Автор Тема: Семь пулек, как в Сараево...  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Семь пулек, как в Сараево...
« : 28 Февраля 2015, 12:28:54 »
Вспомнилось тут нетленка из Гашека (Jaroslav Hašek, "Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны"):

— Убили, значит, Фердинанда-то нашего,— сказала Швейку его служанка.

Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные.

Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.

— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени.— Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.

— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного...

— Иисус Мария! — вскричал Швейк.— Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?

— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...

— Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да еще в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину... Вот какие дела, пани Мюллерова. Эрцгерцог, значит, приказал долго жить. Долго мучился?

— Тут же помер, сударь. Известно — с револьвером шутки плохи. Недавно у нас в Нуслях один господин забавлялся револьвером и перестрелял всю семью да еще швейцара, который пошел посмотреть, кто там стреляет с четвертого этажа.

— Из иного револьвера, пани Мюллерова, хоть лопни — не выстрелишь. Таких систем — пропасть. Но для эрцгерцога, наверно, купили что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться об заклад, что человек, который стрелял, по такому случаю разоделся в пух и прах. Известно, стрелять в эрцгерцога — штука нелегкая. Это не то, что браконьеру подстрелить лесника. Все дело в том, как до него добраться. К такому барину в лохмотьях не подойдешь. Непременно нужно надеть цилиндр, а то того и гляди сцапает полицейский.




Мда...с, как говорится "дорого яичко ко Христову дню". Тот самый случай, когда можно вероятно согласиться с Песковым: "убийство Немцова - "стопроцентная провокация" " Пресс-секретарь президента также указал, что Владимир Путин "упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несёт в себе все признаки провокации"

Точно Кэп!  Только не провокация, а "ритуальная жертва" (слово "сакральная" тут не уместно имхо). Кэп, тебе подсказать как будут развиваться события дальше или уже сам догадался?



И она таки появилась! И какие я вам скажу устроили шикарные декорации к спектаклю! Каков визуальный ряд, на мосту, в 100 метрах и на фоне Большой Красной Стены и всё такое!
Помните "голову Гонгадзе"? Ничего не напоминаэ? И пусть "рейтинг" никого не смущает, "рейтинг" и на этот раз спрашивать не будут.





Вот вам новый "бейц" в "небесной сотне" (уже непрозрачно какбэ намекаэ):



Вот Гриша Явлинский возвопил:

"Убийство Бориса Немцова - это война, которая пришла к нам - зримо и нагло."
"Политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин - те, кто начал, ведёт войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в её поддержку."
"Считаю необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании." 




Ну и тут дальше понеслось... На "эхе" даже комменты закрыли! Держись "кГоваяГебня"!

Смех смехом конечно, но ведь для чего-то более важного, чем пуканье либерастни с "э-мацы" Борю завалили? Для чего понадобился именно такой "суперкошерный" труп? Когда появляются подобные трупы - жди большого "бэмца" сразу после очень большого гевалта. В своё время "завал" Урицкого в Питере кончился "Красным террором". Если очень надо, такие ритуальные жертвы приносятся без вопросов!  Ша!



Приведем тут мнения "толковых" людей:

Начнём с "полковника"

Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия
Борис Ефимовича ждет
Лаврентий Палыч Берия


Сообщают http://ria.ru/incidents/20150228/1050108770.html, что в Москве 4 выстрелами в грудь завалили Немцова.
Очень удобно, как раз накануне мартовского марша. Видимо стоит ожидать попыток увеличить его численность под лозунгами "Не забудем Немцова! Не простим его убийц". В убийстве понятное дело будет обвинен Путин, ФСБ и далее по списку. Хотя Немцов уже давно сам по себе никакой угрозы не представлял. Это был давно вышедший в тираж политик скатившийся в маргинес и даже милостивое позволение от управления внутренней политики АП РФ, которое допустило Немцова до депутатского мандата, не помогло ему вернуться в системную политику. Как говаривал "Кирпич" - "От живого от тебя толку мало". Так и в случае с Немцовым. Живой был безвредный, стал покойником - еще доставит неприятностей.

Лично мне Немцова совсем не жаль, та еще падаль родом из благословенных 90-х, но очевидно, что он кому-то понадобился в виде трупа аккурат под мартовскую митинговую активность. Как это любят называть - сакральная жертва, хотя какая там сакральность в Немцове, на котором клейма негде ставить. Собственно, смерть Немцова, выгодна только тем, кто хочет стремительно раскачать ситуацию не дожидаясь долговременных последствий санкций. Как этот "сакральный" труп будут разыгрывать, увидим уже в ближайшие дни. Полагаю, не заставят себя ждать и обвинения из Вашингтона на тему "отстрела" оппозиционеров.

