Автор Тема: Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат...  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Ну чего дядь Володь, будем помогать (говорил же что своих не бросаем)? Где "туристы"? Где помощь оружием? Где вся остальная помощь? В городе скоро начнутся большие проблемы с питьевой водой, харчём, медикаментами. Чего ждём? Тысяч трупов? И потом опять заскулим про проклятую бандеровскую хунту по телевизору? Проклятая хунта делает то, что она и должна делать - грабить, жечь и убивать. Её за этим и "утвердили", пока ты ковырялся со своей долбаной Олиммпиадой. А что мы реально сейчас делаем? У тебя в Киеве до сих пор Зурабов сидит? Да, с Крымом всё круто получилось, нам очень крупно повезло, но как взяли, так и потерять всё можем, и не только Крым. Давайте будем ждать и "сосредотачиваться", жаловаться в ОБСЕ, ООН, Спортлото..., будем давать медальки Соловьёву с Берл-Лазаром,  пока враг перегруппируется, подтянет резервы и устроит уже настоящий "русский холокост", как в Одессе, только помасштабнее. Мы уже это видели в 1-ю и 2-ю "чеченские" - шаг вперёд, два назад, как писал классик. Вводить регулярные российские войска на Украину - это совершенно не к чему, во первых этого собственно и добивается враг, во вторых - это слон в посудной лавке - армейская большая дубина там не нужна (пока не нужна, но ведь дотянем..). Но это не значит, что нет других очень жёстких и очень эффективных методов воздействия. Они есть и их очень много, и не мне тут судить какие выбрать, на то есть профессионалы. Но молча сидеть и ждать новые горы трупов, "а ужо потома то мы эта...таво" тоже не "айс". Взбесившихся крыс и крысоначальников нужно немедленно физически уничтожить (это надо было ещё зимой сделать). Это моё личное мнение конечно.
---

Командир самообороны Славянска: сами мы город не удержим
6 мая 2014



Командир самообороны Славянска Игорь Стрелков подвёл итоги дня:

«Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим — примерно 1 к 5 — ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки — с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли „правосеки“ в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли.

Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва — позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый „настоящий“ бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады — единственный пока. Множество других „амёб“, в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают „оставаться верными присяге“. Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.

По сообщениям украинских СМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.

Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули — у Семеновки было последнее „окошко“.

Краснолиманская рота снова отличилась сегодня — сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. „Пустячок, а приятно».

Ранее вечером Игоорь Стрелков завялял: «Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим».

«Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат», — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что «их не видел». «Я бы хотел говорить только о том, что есть на самом деле», — подчеркнул он
---
Источник

Свежие новости читаем тут

Битва за Новороссию: подробности боя под Краматорском 13 мая
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 10:23:56 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 12:55:10 »
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича

     06 мая 2014 г. 22 ч. 00 мин.

    "Сегодня относительно спокойно. Укропы тянут войска "не по детски": в добавок к имевшимся 2 аэромобильным бригадам, батальону нацгвардии, отряду спецназа "Омега", херовой туче "ягуаров" и "соколов" (спецназ МВД) и прочей шушере, из Барвенково к нам прибыл танковый батальон почти полного состава (30 шт.) + батарея "Градов", из Красноармейска - такой же мотострелковый (20 БМП) + танковый взвод (4 шт.) и 6-орудийная батарея "Акаций". Все встает стволами к Славянску. С такой силищей, если вся вместе попрет, нам воевать будет как-то совсем грустновато. "Жить мы будем плохо, но недолго".  :-) Но готовимся по мере сил."

    О добровольцах:

    "Приходят к нам сейчас в основном местные добровольцы лет 40-50 и старше, готовые сражаться за родной город."

    На мой вопрос о судьбе снятых ПТУРов (противотанковые управляемые ракеты) с подбитого МИ-24 Игорь Иванович ответил очень кратко:

    "...демонтировали и привезли сюда, в Славянск."

