Старый форум - в режиме чтения

Деревенская жизнь, новости => Воскресенский и Коломенский районы => Тема начата: vstep от 04 Июля 2012, 23:26:36



Название: Опять про НПЗ...
Отправлено: vstep от 04 Июля 2012, 23:26:36
Всё-таки будут строить! Рядом с Жуковкой или близ Николиной горы не кошерно будет, а в Коломенском районе - в самый раз. И начнутся скоро от баальших начальнеГов известные песни о новых рабочих местах, инвестициях и прочих мегамилионных финансовых "менструациях"...
---
(http://www.glazey.info/pic307.jpg)

НПЗ скорее всего построят в Коломенском районе

Строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Подмосковье планируется начать в следующем году, его проектная мощность может составить 12 миллионов тонн, заявил в пятницу губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Строительство, как предполагается, продлится в течение 2,5-3 лет. Примерная его стоимость оценивается в 7 млрд. долларов.
Определенную интригу составляло предполагаемое место строительства. Специалисты уже отобрали  площадку, но в связи с тем, что еще не объявлен опрос общественного мнения, ее пока не называют.

По нашим сведениям, наиболее вероятный участок строительства - деревня Мякинино на полпути между Рязанью и Москвой. Примерно в 20 км к западу от Коломны. По данным 2005 года в ней числилось три жителя. НПЗ должно быть предприятие чистое, с современным оборудованием и глубиной переработки нефти 98%.
---
http://www.glazey.info/glaz/view-news/econ/npz_skoree_vsego_postroyat_v_kolomenskoj_rajone/

ещё ссылки по теме:
http://www.oilcapital.ru/downstream/164613.html
http://oilforum.livejournal.com/169564.html
http://www.koledino.ru/?p=292
http://kolomna-spravka.ru/news/6969#last_comment
http://reg-vesti.ru/archives/11616
---
Завод будет подключен к нефтепроводу Москва-Рязань, из чего следует, что мощность трубы придется увеличивать, так как сейчас она рассчитана только на поставки на Московский НПЗ.

От нас кстати не так чтобы сильно далеко, 16-17 км по прямой, см. на карте:
 


Название: Re:Опять про НПЗ...
Отправлено: vstep от 05 Июля 2012, 18:57:02
И это ещё не всё:

Третий «конфликтный» завод

На днях портал «НовостиМО» проинформировал, что рядом с жилыми домами в деревне Бакунино Коломенского района начали вести земляные работы. И якобы строят крупный химзавод.

«Деревня превратилась в шумную и грязную стройку, а все отходы потекли в местный пруд, откуда люди берут воду. В пруду пошел мор рыбы. Но стройку останавливать не собираются», – написали корреспонденты издания. А также сослались на местных жителей, утверждающих, что результаты общественных слушаний по поводу строительства в Бакунине промышленного предприятия были подтасованы. Недавно бакунинцы выходили на сход, чтобы собрать подписи против строительства. Однако, сообщает «НовостиМО», этому воспротивились местные власти, которые сразу же попытались запретить митинг. Население направило коллективную жалобу в районную администрацию и прокуратуру. Если  ситуация не прояснится через две недели, жители пообещали взять стройку в осаду.

Напомним, что некоторое время назад в Коломенском районе уже разгорелся конфликт по поводу возможного строительства вблизи Сергиевского завода по утилизации биологических отходов «Эколог». На прошлой неделе, как мы писали в № 43 от 27 июня 2012 года, «Роснефти» дано добро на возведение в Коломенском районе, близ Мякинина, нефтеперерабатывающего завода. В данном случае же речь идет о еще одном предприятии.

По нашей информации, в Бакунине строится завод ООО «Ревокот Мастики». Юридический адрес фирмы находится в Коломне, где предприятие было зарегистрировано еще в 2009 году. Основные виды деятельности – производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах, а также деятельность по оптовой торговле основными химическими веществами. Как нам стало известно, прошлой зимой предприятию потребовались новые территории для расширения производства. На Озерском проезде такой возможности не было, и тогда владельцы решили искать промплощадку в Коломенском районе.
---
http://www.vo-gazeta.ru/uncategorized/other%20publication/2277.html

Ещё виды деятельности:
Виды деятельности    

    – Финансовые средства (размещение)
    – Краски и лаки (производство)
    – Пластмассы и синтетические смолы в первичных формах (производство)
    – Прочие товары, не включенные в другие группировки (торговля через агентов)
    – Химические вещества (торговля через агентов)
    – Каучук синтетический и резина в первичных формах (торговля через агентов)
    – Пластмассовые изделия промышленные и бытовые (производство)
    – Краски, лаки, эмали масляные, клеевые (производство)
    – Пластмассы и синтетические смолы в первичных формах (оптовая торговля)
    – Пластмассовые бытовые и промышленные изделия (производство)
    – Прочие товары, не включенные в другие группировки (торговля через агентов)
    – Краски и лаки (производство)
    – Пластмассы и синтетические смолы в первичных формах (торговля через агентов)
    – Каучук синтетический и резина в первичных формах (оптовая торговля)
    – Химические основные промышленные и технические вещества (полимеры, синтетические краски) (торговля через агентов)
      http://aw24.ru/company/24/16/00/2705828.html


Смотрим сюжет здесь: http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=157682

Опять же смотрим на карту - до Карпово около 15 км. Итого имеем: на северо-востоке - Воскресенский химкомбинат, на юго-западе построят НПЗ и на юго-востоке ещё один химдым! Производство автомобильных мастик и герметиков на основе ПВХ-пластизолей. Отлично! Щазз нам будут рассказывать "за экологию"... А ведь "россиянские высокие технологии" известны. Шакалам нужно только рубить бабло, им плевать на то, что они засрали всю страну, живут они далеко от россиянии. От 7 до 20 % всей добываемой нефти Россия теряет при крупных авариях, а их бывает до 700 в год. Мелкие прорывы труб происходят ещё чаще: например, в 1996 г. их зарегистрировано 35 тыс., больше всего на западносибирских месторождениях и в Республике Коми. О масштабах будничных катастроф можно судить хотя бы по такому факту: в Западной Сибири более 200 тыс. га покрыто пятисантиметровым слоем нефти! (http://russia.yaxy.ru/rus/base/team/126.html) . В случае аварии или "авральной деятельности" - известно, что общие закономерности выноса и рассеивания техногенных выбросов в общем виде характеризуется «розой ветров»: наибольшая дальность выноса отмечается в направлении господствующих ветров (в подветренную сторону). Плотность выпадений техногенных выбросов определяется физическим состоянием выбросов и метеорологическими условиями. При малой скорости ветра и наличии выпадающих осадков (дождя или снега) наибольшая интенсивность загрязнения окрестности происходит вблизи предприятии. При сильном ветре и отсутствии осадков техногенные выбросы переносятся на большие расстояния. Чем выше дисперсность и меньше удельная масса частиц, тем на большие расстояния перемещаются такие выбросы. Так, аэрозоли и гидрозоли многих веществ переносятся на сотни и тысячи километров. Так, лабораториями различных предприятий установлено, что в природно-климатических условиях Европейской части РФ при обычной среднегодовой скорости перемещения воздушных масс максимальная концентрация выпадений на земную поверхность отмечается на расстоянии 15-20-кратной высоты заводских труб. Например, для предприятий, высота труб которых колеблется в пределах 50-100 м, наибольшая загрязненность почв техногенными выбросами установлена на расстоянии 1,5-2 км от источника загрязнения. Это наибольшая... А по мне вот нафиг не нужна и наименьшая.