UPD: А вот и "удобное" интервью http://sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemcov-boyus-togo-chto-putin-menya-ubet Немцова от 10 февраля, где он заявил: "Боюсь, что Путин меня убьет".

Ну и предсказуемая реакция "коллег".



Мнение Михаила Делягина:

А вот и "сакральная жертва" для раскачки Майдана прямо 1 марта: в ночь с пятницы на субботу на Большой Москворецком мосту (!!), по сути, под стеной Кремля убит Борис Немцов





Человек-то неплохой, только уж очень неумный (работал у него полтора года в аппарате правительства вплоть до дефолта, за прогнозироание которого и был уволен за день до него).
Но что ж: стандартная технология, озвученная еще Борисом Березовским (и почти примененная против Ивана Рыбкина в 2004). Чтоб безнадежное мероприятие вызвало живой отклик и, желательно, столкновения с полицией (а при разумном использовании настоящими, а не формальными организаторами снайперов, в том числе из числа вызванных с Украины бандеровцев, столкновения будут кровавыми), надо принести накануне нее "сакральную жертву".
Никому не нужную, полностью себя дискредитировавшую, выработавшую политический ресурс, но по-человечески симпатичную,
Немцов для этого - кандидатура практически идеальная.
Что ж: субботу пойдет раскачка, а 1 марта могут быть уже серьезные провокации, в стиле расстрела майданутых снайперами под руководством Парубия. Кто из либералов выполнит эту функцию, узнаем.
Кстати, Запад может использовать это убийство, как малайзийский "боинг", только успешный: теперь можно не ждать наступления ополченцев, а вводить новые сакции. Интересно, Тефт, посол США, при котором организовали нацистский переворот в Киеве, приложил к этому руку или обошлись без него?
Ведь любому "абажуру-гозману", последней псаки понятно: Немцова убил лично Путин - или, как минимум, по его приказу, уже перехваченному американским "Эшелоном" и готовому к публикации (а может, уже и опубликованном - сейчас в Москве час ночи субботы).
Так что Майдан будут раскачивать досрочно: уже сейчас, не дожидаясь осени.
Торопятся ребята, у них экономический кризис, надо быстрее дербанить Россию: ресурсов Украины оказалось мало, нацисты их разрушили в процессе переворота, теперь надо нас запаливать.
Торопятся американцы - это хорошо: фальстарт дает нам шанс.
А Немцова жалко.
Надеюсь, он не мучился.
P.S. Как вспоминают знавшие его по губернаторству в Нижегородской области - ни одного хорошего слова. Сейчас мне отзвонили и высказали все, что могли (не могу воспроизвести НИЧЕГО - такой мат) за слова о том, что Немцова жалко и как человек он был хороший. В Нижнем он, судя по всему, запомнился как дикий, чудовищный разрушитель, причем строго в американских интересах (по программам, связанным с приватизацией, и под американским техническим руководством). Что ж, вполне правдоподобно.
P.P.S. Сообщают, что шел с вечернего эфира "Эха Москвы" и решил прогуляться. Жил он около метро "Третьяковская", так что Большой Москворецкий мост по дороге, да и погода весенняя. Но вряд ли он так ходил всегда, - а значит, его "вели" и смогли отреагировать на нестандартный маршрут наилучшим с пропагандистской точки зрения образом: убили - 27 февраля в 23:42 - почти под стеной Кремля. Думаю, скоро увидим либерастические фотоколлажи, как Путин из беседки Ивана Грозного (на стене как раз в начале Васильевского спуска) наблюдает, как его опричники казнят бедного рукопожатного общечеловека за его любовь к свободе и демократии.
А если не было такой быстрой оперативной реакции (что свидетельствует об очень высоком уровне исполнителей), - значит, его прямо перед или после эфира уговорили пойти прогуляться, и тогда картинка совсем мрачная получается.
Ну хоть "женщина, бывшая с ним" (1991 года рождения, из Киева) не пострадала, хоть какое утешение. Хотя, как сообщают, девушка только приехала с Украины, - и, учитывая симпатии Немцова, скорее с нацистской стороны: теоретически она и могла подвести в нужное место в нужное время (заранее приношу извинения, в том числе у нее и знающих нее, за домысел, но уж больно все вовремя и красиво организовано).
P.P.P.S. С места убийства Немцова "Открытая Россия" Ходорковского (канал Newscaster с ее эмблемой) уже в 0:25, через 43 минуты после убийства, запустила онлайн-трансляцию, уже собирается народ. Какая хорошая подготовка - и двух часов не прошло! Так что Майдан может быть уже 28 февраля, а не 1 марта, и не в Марьино, а прямо на Большом Москворецком мосту, с переходом на Васильевский спуск и на Красную площадь. "Сакральная жертва", все четко, Еще кого-нибудь в давке скинут по камеры в Москва-реку, совсем все будет удачно и у господ ррреволюцыонэров.
И, конечно, никто и никогда из них не прольет ни слезинки над миллионами жертв либеральных реформаторов. В том числе и покойника Немцова.
Ну, не хотели либералы маршировать в Марьино - теперь сделают Майдан прямо под стенами Кремля. Очень удобно, и визг по поводу "черной сотни" и "кровавого палача Путина" уже поднялся до небес. Сейчас, полвторого ночи.
И, конечно, уже приехала Ксения Собчак, а Альбац уже сказала все, что положено. Бригада быстрого реагирования, легкая кавалерия.
P.P.P.P.S. Украинские Интернет-порталы, похоже, не могут допустить, чтобы москали (пусть даже и верные нацистам москали) были главной новостью: они сообщают, что только что умерла голодавшая в СИЗО "Лефортово" Надежда Савченко, нацистская наводчица (а отнюдь не "летчица", как ее почему-то называют СМИ), подозреваемая в содействии убийства нацистами российских журналистов.
В 2:19 МВД опроверг выдумку нацистской пропаганды - у Савченко все в порядке. Судя по фотографиям, она голодает так, что даже толком не похудела.
2:22. Убийство Немцова - грамотный элемент подготовки Майдана. Чудовищный, но грамотный - и майдауны уже готовы. Только что один из немцовских "соратников" рассказывал, что в момент сообщения об убийстве ехал на машине по Никольской улице... Она рядом, но только она пешеходная))
И плакал, что "кровавый режым" сознаельно унижал Немцова, давая журналистам сфотографировать его с голым торсом.
Повторюсь: завтра услышим, что Путин лично руководил расстрелом с кремлевской вертолетной площадки.
И последнее: мне жаль тех, кто погиб под Дебальцево. Мне жаль тех, кого истязают сейчас нацисты в подвалах СБУ по всей Украине. Мне жаль убитых и замученных "самок" и "личинок колорадов". Мне жаль миллионы жертв либеральных реформаторов - в том числе и самого Немцова. А 55-летнего мужика, который все это считал демократией и который по собственной дури позволил сделать из себя "сакральную жертву" из учебника - да, тоже жалко. Но совсем не так. Не так, как людей жалеют.
УТРО 28 ФЕВРАЛЯ: Природа плачет по Немцову, либералы закатывают профессиональную истерику, а люди - нет, люди не плачут. Они не знают (кто забыл, кто не знал), сколько зла принес им этот покойник, но они, насколько я могу судить, понимают: либералы, как правило, ненавидят их, ненавидят Россию и стремятся уничтожить Россию - вместе с людьми.
Да: и, конечно, либеральная попузиция уже объявила, что переносит свой шабаш из Марьино в центр Москвы. Майдаунам нужна кровь.
Теперь погибнет много хороших людей - украинская катастрофа идет в Россию. Ее технично готовят и организуют.



« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 21:10:32 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Семь пулек, как в Сараево...
« Ответ #1 : 02 Марта 2015, 10:01:57 »






Что дальше? Если позволить себе некоторую спекуляцию "на тему"(сейчас все пишут "про это" ну и я вставлю свои "пять копеек"), - мне кажется будут "рыть" в сторону правой (скорее всего НС) движухи. В лагере россиянской либерастни "шум" этот идёт уже в полный рост и версия у них только одна -эта самая. Только самый ленивый россиянский либераст не "оттоптался" на эту тему. Вполне возможно, в самом ближайшем времени "гряждянському ощществу" будет предъявлен убийца из какого-нибудь очередного "БОРНа". Вполне возможно и с "той" стороны появится ответный "сакральный труп". Вполне возможно какой-нибудь "старик пургинян" укажет кривым пальцем на некоего "Стрелка" - вполне возможно!  Как бы там не было, можно сказать уже совершенно точно: "Процесс сформировался, процесс пошёл...(ц)"
И ещё (из серии "если бы директором был я") - я бы на месте ВВП обратил САМОЕ ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на своё ближайшее окружение, а именно небезызвестного "пушного зверька" - условный топор (табакерка, шарфик) на голову нашего "высокорейтингового" будет родом именно оттуда! И "завал" Бори -тоже родом именно оттуда (судя по почерку - неработающие камеры ФСО, снегоуборочная машина в нужный момент закрывшая ЕДИНСТВЕННУЮ в таком месте! камеру, два топтуна) и самой "лубочной" театральной постановки в стиле "наших". Нужно было задействовать ОЧЕНЬ много людей. Если всё валить на "црусша" (хотя сам приказ "общего характера" скорее всего пришел оттуда, планчег разработали и осуществили тут, роскошная "картинка" -для отчёта) - тогда нужно признать что "оно" у нас в руководстве "эфэсбэ"!
Ну всё это конечно просто чистая спекуляция и не имеет никакого отношения к реальности :) Как говорится все персонажи выдуманы, не одно животное не пострадало!
--- 



