Автор Тема: Это - мессидж?  (Прочитано 2565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Это - мессидж?
« : 03 Августа 2015, 22:06:09 »
Мне вот безусловно совершенно мягко говоря "насрать" на всяких песковых-тресковых-навок-шавок и прочий россиянский говногламур, равно как и им "делать это" на весь электорат разом и на всех нас по отдельности. Дело не в этом. Чисто антропологический интерес, ничего личного! Мы жили до недавних пор в не пересекающихся параллельных мирах и продолжали бы наверное жить ещё какое-то отпущенное "вставшей с колен" эрэфии время дальше. Но вот произошёл "бумц", даже "бубумц" я бы сказал. А до некоторых куриных мозгов это вот всё никак не может дойти. Они ну никак не хотят понять, что прежний мирок уже рухнул. Ребята - часы уже двенадцать бьют! Давайте вспомним старину Шарля Перро! -

"— Как я мечтаю попасть на бал! — всхлипывала Золушка.

— Делай все, как я скажу, а там посмотрим, — сказала волшебница. — Принеси мне из сада большую тыкву.

Золушка побежала в сад и принесла самую большую тыкву, какую только могла принести. Волшебница выдолбила тыкву, а затем коснулась ее волшебной палочкой. Она мгновенно превратилась в прелестную золотую карету.

Потом она заметила в мышеловке шесть маленьких мышей. Она выпустила их и, прикоснувшись к ним волшебной палочкой, превратила их в шесть красивых быстроногих коней.

Теперь не хватало кучера.

— Крыса подойдет? — спросила Золушка.

— Конечно, — ответила крестная.

Золушка принесла крысоловку. Волшебница выбрала крысу с самыми длинными усами и превратила ее в толстого важного кучера.

Затем она сказала:

— У ворот сада сидят шесть ящериц. Принеси их мне.

Золушка быстро исполнила приказание. Волшебница превратила их в ловких слуг, стоящих на запятках кареты.

— Ну а теперь, ты можешь ехать на бал, — сказала она. — Ты довольна?

— Конечно, — ответила сияющая от счастья Золушка.

— Но удобно ли мне будет появиться там в этих лохмотьях?

Волшебница взмахнула своей палочкой и золушкины лохмотья превратились в роскошный, затканный золотом и серебром наряд. Ее стоптанные башмаки превратились в хрустальные туфельки, словно предназначенные именно для бальных танцев. Золушка была ослепительно красива в своем наряде.

Золушка уселась в карету, и волшебница сказала ей:

— Желаю тебе весело провести время. Но запомни одну вещь. Ты должна покинуть бал ровно в полночь. Если ты не сделаешь этого, твоя карета превратится в тыкву, лошади! опять станут мышами, слуги — ящерицами, а твое роскошное бальное платье — грязными лохмотьями."



Ну а теперь собственно "сабж"  ;D от главреда "форума-мск" Анатолия Баранова


Женитьба Пескова

Конечно, главным событием минувших выходных стала свадьба Пескова. Хотя, как говорится, ничто не предвещало... Подумаешь, два уже далеко не юных человека решили официально оформить давно состоявшиеся отношения. Совет да любовь, казалось бы. Но за каким-то непонятным хреном пресс-секретарь главы государства решил сделать это главным событием светской жизни для всей страны. Наверно, не просто так. Наверно, о чем-то думал. Хотел, как теперь говорится, донести какой-то мессидж.

Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества. Ну, едут куда-то путешествовать. Но тут зачем-то было решено привлечь к далеко не первой свадьбе брачующихся внимание всех без исключения СМИ - в Сочи сняли целый отель, пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи) и на финал еще и устроили скандал с отселением "быдла" из близлежащих гостиниц - я еще понимаю (и то не очень), если бы женилось особо охраняемое лицо, но пресс-секретарь должен по определению быть ближе к народу...

По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. СМИ тут лишь средство, а объект воздействия все же общество. Но вот я, как представитель СМИ, и пресс-секретарь Путина живем в абсолютно непересекающихся вселенных, значит, та часть общества, пусть и небольшая, которая ориентируется на ФОРУМ.мск, и пресс-секретаря, и его начальника совершенно не интересует. Но ведь не только же ФОРУМ.мск в таком положении относительно пресс-службы Кремля.

Кстати, бывает, что очень богатые и влиятельные люди, которых сейчас принято называть олигархами, устраивают из небольших сугубо личных событий грандиозные шоу - это часть их имиджа, это подтверждение их невообразимого богатства, это мессидж крупного капитала urbi et orbi. Мне это может не нравиться, но мне это понятно - это и мне тоже послание, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд...

Тоже самое с британским королевским домом, когда из женитьбы принца, из рождения его первенца, из прорезывания у первенца первого зуба и так далее делают событие национального масштаба - народ должен любить короля и королеву с самого их рождения. Это государственная политика.

Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?

Песков, как и Путин, ни одного дня не работал в частном бизнесе, все его благосостояние - от государственной службы. Но должностные оклады известны, а сведения о доходах публикуются ежегодно. И находятся в очевидном диссонансе с тем уровнем и качеством жизни, который они себе позволяют. Но при этом они и не думают хоть как-то скрывать это несоответствие. Наоборот, пресс-служба президента выставляет это сознательно напоказ. Это - мессидж?

Для государства, предендующего на статус демократического, это очень странно. Для авторитарной диктатуры - более естественно, хотя и рискованно, причем риск абсолютно неоправданный - диктаторы больше любят изображать "симфонию" с народом, всенародную любовь к себе. Даже современные монархии ведут себя более демократично.

А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать.

Это и есть главное послание путинского пресс-секретаря? Ну что ж, мессидж принят.
---
Источник



В рамках кампании "Не ругай власти, а начни с себя" торжественно клянусь с понедельника больше не покупать часы по 37 000 000. И вы, пожалуйста, тоже больше не покупайте.



Домашнее задание для юных путинистов: переведите свадебные часы Пескова (37 000 000) в тарелки вкусной итальянской еды (1200 рублей за тарелку). Полученный результат разделите на стоимость проживания дочери Пескова с 8 лет в Париже, после чего идите заваривать свой "Роллтон".






Сегодня в Сочи состоялась свадьба пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова с фигуристкой Татьяной Навкой. Татьяна Навка родилась в Днепропетровске. Чемпионка Украины. 15 лет прожила в США. Первый брак зарегистрирован в мэрии города-героя Нью-Йорка. Имеет американское гражданство. А пятая колонна при этом все равно ты.



Ну и ещё на эту тему можно для полного "веселья" почитать тут, у Макса Калашникова :)

Ещё о пардон "котлах" наших эксклюзивных говноэлитариев - подробно так расписано тут (если кому вдруг любопытно)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 22:00:45 от vstep »