    Зачем? Военная тайна :-)

    UPDATE: Тут же в твиттере мне какой-то бандеровец написал: @a_summer56 насчет ПТУРов - 3.14здеж. остатки вертолета расстреляла "сушка", видео имеется

    Отвечаю. Ваша сраная украинская армия действительно раздолбала остатки вертолёта. Но только после того, как доблестные защитники Славянска по приказу Стрелкова сняли с подбитого вертолёта ВСЁ, что НУЖНО. Есть соответсвующие фотографии.







Есть такая замечательная поговорка: " Сопливых вовремя целуют!" :-)

Вот ссылка по потерям вертолётов Украинской армии: http://militarizm.livejournal.com/9203.html

---
Источник

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Да, интересного "туза" показал нам ВВП из-за пазухи. Огнедышащие "путинопоклонники" барабанят во все барабаны и дудят во все трубы про Великого Гроссмейстера Великой шахматной доски (это я про вчерашнее заявление "о непротивлении злу насилием").
Как стало известно к середине сегодняшнего дня практически все руководители Сопротивления его отвергли, ибо они там не в "шахматишки" режутся, а дерутся НАСМЕРТЬ, и из последних сил. И фигурки там падают в ящичек не деревянные и даже не из слоновой кости - а живые русские люди. Это как говорят в Одессе "две большие разницы". Поди расскажи своим бойцам про "геополитику". Что там ещё за хитроумные ходы припасены у Владимира Владимировича - Бог весть, нам знать не ведомо, скоро увидим однако. Хорошо если есть и он реально знает что делает, будем надеятся что это так, только мы сейчас лежим тихо-мирно дома на диване, а жители к примеру г. Славянска в данный конкретный момент окружены кольцом из танков и систем залпового огня (помните Цхинвал-08?) которые направлены на них и могут разнести их хрущёбы в щепки за 10 минут. Наверное им сейчас "комфортно" , прям по (с) ДАМ.
И ещё помни дорогой наш ВВП - "Выбирая между войной и позором, в конечном итоге получишь и то, и другое" (Уинстон Наш Черчиль)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 10:20:22 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Слава русскому сопротивлению!!! Россия - поддержим!

---

Стрелков переподчинил себе все силовые структуры Донецкой Народной Республики.
12 мая 2014 17:04



 Стрелков переподчинил себе все силовые структуры Донецкой Народной Республики. Все силовые структуры, включая армейские подразделения, находящиеся на территории бывшей донецкой области подчиняющиеся Украине объявлены вне закона.

 

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ДНР.

Обращение Председателя Совета Безопасности ДНР, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ДНР

В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии

Постановляю :

1. Переподчинить мне как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения.

2. Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т.н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте.



3. Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследованию главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И.Коломойского, П.Наливайченко, А.Парубия, А.Авакова, Ю.Тимошенко, А.Турчинова, А.Яценюка, О.Ляшко, А.Артеменко а также граждан США Дж.Бреннана, В.Нуланд, Дж.Псаки.

4. Все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР. В течение 48 часов они обязаны присягнуть на верность ДНР либо покинуть ее территорию. Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений).

5. Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи.

И.Стрелков


Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Боевые сводки от Стрелкова
« Ответ #4 : 17 Мая 2014, 11:22:28 »

Секретное оружие Стрелкова Игоря Ивановича!

Реконструкторы-такие весёлые мужики!

Видеоролик Lifenews с Игорем Ивановичем Стрелковым 16.05.2014.

Вот он! Жив и здоров! На радость нам, на зло врагам!



Возможно сегодня будет очень тяжелый день. Вот что Игорь Иванович написал с утра:

"Долбят с половины пятого утра. Пока по близким окрестностям. Возможно, ждут - когда и откуда начнем отвечать."

По сообщениям разведки, укры вроде бы на сегодня назначили штурм. Пугаться не надо.
Как вы все помните, таких штурмов они назначали много. И ничего у них не получилось, слава Богу.

Чтобы всем нам было  легче пережить этот день, я предлагаю следующее.

Всем верующим братьям и сестрам! Окажем молитвенную поддержку воину Игорю и его дружине!

Идёте в любую православную церковь, в любой православный храм.
Кто может, заказывайте Сорокоуст о ЗДРАВИИ воина Игоря.
Кто может, заказывает Молебен о здравии воина Игоря.
Причём я предлагаю заказывать Молебен о здравии Царской семье, Царю мученнику Николаю II.
Не забываем, что Игорь Иванович-монархист, а Государь Император-один из главных заступников нашей страны на Небе!