Послушаем мнение Анатолия (Эль-Мюрида):

Убийство Немцова имени головы Гонгадзе

История с Немцовым не просто напоминает, а откровенно скалькирована с еще одной знаковой истории - убийства Георгия Гонгадзе. Это, конечно, не исключает сугубо бытового, коммерческого или вообще личного характера нынешнего преступления. Тем не менее, медийный дискурс уже сформирован. Оппозиционный марш (формально траурный) забыл о Немцове еще вчера - все лозунги и кричалки к Немцову имели настолько же далекое отношение, как и к бродящему на просторах Марса "Кьюриосити". Запад оседлал фразу убитого о том, что Путин только и мечтает, как бы лично убить покойного - и именно ее выдает на первых полосах. При том, что самого Немцова западный читатель помнит крайне смутно - если вообще понимает, кто это такой.

До тошноты елейное жизнеописание Немцова, которое второй день несется с экранов государственных СМИ, говорит о том, что власть уловила аналогии нынешнего убийства и убийства Гонгадзе и пытается действовать на опережение - неуклюже, грубо, но все-таки пытается.



Приведу цитату из письма человека, которое пришло сегодня. Человек мне очень хорошо знаком, имел дело с разного рода пограничными ситуациями, в том числе и на Украине:

"...Если Вас заинтересует мое мнение об убийстве Немцова. Дело в том, что в свое время, по просьбе некоторых людей, я давал свои выводы по поводу убийства Гонгадзе по открытой, не очень открытой и совсем закрытой информации.

В общем, убийство Немцова мне очень сильно напомнило убийство Гонгадзе. Очень тухлое дело.

Если отбросить версии бытовухи, то это убийство явно направлено на дискредитацию Путина.

Если лекала те же, что были по делу Гонгадзе, то ждем через некоторое время какого-то убойного компромата. Сейчас исполнители отслеживают реакцию общественного мнения. Дней через десять (может больше, может меньше) могут появиться какие-то «доказательства» убийства по заказу Путина.

Доказательства должны будут отвечать следующим критериям: их можно увидеть собственными глазами (видео); их можно услышать (запись разговора). То есть, рядовой обыватель должен иметь возможность сам оценить эти «доказательства».



Возможен вариант, что возьмут убийцу или «убийцу», который скажет, что действовал по указанию ближайшего окружения Путина. Убийство должно было преследовать две цели: дискредитации Путина внутри страны; дискредитация Путина вовне. Должна состояться полная дискредитация Путина, при которой западные лидеры должны лишиться возможности общаться с ним, как недавно те же Меркель и Олланд. Советую сейчас отслеживать реакцию западных СМИ.

Я помню, как после убийства Гонгадзе относились к Кучме – никто из западных лидеров не хотел с ним даже стоять рядом.

Если произойдет появление каких-то «доказательств» причастности Путина, можно считать, что первый этап переворота в России начался.

Это мое сугубо субъективное мнение, моя конспирологическая версия, я не претендую на правоту..."

Власти России попали в определенный цуцванг: не найти убийцу они не могут - первые лица Запада весьма недвусмысленно потребовали раскрыть преступление, ликвидировать убийцу при задержании власти тоже не могут - по той же причине. Но и арестовывать его очень опасно: никто не знает, что именно он выдаст в качестве показаний.

Именно поэтому из телевизора медоточат по поводу невинно убиенного, создавая впечатление, что Немцов - это фактически личный друг первых лиц, выполняющий задание в тылу врага и пребывающий в оппозиции сугубо по недоразумению (или по приказу). По "Вестям недели" сегодня взяли совсем невообразимую высоту, превознося мужские качества и личное мужество покойного.

Так или иначе, но самый лучший вариант для властей - бытовая версия произошедшего. К ней, кстати, подталкивает и оставшаяся в живых спутница Немцова. Мягко и ненавязчиво уже задается вопрос: а спроста ли ее оставили в живых? Если свернуть следствие на эту тему и вытащить такую версию в качестве основной, "вариант" Гонгадзе можно будет попытаться если не похоронить, то отодвинуть в сторону.

Правда, это совершенно не исключает появления русского майора Мельниченко, который предъявит какие-нибудь записи и тайные видеосъемки лично Путина, где тот, как и Кучма, требует ликвидировать надежду Русской Революции.

