Автор Тема: Народный сход в Ратчино против строительства МСЗ  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Вчера, в Доме Культуры д. Ратчино прошёл народный сход против строительства огромного мусороперерабатывающего комплекса (мусоросжигательный завод плюс полигон ТБО), который областные власти решили разместить у нас, в Воскресенском районе в непосредственной близости от д. Свистягино. Что это всё для всех нас будет означать можно почитать например в этой ветке нашего форума.

Разговор получился весьма (на мой взгляд) обстоятельный, впрочем смотрите сами. Отдельное личное спасибо за очень хорошее и смелое публичное выступление главе сельского поселения "Фединское" Игорю Дорошкевичу. Думаю на этот счёт солидарны будут все присутствующие в зале его избиратели.



Моё видео (полная запись, 1 ч 34 мин) -



Примечание - (Аккумулятора на камере хватило только только на половину записи, вторую половину пришлось записывать на телефон, там чуть ниже был уровень записи звука, потом надо будет "подшаманить" на более мощном компьютере, пока оставляю как есть)


Ссылка на петицию "Запретите строительство мусоросжигающего завода и полигона ТБО в Воскресенском районе" Это петиция на имя Президента РФ.

Обязательно подпишите сами и попросите это сделать друзей и родственников! 



А вот это уже похоже повалила "заказуха" в местных "независимых" СМИ. И у меня лично создалось впечатление, что весьма таки грязная (один только вот этот "запев" - "... полигонная мафия, чтобы сохранить свой прибыльный бизнес на бездумном складировании и присыпании землей тысяч тонн мусора, не исключаем, готова раскошелиться на поддержку «активистов» против любых современных и высокотехнологичных заводов... "
Здесь прямо таки всё свалили в одну кучу! При чём здесь, в данном конкретном вопросе "полигонная мафия"? Вы хоть вопрос до конца проясните для себя (высокоблинтехнологичные заводы!) Эх, "журнализДы" из "воскресенск.ру", я был о вас лучшего мнения.  >:(



Ответ Алексея читаем тут
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 17:40:58 от vstep »