Старый форум - в режиме чтения
28 Марта 2024, 10:45:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выборы главы города Бронницы  (Прочитано 4883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 14 Марта 2011, 12:06:43 »

Не совсем Воскресенский район, но всё же ближайшие соседи
---
Коммунист побеждает на выборах главы города Бронницы. «Партия власти» пытается переписать итоги голосований

2011-03-14 08:49
Пресс-служба МК КПРФ
mkkprf.ru


13 марта 2011 года на выборах главы городского округа Бронницы согласно протоколам голосования победу одержал кандидат от КПРФ Геннадий Пестов. Отрыв от ближайшего конкурента составил около 70 голосов избирателей.

Между тем «Единая Россия» не хочет признавать факта проигрыша своего кандидата и пытается переписать итоги голосования. На трех избирательных участках под надуманными предлогами отказываются выдавать протоколы. С участков выдворены все «посторонние» лица, остались только члены комиссии с решающим голосом. На помощь в «правильном» подсчете голосов в Бронницы прибыла зам. председателя Избирательной комиссии Московской области Наталья Земскова. Фигура известная по скандалу на выборах мэра Воскресенска, когда действующий глава в чистую проиграл оппозиционному кандидату. Но по приезду высокой начальницы итоги странным образом были пересмотрены. В Бронницах разыгрывается карта аналогичной воскресенской. Вне всякого сомнения, мы в очередной раз сталкиваемся с выборным произволом и попыткой фальсификации выборов.

В Бронницах находится секретарь МК КПРФ, депутат МОД Александр Наумов:

- Геннадий Пестов победил и это свершившийся факт. Мы никому не дадим переписать итоги народного волеизъявления. Жители сделали выбор и его следует уважать.
---
http://kprf.ru/el_reg/88986.html


Напомним как это было в Воскресенске:
Газета "Коммерсантъ", №163 (4463), 04.09.2010

В дело мэра Воскресенска подложили поддельные бюллетени
Арестованного за коррупцию Юрия Слепцова даже выбрали с фальсификациями

Следственное управление следственного комитета прокуратуры РФ по Московской области вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемой председателя одной из избирательных комиссий подмосковного Воскресенска Татьяны Архиповой за фальсификацию выборов. По данным следствия, при подсчете голосов на выборах мэра города 11 октября 2009 года она заменила 150 бюллетеней, благодаря чему единоросс Юрий Слепцов сохранил за собой пост главы администрации Воскресенска. Через девять месяцев после выборов господин Слепцов был арестован за вымогательство взятки.

По словам официального представителя следственного управления Юлии Жуковой, предъявление обвинения Татьяне Архиповой по ст. 142.1 УК РФ ("Фальсификации итогов голосования"; до четырех лет лишения свободы) должно было состояться вчера. "Однако по непонятным причинам ее адвокаты сорвали эту процедуру, не явившись к следователю,— заявила госпожа Жукова.— Так что Татьяна Архипова продолжает оставаться подозреваемой".

Уголовное дело по факту фальсификации на выборах мэра Воскресенска было возбуждено еще осенью прошлого года. Тогда в ходе выборов победил руководивший городом с 2003 года, член "Единой России" и "Боевого братства" Юрий Слепцов. Однако сразу после этой победы его конкурент от "Справедливой России" Геннадий Егоров обвинил победителя в фальсификациях.

В ходе последующих проверок и судебных разбирательств выяснилось, что часть бюллетеней с отметками избирателей за господина Слепцова была изготовлена не в типографии, а на изографе или ксероксе. В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 УК РФ, а основной подозреваемой по нему стала Татьяна Архипова, возглавлявшая избирательную комиссию избирательного участка, где и вскрылся подлог. По версии следствия, при подсчете голосов она с соучастниками заменила 150 бюллетеней с отметками избирателей в пользу господина Егорова поддельными бюллетенями, в которых голоса отдавались уже мэру Слепцову.

Переизбранный мэр Слепцов, полковник запаса, награжденный орденами Красного Знамени и Красной Звезды, отрицал обвинения в фальсификациях на выборах. Впрочем, 20 июля этого года Юрий Слепцов был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД Московской области при получении 200 тыс. руб. от представителей фирмы "Аквасток", занимавшейся водопроводами и канализацией на территории Воскресенска, а затем и арестован судом. По версии следствия, фирма обратилась к мэру с просьбой заменить краткосрочный договор аренды долгосрочным. Мэр Слепцов согласился с предложением, но за выплату ему 540 тыс. руб. Кроме того, Юрий Слепцов потребовал отдавать ему 25% прибыли организаций, подотчетных "Аквастоку". А на минувшей неделе господину Слепцову было предъявлено новое обвинение — в превышении полномочий, связанное с незаконным выделением им жилья одной из сотрудниц городской администрации. Если Татьяна Архипова будет сотрудничать со следствием, в деле мэра Воскресенска может появиться и третий эпизод.

В Центризбиркоме сказали, что следят за ситуацией, связанной с выборами мэра Воскресенска, отметив при этом, что господин Слепцов остается мэром города: "Пока по решению суда он только отстранен от исполнения обязанностей на период следствия".

Алексей Соковнин
--
http://www.kommersant.ru/Doc/1498607
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 12:15:30 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.