И вот этот "русский Мельниченко" может стать весьма серьезной угрозой и инструментом влияния на руководство России - кто знает, чью фамилию он может назвать. Поэтому мой собеседник совершенно прав - нужно подождать какое-то время. Через месяц уже никто не вспомнит про Немцова, поэтому у заказчиков убийства не так уж и много времени, чтобы обозначить смысл всей операции.

Стоит напомнить, что историей с Гонгадзе "оранжевая оппозиция" сумела сломать привычный аппаратный сценарий выборов 2004 года и развернула Украину в направлении, которое сегодня и привело ее к катастрофе. Велик соблазн попытаться повторить хорошо зарекомендовавшую себя технологию.

Для России, кстати, эта технология не сказать, чтобы совсем уж в новинку - Березовский пытался создать сакральную жертву в лице Рыбкина (все на той же Украине), чтобы сломать сценарий российских выборов президента, но в то время у него уже не было властных ресурсов, и его удалось переиграть. Вполне возможно, что сегодня убийство Немцова во многом согласовано с группировками в российской власти, которые готовы стать российской "оранжевой оппозицией". Тогда шанс заказчиков можно оценить как вполне серьезный.

ПС. Во всяком случае Запад работает, не покладая рук. К примеру, "Франс Пресс" публикует скорбный мартиролог российской оппозиции, ненавязчиво подводя к мысли о заказчиках убийств. Начало скорбного списка - 2003 год, между прочим. До этого оппозиция была неприкасаемой.



Что характерно, генерала Рохлина и Виктора Илюхина и гниющих в тюряге полковника Квачкова и автора "Собчачьего сердца" Юрия Шутова и многих других в этом "списке Шиндлера" нет, да и быть не может! -Прим. моё
---
Источник



Очень рекомендую прочесть этот материал: "«Серпентарий друзей»: «своим» живой Немцов был уже не нужен", где Кирилл Мямлин всё очень подробно и обоснованно расписал. Как всегда, сделаем пдф-копию (так, на всякий случай!) - см. ниже в прикреплённом файле.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 20:37:50 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Удушливый траур
« Ответ #2 : 04 Марта 2015, 22:09:45 »
Удушливый траур

02.03.2015 Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист

Вокруг убийства Немцова сложилась весьма двусмысленная атмосфера. В свое время Борис Ефимович поливал оппонентов, как только мог — и живых, и мертвых. А вот по поводу него самого, как оказалось, никто негативного мнения иметь не может. Более того, уже очевидно, что либералы пытаются превратить смерть политика в инструмент подавления и запугивания нашего общества.

Показательна в этом смысле травля преподавателя МФТИ (хорошо, что в духе новых украинских нравов не устроили «коридор позора» и «мусорную люстрацию»), который в личном блоге нелестно отозвался о деятельности покойного в 90‑е. Внезапно оказалось, что отрицательное отношение к Немцову является препятствием, чтобы преподавать физику.

Раз за разом громче всех кричащие о свободе либералы оказываются самыми брутальными заплечных дел мастерами в отношении тех, кто не разделяет их методов «любви к свободе». Надо понимать — дело тут не только лично в Немцове. Фигура бывшего первого вице-премьера — это псевдоним целой эпохи. При Ельцине одно время Борис Ефимович даже ходил в «преемниках». Отношение к Немцову — это отношение к лихим 90‑м. Попытки навязать обществу запрет на критику Немцова — это попытки навязать запрет на критику тех лет. Вот с чем категорически невозможно согласиться.

«Бывали хуже времена, но не было подлей». Это был всесмехливый ад пустоты и ничтожества, затягивавший в себя страну, нацию, государство. Никогда за всю тысячелетнюю историю русский человек не презирал своего государства сильнее, чем в эпоху Ельцина. Все продавалось — Родина, государственные секреты, уникальные заводы, женская честь и мужская гордость. Всех предавали — Родину, партнеров, друзей, самих себя. Бессильная униженная Россия, точно отравившись паленой водкой, валялась в канаве у столбовой дороги цивилизации и распевала пьяным голосом: «Америкэн бой, америкэн бой».

Борис Немцов был воплощением этой эпохи. Не самым, быть может, ярким и демоничным, но зато предельно последовательным. Он воплощал в себе сам стиль тех времен. Если многие его коллеги по ельцинским правительствам нашли себя в нулевых в качестве суровых государственных менеджеров, Немцов так и остался человеком из прошлого. Он был своеобразным символом ностальгии по тем временам, привлекательным для людей в сносившихся малиновых пиджаках, до сих пор мечтающих, чтобы все стало как при дедушке.

