все аргументируют вот говорят платите  столько  а потом будет известно сколько еще нужно  все официально вот говорят документы и так далее только от этого мне не легче так как конечную сумму никто не говорит вот какая жопа

Оффлайн Oksana1967

• Новичок
  • *
Летом 2015 года мы переехали в Воскресенск. А дом был не газифицирован. Мы сразу же начали искать где и как можно подключиться. До точки врезки несколько километров. Как же намучились с этим газом. То волокита с документами в местном Горгазе, то денег требуют больше полутора миллионов. А в офисе так и гоняют из кабинета в кабинет, мотивируя тем, что этот вопрос в компетенции другого специалиста. Такое ощущение создается, что в газовую службу берут только неадекватных сотрудников, откуда они тарифы и цены берут не понятно, сильно оторваны от воскресенских реалий и зарплат. Я уже сто раз пожалела, что сюда переехала. Только этой осенью, когда уже терпение лопнуло мы обратились в Глобал, тут нам пообещали, что в эту зиму уже буду с газовым котлом топить и цены в пределах разумного, в районе 300 тысяч. Уже врезку сделали.

Оффлайн Николай 57

• Новичок
  • *
Читал про эту фирму много хорошего действительно помогают людям, думаю  не стоит тратит свое время и нервы и действительно с  ним начать работать так как отзывы о фирме очень хорошие и их так многою

Оффлайн Антон Селиванов

• Новичок
  • *
Возникла похожая ситуация. Оформляли документы на проведение газа к частному дому в деревне. В горгазе сказали, что от магистральной трубы до границы участка (расстояние 3 метра) мы должны будем заплатить за подключение 28 тысяч рублей, при этом по новому закону данное расстояние вообще не играет роли - 3 или 20 метров, все равно. А вот дальше, после забора до дома (расстояние 15 метров) будем платить уже согласно тарифу. А насчет основной суммы, требуемой на проведение трубы, вообще выразились также туманно, точной суммы не назвали, но мы поняли, что одной сотней тысяч дело не обойдется... Думаем обратиться в частную фирму. Кто-то из обращавшихся может рассказать, насколько данный вариант лучше?

Оффлайн Антон26

• Новичок
  • *
Писал вам ниже я обращался в компанию "Инженерные системы " как бы о ней очень хорошие отзывы люди пишут на других форумах.Мне к примеру электричество подключили и теперь строю дом и подключают газ , а фишка вся в том что они уже сейчас оформили технические условия и проект газа согласовывают .Как только дом построят сразу можно газ завести  ждать не нужно. Оказывается и так можно! Так что и вам удачи

Оффлайн АлинаМалина

• Новичок
  • *
Да согласна с негативными отзывами. Как вспомню эти круги ада когда подключали свой дом... Начало: мы должны составить план газификации, который надо заказать у работников и будет это стоить около 25-30 тыс., далее, хорошо делаем проект. Забираем готовый через недели две, интересуемся мы можем закладывать выходы в фундамент? Отвечают да, мы довольные относительно закладываем все выходы и входы в стенах дома, т.е сверлим дырки диаметром до 10 см, примерно, в фундаменте. Далее идём в следующий кабинет сдавать проект для дальнейших действий. И что? Выясняется что У нас там ошибки!!! Специалист говорит я такой проект не приму!!! Как не примите? По вашему проекту так нельзя прокладывать газовые трубы!!!!! Как нельзя? Ваши коллеги из соседнего кабинета сказали можно? А вы нельзя???? (Нервно уже начинает потряхивать) переделывайте проект отвечают! А как же, мы же заплатили? Мы же уже все заложили? Но это остаётся без ответов... начинаем убеждать что может так сойдёт? Итог потрачено около часа и решение: сойдёт, чуть сейчас изменим на проекте, надо оплатить около 1000 за внесение изменений и надо заново все подписать, вы уж сами по всем кабинетам пройдитесь (это при условии что я за весь проект уже отдала 30 тыс.). Вотттт, и это было только начало!!!