Кто не умеет это делать, объясняю. Берём листочек. Сверху рисуем православный крест.
Ниже пишем "Молебен". Ещё ниже "о здравии". Ещё ниже Царю Мученнику Николаю Александровичу и Царской семье. Если в вашей церкви не читают молебны Царской Семье ( такое бывает), то предлагаю молебен Александру Невскому, Серафиму Саровскому или на ваше усмотрение.
Далее пишем имена (подразумеваем о здравии кого?): воина Игоря с дружиной.
Помом уже можно перечислить всю свою семью.

Если кто не может заказать церковные требы, прошу обычной молитвенной помощи в
домашней молитве воину Игорю и его дружине.

У меня можно будет отчитаться о проделанной работе в комментариях. :-)
Укажите какую требу заказали, в каком городе.

Это очень важное и полезное дело для Игоря Ивановича и всей нашей страны!

Потом, как нибудь после войны, я расскажу о том, как Божественная помощь уже сейчас видна в г. Славянск.
Пока эти сведения секретные.

Источник

       
    16 мая 2014 г. 16 ч. 15 мин. по Москве

    "Итоги вчерашнего вечера и сегодняшнего утра:
    Успехи великих укров:
    - Украм удалось восстановить блокпост на повороте в Красный Лиман. Они сами его оставили безхозным за трое суток до того и нашими силами он не занимался (ибо там были выявлены понапрасну ждавшие нашего "отчаянного прорыва" секреты ихнего спецназа).
    - укры перегнали больше 1000 солдат всех ведомств и массу боевой техники из района Долгенькое-Долина в район БЗС - дорога на Донецкое. Где у них и так (со 2 мая) стоит блокпост.
    - укры шквальным артиллерийским огнем нанесли дополнительные повреждения на 100% уничтоженным вагонам в районе между Андреевкой и Славянском.
    Наши скромные действия:
    - Сегодня в ночь обстрелян аэродром в Краматорске. Возник пожар, у противника около 5 раненых и убитых.
    - На рассвете несколькими выстрелами из ПТРС и продвижением пехоты противник (3 БТР с пехотой) был выбит из Семеновки и поспешно отошел в южном направлении. Попытка нанести нам потери огнем из 8 БТР с севера сорвана арт.налетом (50 мин кал.82-мм). В ходе перестрелок в районе Сользавода противник понес потери в живой силе и отступил в сторону БЗС. Семеновка прочно в наших руках, в настоящее время тщательно укрепляется.
    - Разведгруппа ополчения подошла ночью вплотную к БЗС, миновала охранение противника и выпустила " в сторону" блокпоста три гранаты из подствольников. В результате противник около 30 минут успешно воевал друг с другом - с применением пулеметов БТР и минометов кал.120-мм, стреляя во все стороны. Не думаю ,что понес потери, но боеприпасы придется пополнять...
    Примерно так..."

    Для справки ПТРС-противотанковое ружье Симонова.
    Более подробно об этом здесь:

    http://summer56.livejournal.com/102592.html


Важное заявление Стрелкова Игоря Ивановича 16 мая 2014г.


    Как многие уже знают, в Москве и Питере бандеровским подпольем готовится новая т.н. "манежка". Поводом для неё стало убийство футбольного фаната в г. Пушкино. Это событие сразу было поднято "на флагшток" псевдонационалистами РФ, которые тайно фанатеют от своих друзей из "Правого Сектора" Украины.
    Лозунги этой "манежки" уже известные: " Долой Путина из Кремля!".

    Одновременно в сети появились выдержки из ранних записей и высказываний Игоря Ивановича в отношении Путина В.В, где он (мягко сказать) его критикует.

    Я сообщил Игорю Ивановичу о потенциальной возможности использования его очень популярного имени с целью пропагандистского обеспечения этой акции врагов России.

    Вот такой комментарий я получил только что. Цитирую:

    "Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
    Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, на лицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной мене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.
    Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину  в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.
    Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает. Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".
    В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и  отечественной финансовой  олигархией.  "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и  "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги,  педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."

Источник