Парадоксально, но факт — после убийства в стиле 90‑х знаменитого человека 90-х, нам сегодня пытаются под видом то ли политкорректности, то ли скорби навязать терпимость к той эпохе, которую воплощал собой Немцов. Той самой, когда разборки с применением киллеров и стали обычным делом. Ностальгирующие по «немцовским девяностым» ностальгируют именно по той общественной атмосфере, в которой убивали легко и походя. Мы же, напротив, возмущены убийством Немцова именно потому, что это возвращение политики к стилю тех времен, превращение общественной дискуссии в бандитскую «стрелку».

Политическая роль Немцова в последний год была особенно отвратительной. Он был одним из главных лоббистов западных санкций против России и активно консультировал заграницу, куда бы ударить побольнее. По нам ударить! Он рьяно поддерживал Украину в самых чудовищных и кровавых преступлениях — в частности, оправдывал кровавую бойню в Одессе и, мало того, лично участвовал летом в «марше вышиванок» — марше торжествующих оккупантов по убитой, растерзанной, сожженной Одессе. Другими словами — он заслуживал суда, и, останься в живых, я думаю однажды предстал бы перед ним.

Но невидимая рука политического рынка попросту смахнула эту фигуру с доски, рассчитав, что внесенная такой смертью в наше общество смута будет куда более полезна для разрушения России, чем деятельность покойного. Расчет был явно на то, то негодующие сторонники Немцова бросятся штурмовать Кремль, власть вынужденно ответит силой, и в итоге можно будет продолжить игру в мировую изоляцию России и санкции.

К счастью, настоящих буйных среди оппозиционеров все-таки немного. Власть среагировала на ситуацию сдержанно и открыто, предоставила возможность провести траурный марш, обошедшийся без заукраинских крайностей. Атмосфера могла бы немного разрядиться. Однако вместо этого мы наблюдаем уже привычную для наших либералов игру. Если общество выступает против них, а власть принимает какие-то меры, они визжат о том, что их преследуют. Если к ним относятся спокойно или дружелюбно, тут же раздуваются от сознания собственной важности и начинают преследовать несогласных. Носителя более тоталитарного сознания, чем российский либерал, попросту нет в природе.

… Думаю, каждый нормальный человек осуждает провокационное убийство Бориса Немцова. Осуждает хотя бы потому, что никто не хочет однажды оказаться на его месте с пулей в груди. Но… Осуждение убийства не означает одобрения и приятия той чудовищной политики, которую проводил Немцов в составе «команды реформаторов» и за которую нес полную ответственность.

Осуждение убийства не означает поддержки или хотя бы примиримости к атакам, которые вел на государство и наши общественные ценности оппозиционный деятель Немцов в последнее десятилетие.

Осуждение убийства не означает одобрения деятельности против нашей страны, подстрекательства к санкциям и вмешательству, которыми Немцов занимался вполне откровенно и без стеснения.

Осуждение убийства не означает поддержку Немцова, который открыто одобрял убийства и расправы карателей на Украине, сам стремился влиться в политический реквизит кровавого киевского режима. Просто теперь за свои слова и дела Немцов ответит на ином суде.
---
Источник

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Один на один с дружелюбными соратниками?
« Ответ #3 : 09 Марта 2015, 19:08:49 »
Басманный суд как всегда ЖЖОТ :) , он конечно же "покажет" насколько виновны "чехи"!
---

Чеченский след

Чеченский след в убийстве Немцова вызвал ответ Кадырова, который назвал арестованного Дадаева патриотом и честным военнослужащим:

"...Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др.

Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур.

Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка..."


Похоже, Кадыров подозревает, что убийство Немцова может быть использовано в комбинации против него. Насколько виновны арестованные - покажет суд. Но ситуация начинает напоминать события начала 50 годов - когда заговорщики перед тем, как решить проблему Сталина, удалили от него всех его верных "цепных псов", оставив Отца народов один на один с дружелюбными соратниками. Если нужно повторить эту историю с нынешним Отцом - то подобная технология выглядит вполне рабочей.
---
Источник

АпдейтеГ от Юрия Мухина:

«- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.
- Уже? - деловито спросил Бендер. - Что-то очень быстро».

И. Ильф, Е. Петров. «Золотой теленок»


11 марта пресса сообщила: «Стало известно, что обвиняемый в убийстве Заур Дадаев полностью отказался от своих показаний и сообщает о пытках и угрозах в его адрес. Сейчас Дадаев заявляет, что ему пришлось оговорить себя...». Уже отказался? Что-то очень быстро.

Меня упрекают в том, что я много времени уделяю убийству Немцова. Я был бы не против этих упреков, учитывая личность Немцова, но только, если бы Немцова расстреляли по приговору действительно народного суда и после того, как суд тщательно изучит его дело. Но я против того, чтобы на наших улицах какая-то сволочь убивала кого-либо по своим прихотям, я против того, чтобы такое творилось при любой власти. А у меня нет доказательства того, что убийцами Немцова была не сволочь, убивающая за деньги, и не заказала его убийство еще большая сволочь.

