Старый форум - в режиме чтения
19 Апреля 2024, 14:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Движение "Открытый берег"  (Прочитано 3363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gm
Майор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168


« : 26 Февраля 2011, 08:08:31 »

Поддерживаю.

Цитировать
Большинство из нас родились в СССР. Этой страны уже нет на карте, но мы помним многое из наших советских биографий – и светлое, и не очень.
Но, помимо проблем и ограничений, там были и радости. И, пожалуй, одна из важнейших – поездки и походы по просторам огромной державы. Цены на транспорт тогда считались низкими даже по скромным советским меркам. Поэтому ездила, плавала и ходила в походы практически вся страна – от пионеров до пенсионеров.
Это была официальная политика. Десятилетиями внедрявшийся в массовое сознание лозунг, что «советские люди живут в самой прекрасной в мире стране», требовалось наполнять реальным и повседневным содержанием, а лучшего наполнения, чем разнообразная и уникально красивая природа страны, трудно было представить. Это был тот редчайший случай, когда интересы власти и народа полностью совпали. Люди действительно чувствовали себя патриотами своей великой Родины, поскольку понятие «патриотизм» у них накрепко связывалось с её величественными просторами и ландшафтами, которые они могли – имели возможность! – видеть постоянно. Им не нужно было объяснять, во имя чего они работают и что им придётся защищать в случае иностранной агрессии.
Крушение СССР привело к развалу всей прежней системы массового туризма и отдыха. Для очень многих российских семей поездки по стране стали непозволительной роскошью из-за высоких цен на топливо и транспорт. Выросли целые поколения наших граждан, никогда не бывавшие дальше границ собственных городов или регионов и имеющие о России в целом весьма туманные представления. Как следствие, их патриотические чувства порой страдают крайней узостью и нетерпимостью. Но даже та часть населения, которая способна оплатить свой отдых и путешествия по России, сталкивается с огромным числом препятствий. Причём препятствий буквальных, сделанных из бетона, стали и густых рядов колючей проволоки. Они тянутся на многие километры, по живому рассекая наши леса, дороги и берега и делая недоступными места, которые ещё вчера были доступны каждому.
То, что происходит в стране сегодня, можно назвать лишь полномасштабной национальной катастрофой. Интенсивно распродаются (и, соответственно, изымаются из общего доступа) рекреационные зоны населённых пунктов, т.е. окрестные леса, поля и берега водоёмов, а также особо ценные природные объекты.
Причём делается это людьми, которых мы кормим и содержим, и которые прямо обязаны защищать наши законные права и интересы – а именно государственными чиновниками, в том числе и высшими. Именно они разрабатывают и реализуют коррупционные схемы, позволяющие им бессовестно присваивать и распродавать природные объекты, являющиеся общенародным достоянием. Именно они, движимые патологической алчностью, бесстыдством и полной бесконтрольностью, лоббируют принятие нужных и удобных им «законов», отчуждающих в их пользу и в пользу их «клиентов» наши леса, поля и берега.

http://openbereg.ru/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 12:32:28 »

Особо понравилось вот это около путэнской дачи в Геленжике. Спираль Бруно как в концлагере. Примерно так отгораживались в своё время африканеры от негров в ЮАР! Вот оно - реальное отношение россиянской "власти" к простым гражданам! Не хватает только "зольдатен" с собаками и автоматическим оружием... Видимо осталось "за кадром". Ну ничего, зато "полицаи" уже совсем на подходе! 



Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1.599 секунд. Запросов: 20.