Старый форум - в режиме чтения
29 Марта 2024, 13:44:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто "крышует" ограбивших ветерана?  (Прочитано 3388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 15 Января 2011, 00:24:48 »

Ну вот кто теперь против оружия у граждан? Кто защитит наших стариков? Полицаи нургалиевские? Эх был бы у ветерана ствол, снёс бы бандитской мрази череп картечью.
----
13.01.2011 11:35    Александр Карпов
Циничное преступление в Воскресенском районе. Неизвестные проникли в дом героя Великой Отечественной и, избив ветерана до полусмерти, отобрали у него все боевые награды. Жители посёлка поймали подозреваемых, но те до сих пор на свободе.

"Я ему сказал: за что ты меня бьёшь? А он говорит: давай деньги! Фашисты, бандиты!" - 88-летний Сергей Чукляев – легенда и гордость посёлка Цюрупы, что под Воскресенском. Прошёл рядовым войну с первого до последнего дня, герой обороны Сталинграда, бежал из немецкого плена на двух перебитых ногах, вернулся в строй, уцелел в огне страшных сражений. Но едва не погиб в собственной избе. Охотники за орденами переломали ему рёбра, нос, отбили почки, изрезали руки.

"Я спал. Вышибли окошко раму и меня сшибли. Я вижу: дела плохи, наверное, убьёт", - рассказывает Сергей Чукляев.

Пытали деда Сергея напрасно – денег у него не было. Унесли три иконы XVIII века и боевые награды Чукляева – орден Славы, орден Великой Отечественной и несколько медалей. Бандитов вычислили сразу. Родственники Чукляева убеждены, что это были гастарбайтеры, за неделю до того работавшие в саду возле дома. Наследили они сильно.

"Я увидела окурки – те же самые, которые курили эти узбеки, когда у нас убирались. Потом смотрю: у него джинсы в крови, её ни с чем не спутаешь – я медик. Чёрные пятна, и на кроссовках мысы тоже в крови. И порез у него. Я говорю милиции: какие вам ещё нужны доказательства?" – рассказывает Надежда Чукляева.

На следующее же утро односельчане сдали мерзавцев милиции – дело в том, что в те же дни в посёлке Цюрупы случилось ещё восемь похожих ограблений. Но дальше началось нечто очень странное. Задержанных, по словам Надежды, без объяснений отпустили на все четыре стороны.

"Участковому звоню, он говорит: они нам сказали, что их там не было, мы их отпустили", - недоумевает Надежда Чукляева.

"По данному факту прокомментировать ничего не могу. В уголовном деле никаких свидетельств о том, что задерживались подозреваемые, нет", - заявляет заместитель начальника УВД по Воскресенскому муниципальному району Сергей Матросов.

Как не было, по словам воскресенских милиционеров, и никаких заявлений о пропавших орденах. Возмущённые односельчане пожаловались на безобразия в областное ГУВД. И реакция последовала, однако не совсем та, которой ждали.

"Забрали в милицию, продержали 8 часов в милиции, дали бланки подписывать. Пустые листы", - рассказывает Сергей Чукляев.

Вскоре после этого ветерана разбил инсульт. А в районном УВД опять всё отрицают.

"Вероятнее всего, это выдумки родственников, продиктованные отрицательным настроением к правоохранительным органам", - считает Сергей Матросов.

"14 декабря 2010 года в приёмную министра внутренних дел Нургалиева было передано письмо об этом случае. Просим вас прекратить произвол со стороны органов милиции и найти и привлечь к уголовной ответственности грабителей", - отмечает односельчанка пострадавшего ветерана.

Только после этой жалобы на самый верх что-то сдвинулось с мёртвой точки. Уголовное дело по статье 162 – "Разбой" – забрали в МВД на проверку о законности и обоснованности действий следователей и милиционеров. Вот только грабителей давно и след простыл, в деле фигурируют лишь какие-то неустановленные лица. И здоровья герою битвы за Сталинград, орденоносцу, рядовому великой войны Сергею Васильевичу Чукляеву уже не вернёшь. Как и боевых, в буквальном смысле заработанных солдатской кровью, орденов.
--
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=104878
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 00:28:01 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1.135 секунд. Запросов: 20.