Я решительно против того, чтобы у нас вместо следователей, прокуроров и судей были мерзавцы, фабрикующие уголовные дела против заведомо невиновных. На меня сфабриковал дело полковник ФСБ, бывший секретарем парткома в КГБ, смотрящий на себя, как на «профессионала, который нужен при любой власти». При народной власти такие профессионалы не нужны, и нужно уже сейчас знать, в чем эти мерзавцы «профессионалы».

Так вот, видимо, до Заура Дадаева, так любящего Аллаха, наконец дошло, что когда ему зададут простой вопрос, что и когда Немцов говорил плохое про Аллаха и Магомета, то Дадаеву нечего будет ответить. Да и следователь ему попался такой, что подсказать ничего не сможет.

Ведь дело об убийстве Немцова ведет следователь И. Краснов, ранее известный фабрикацией дел против русских националистов. Профессионал! Иван Миронов, оправданный судом присяжных, дает портрет этого «профессионала» в своей книге «Замурованные».

«Наконец появился подлинный хозяин кабинета, чье имя красовалось на коридоре возле двери: Краснов Игорь Викторович.

В старшем следователе по особо важным делам Генеральной прокуратуры Краснове было больше от Маньки Облигации, чем от Жеглова. Бабья манерность, бесстыдная вертлявость и витринный лоск содержанки сливались воедино в советнике юстиции. Он походил скорее на дорогого адвоката или финдиректора какой-нибудь добычи. Его костюм, в отличие от ублажавшего ментов чаем шныря-модника, на отливе был идеально подогнан по фигуре и тянул явно не на одно месячное жалованье сотрудника Генпрокуратуры. Из пиджачных рукавов то и дело выныривали золотые запонки на белоснежных манжетах сорочки. На правой руке подполковника болтался турбийон, нескромно отливая сапфировыми бликами.

— Поаккуратней не могли? — укоризненно бросил Краснов, ни к кому не обращаясь, кидая на стол предназначенную явно мне коробку с салфетками, разукрашенную фиалками.— Это что, по-вашему, больница?

— Оказание сопротивления при задержании, был вооружен, сами понимаете, — лениво отозвался кто-то из ментов.

— Короче, пишите рапорта. Потом все свободны, кроме двоих для конвоирования гражданина Миронова на Петровку.

— Адвоката вызови, — голова болела и кружилась. Кровь, наполнявшую рот, приходилось сглатывать, и от этого речь давалась с трудом.

— Набери его адвокату, пусть подъезжает, — приказал Краснов «курьеру», даже не взглянув на него.

Однако парень, прирученный к определенной интонации шефа, тут же бросился к телефону.

— Иван, — размеренно и вкрадчиво зажурчал Краснов, профессионально отрабатывая на доверии. — Я хочу, чтобы ты понял всю серьезность своего положения. Тебе вменяются очень суровые вещи, которые по совокупности тянут минимум лет на двадцать и то если тебя сочтут заслуживающим снисхождения. Как ни крути — «ван вэй тикет» или...

— Или что? — Пейзаж расплывался, а голос Краснова звонко бил по перепонкам.

— Или расскажешь, как все было. Если забудешь чего, мы напомним. Посидишь недельку на Петровке, пока будем оформлять твои показания. Пойдешь по делу свидетелем.

— Поцелуй меня в плечо? — Я харкнул кровью на вишневый ламинат.

— В смысле? — поперхнулся следак.

— Ну, ты же тоже издалека начал.

— Иван, зря хорохоришься. Этого никто не оценит. Заживо себя хоронишь. А ведь как все хорошо складывалось: карьера, наука, невеста, красивая, умная девушка. Забудь! Уже через год тюрьмы станешь инвалидом. И это даже без нашей помощи. Ну, а если нас разозлишь...

— Вот, возьмите, — Краснова прервал мент с отекшим лицом, сальными руками, в загаженной черными подтеками некогда красной куртке, положив на стол кипу разрисованной каракулями бумаги, мятой и заляпанной.

— Хорошо, спасибо, — Краснов брезгливо отодвинул подальше от себя ухоженными наманикюренными пальцами отчеты о моей поимке.

«Венским вальсом» Штрауса зазвонил телефон Краснова. Взглянув на экран, подполковник торопливо даванул кнопку.

— Слушаю, Дмитрий Палыч. Все отлично. Задержали, доставили, сейчас работаем. Хорошо, как сдадим на Петровку, сразу тебе наберу.

