Автор Тема: Момент истины  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Момент истины
« : 24 Декабря 2015, 08:02:24 »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Пока часы двенадцать бьют..
« Ответ #1 : 26 Декабря 2015, 11:11:22 »
26.12.15. Сообщение от журналистов.



"Заместитель руководителя сектора "М" штаба "АТО" Виктор Шидлюх открыто заговорил о наступлении. В то же время, украинская общественность начала массово распространять призыв к Порошенко начать наступление 1 января в 00:00 часов. Скриншот взят из одной из украинских групп. Данный текст, накачивающий общественное мнение перед грядущими боями, в последние несколько дней тиражируется в десятках украинских сообществах и СМИ.

Перевод с украиснкого диалекта: "Петр Алексеевич, давайте примем бой! Давайте 1-го января, в 0 часов 00 минут откроем огонь из всех пушек и пойдем в атаку. Почему первого в 00:00? Потому что заканчиваются сроки с «минским соглашениями» и формально наша совесть чиста. Никто не сможет нам ничего предъявить. Петр Алексеевич, Вы говорите -будут жертвы? Да, будут. И большие. И возможно в числе погибших окажусь я и мои друзья на фронте. Но зато мы не получим свою Абхазию и Приднестровье. Мы решим проблему раз и навсегда.
россия пойдет в наступление? Петр Алексеевич, мы с вами знаем, что она давно уже там. И пусть там нет дивизий в полном составе, но за почти два года войны там побывало «на стрельбах» столько «отпускников», что если всех их похоронить на одном поле, то площадь этого поля будет равна Люксембурга. Мы с вами видели этих отпускников. Вы - тех у кого здоровье в порядке. Я – тех у кого было слабое сердце. Мы с вами знаем – Россия воюет на Донбассе, а не «ополченцы». Но кроме этого, я знаю, что военная доблесть Украины – это храбрость и отвага, а в России – это водка и телевизор. И в бою один украинец стоит десятки россиян. А вы об этом знаете?
Петр Алексеевич, нам очень нужен этот наступление и победа! Войдите в историю, как Президент и Главнокомандующий, а не как владелец кондитерской фабрики. Вы – великолепный дипломат. Так возьмите и дипломатично проинформируйте наших «западных партнеров», что вы вынуждены освобождать наши земли, поскольку та сторона не выполняет соглашения. Все. Точка. И, поверьте, пацаны в окопах просят об этом. Они буквально кричат – дайте приказ!
Я уверен, что в далекие девяностые вы, как и все коммерси, платили крепким ребятам, чтобы они не трогали ваш бизнес. И я также уверен, что однажды вы им перестали платить, а те ребята или погибли при задержании, или сидят. Вот и у Украины тот самый момент, когда пора перестать платить. Понимаете?
Петр Алексеевич, хватит бояться! У вас самый лучший народ в мире! Дайте приказ и мы победим! Но дайте же уже этот блядский приказ!"



Сообщение от "Русской весны": "На Украине уже открыто заговорили о готовящемся наступлении на Донбасс. Информацию о военных планах Киева косвенно подтвердил заместитель руководителя сектора «М» штаба «АТО» Виктор Шидлюх. «Все сейчас очень стали призывать к наступлению, нужно понимать, что наступление это очень взвешенные шаги, которые требуют серьезной, длительной подготовки, согласования очень многих действий, постановку цели, мы хотим достичь, прогнозирования последствия последствий. Это очень серьезная подготовка, которая требует участия военных профессионалов. И так просто говорить о наступлении, это легко, если даже мы сейчас готовились к наступлению, то такая риторика, истерия что к этому возникла, она бы сорвала это наступление, потому что наступление связано с сокрытием», — сказал он в эфире украинского телевидения."
---
Источник

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Момент истины
« Ответ #2 : 07 Января 2016, 19:25:25 »
Пока слава Богу большого "месилова" не случилось. Но расслабляться рано. Просто по какой-то причине псам ещё не дали команду "фас". Вот что пишут с места событий:

07.01.16. Сообщение от ополчения.

"Горловка. С 13:00 На северо-востоке Горловки стрелковые бои (направление Светлодарска). Около 16:00 к активным горячим точкам подключились позиции сил противостояния в р-не Жованки-Зайцево (стрелковый бой с применением минометов). В данный момент ситуация имеет тенденцию к обострению. Украинские оккупанты начинают применять все более тяжелые калибры и активней прощупывать фронт. на линии соприкосновения фиксируется работа БПЛА и передислокация вражеской техники."

Сообщение от жителя Донецка: "В 18:00 часов был на улице и слышал стрелковое со стороны аэропорта. И сейчас стреляют. И не только стрелковое. Пески как бы гудят от залпов, людей охватывает безмолвный ужас. Ополченцы говорят, что скоро начнется "страшное" и то, что город пережил прошлой зимой может показаться "раем". Укры стянули невиданное кол-во техники к Донецк и ждут только приказа., чтобы прорваться в город и начать кровавую зачистку. Вся надежда лишь на наших ополченцев. Только они могут сдержать кровожадный натиск украинцев и спасти нас от нависшего над нашими головами геноцида".





Вот на этом видео все последние события в Малороссии "по полочкам" разложены в хронологическом порядке (особенно рекомендовано к просмотру адептам ХПП и не окончательно свихнувшимся "свидетелям" Кургиняна энд Старикова-Фёдорова для просветления в головах) -

« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 10:32:09 от vstep »