Автор Тема: Кто "топит" за МСЗ?  (Прочитано 1768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Кто "топит" за МСЗ?
« : 02 Апреля 2018, 23:16:58 »
Мнение эксперта: АНДРЕЙ ПЕШКОВ (выпускник кафедры океанологии 1978 года), заслуженный эколог Российской Федерации, руководитель рабочей группы по обращению с отходами министерства экологии Московской области, бывший директор Всероссийского института природы.

"Эксперт напомнил о том, что "в Европе отказались от технологии мусоросжигания, и по мере окончания эксплуатации подобных заводов их будут закрывать навсегда. В то же самое время эти ненужные в цивилизованном мире технологии за немалые деньги не только будут поставляться в Россию, но и будут обременяться 25-летними концессионными соглашениями. Проще говоря, после строительства мусоросжигательных заводов страна в течение четверти века не сможет отказаться от их использования.
В этот переломный момент, когда есть и современные мусороперерабатывающие технологии, и возможности их воплотить в жизнь, что называется, «запрыгнуть в уходящий поезд», российские бюрократы, может, в интересах «чиновничьей ренты» либо в силу других, неизвестных обществу причин, вновь навязывают нам наносящие непоправимый вред природе и здоровью, отжившие свое мусоросжигательные заводы."
По мнению Андрея Пешкова, если решение о строительстве МСЗ всё-таки примут, чиновников соответствующих структур необходимо отправить в отставку. «Природоохранные органы Московской области отсутствуют, а те, кто имитирует природоохранную деятельность, видимо, в сговоре, потому что никаких мер не принимают. Я наблюдал разные власти, могу профессионально оценить их действия, надо сказать, что более циничного и варварского отношения к природному комплексу Москвы, нежели у сегодняшней, коммерциализированной до предела власти, я не видел и мои коллеги тоже. Это моё экспертное мнение как москвича, который 60 лет прожил в Москве", — заключил А.Пешков."
---
Источник

Я бы тут добавил: цитата - "чиновников соответствующих структур необходимо отправить в отставку..."
Не в отставку, а на нары, а ещё лучше "под шконку"! И желательно (крайне желательно) с полной конфискацией "нажитого непосильным трудом"!