Краснов отключился.

— Иван, откровенно, шансов у тебя нет. Видишь, какие люди тобой интересуются. Дмитрий Павлович Довгий.

— Кто это? — мотнул я головой.

— Тебе лучше и не знать, — хмыкнул подполковник. — Если у такого человека нет сомнений в твоей причастности к столь тяжкому преступлению, считай, что тебя уже не существует.

— Свое-то существо этот твой Палыч надолго намерил?

— Мы — это система, которая позволяет стране жить и развиваться. И система эта и была, и будет.

— Лучше расскажи, сколько тебе с твоим другом, как его, Долбием, занес Чубайс?

— Иван, не усугубляй. — Краснов театрально провел рукой по волосам. — Хотя терять, по-моему, тебе уже нечего...».

Вот я и занимаюсь делом Немцова потому, что мне не нравятся вот эти красновы, и у народа в отношении их должна быть длинная память, которой я и помогаю удлиниться.

И еще тройка малозначительных моментов в пользу того, что Немцов шел на мост на встречу с человеком, которого он лично не знал, но которого знала Дурицкая, и этот человек должен был в автомобиле нагнать их именно на мосту, посадить в свою машину и довезти до дома Немцова.

Вот газета «Версия» сообщает: «Немцов не был, что называется, любителем прогуляться пешком. Погода на момент обнаружения трупа была самая что ни на есть мерзопакастная. Морось, ветерок – да кто в такое время пойдет по автомобильному мосту вдоль потока машин? Да еще и с девушкой? В начале «нулевых» я (ред. - Влад Крымский), посещая заседания рабочей группы Всероссийского демократического совещания, неоднократно пересекался на них с покойным. И могу засвидетельствовать: даже если Немцову нужно было отойти от места встречи правозащитников всего метров на двести-триста, он всегда вызывал машину. Доходило до смешного: Немцова ждали некие «серьёзные люди» в здании Госдумы (в кабинете его помощника Котюсова, на тот момент – депутата), он опаздывал, а рабочая группа Демсовещания заседала в здании, от которого до Госдумы – минуты две хода. Так вот, Немцов вызвал автомобиль. И ждал его – без малого час». https://versia.ru/nestykovki-vidny-nevooruzhyonnym-glazom-zachem-sledstviyu-navodit-ten-na-pleten

Еще. При выходе из кафе у Немцова был прямой и короткий путь на мост – вдоль ГУМа по тротуару через Ильинку и Варварку на левую сторону моста, а с него через узкую Кадашевскую набережную прямо к своему дому, стоящему на левой стороне Ордынки. Я проехал по мосту в 21-00, и хотя на правой стороне теперь интересное зрелище в виде горы цветов на месте убийства Немцова, тем не менее, много народу идет в сторону Ордынки и по левой стороне моста.

На видео видно, что Дурицкая на шпильках передвигалась, как на ходулях. Но Немцов, тем не менее, повел ковыляющую Дурицкую по брусчатке Красной площади в обход собора Василия Блаженного – повел на правую половину моста. Зачем?? Удобнее путь? Но ведь дальше, на Ордынке им все равно пришлось бы пересекать не только набережную, но и широкую Ордынку в обратном направлении – переходить на ее левую сторону. Смысл этого маневра? А не в том ли смысл, что по левой стороне моста движение автомобилей встречное, а по правой - попутное? И если принять, что Немцов выбирал не удобный путь домой, а маршрут по ходу движения автотранспорта, то тогда причина того, почему он поволок Дурицкую по брусчатке, становится понятной. Не так ли?

Еще. Дурицкая после убийства почти минуту стояла у обочины, по ее версии, в ступоре. В ступор не верю! Это ведь не честно зарабатывающая свои деньги продавщица с кассы универсама, которая бы бросилась помогать Немцову, не боясь измазать кровью свою шубку, или в отчаянии металась бы с криками «Помогите!». По своей профессии проститутки, Дурицкая к 24 годам столько раз попадала с клиентами в нештатные ситуации, что даже такая страшная ситуация не могла ее привести в ступор. Она явно чего-то ждала. Или кого-то? А если объяснение «ступора» Дурицкой в том, что она ждала тот автомобиль, который должен был их догнать, и ради которого они с Немцовым пошли домой по правой стороне моста? Ждала, чтобы попросить у его владельца помощи или указания, что ей теперь делать. И только когда до нее дошло, что ее вместе с Немцовым «кинули», Дурицкая начала шевелиться.

Нет, без выяснения того, зачем Немцов пошел на мост, виновных в его убийстве, конечно, можно назначить по указанию начальства, кто бы в этом сомневался!

Но по-настоящему это дело не раскроешь.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 09:35:24 от vstep »