Автор Тема: Про мусор  (Прочитано 4613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Про мусор
« : 10 Августа 2016, 18:31:24 »
Вот такая "предъява" появилась в "Фединских вестях" ( №7 (36) от 29.07.2016 г. ) -



Правда ништяк? Хочешь - не хочешь - а "заключай договор" хрен знает с кем хрен знает зачем и он же знает почему? Что это за "утвержденные среднегодовые
нормы накопления мусора
"? Как можно "усреднить" мусор от условно говоря деревенской бабушки и здорового жлоба (али тётьки)? Это вообще разные ПОРЯДКИ и килограммов и содержимого этих килограммов (килотонн)  :) . А может человек этих отходов вообще не производит (окромя органики), что установите нормы "высера" и плату за превышение? А может я весь свой мусор (пластик и стекло в основном, а для органики есть компостер) забираю с собой и выбрасываю в контейнер по месту своего постоянного проживания, и я оплачиваю уже там СПОЛНА за вывоз этого самого мусора (в моём случае это именно так) и я НИКОГДА в деревне бумажку не выброшу в кусты, не то что кучу мусора! Более того, если увижу такое безобразие, что называется "урою на месте". Так какого хрена я должен ещё раз платить какой то прикормленной администрацией частной конторе? "проводятся собрания мусоровывозящих компаниий с жителями по сбору и вывозу мусора, организованные администрациями поселений." Т.е. вам ещё подсунут "чиста канкретна" именно определённую администрацией "компанию".
Да пошли вы в "пешее эротическое путешествие" с вашими долбаными договорами - вот вам мой личный ответ, как частного лица, ибо расцениваю всё это как абсолютно наглую попытку власти в очередной раз залезть ко мне в карман!

"Стоимость договора в год будет рассчитываться исходя из норм образования и накопления отходов и характера проживания (временное или постоянное)." - вы ребята по-моему совсем "офигели"! Устроили очередное корыто для себя любимых, "обиралово" для населения в чистом и незамутнённом виде!
Я ещё понимаю, что такие договоры нужны для юр. лиц и "пэбэюлов" - торговля, строительство, производство, автосервисы там всякие и т.п., там это всё можно как-то просчитать и обязать платить за вывоз мусора (опять же без навязывания "своих" компаний), но блин ОБЯЗЫВАТЬ заключать какие-то договора с каждым жителем - это уже ЗА ГРАНЬЮ!

Надеюсь жители припомнят вам это (и всё остальное, включая "капремонты", "монетизации", налоги на имущество по "кадастровой" стоимости, "пакеты Шапокляк" и прочая и прочая и прочая...) всё на грядущих т.н. "выборах"!



« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 12:21:47 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Про мусор
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 19:23:10 »
"Свежачёк" из газеты "Фединские вести" № 8 (61) 27 июля 2018 г. -



Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Про мусор
« Ответ #2 : 31 Января 2019, 12:24:58 »
Ну вот и дождались -


(кликабельно)

Конкретно по Карпово:



Оригинал газеты - на фединском сайте или тут



И ещё. Народ! Ну не будьте же "скотами безрогими" в собственной стране, в собственном доме! Ну вы же не срёте у себя в спальне под кровать? Ну почему это считается делать у нас "нормальным" в общественном так сказать пространстве?
Вот посмотрите на это фото (от 5 ноября 2018 г.), что творится у мусорного контейнера на Карповском кладбище. Вам не стыдно устраивать тут срач из бытового мусора и даже старых покрышек? Этот контейнер здесь для этого стоит? На нём даже написано, чей он и для каких целей тут поставлен. Но некоторым свиньям насрать на всё, ну вообще на всё! Свинье особенно тяжко и "впадлу" выкинуть свой мусор туда, куда положено.
Пардон, накипело.


(кликабельно)

UP от  17 февраля 2019 - как свинячили, так и продолжают..


(кликабельно)

17 марта 2019


(кликабельно)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 18:16:54 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Про мусор
« Ответ #3 : 19 Марта 2019, 15:52:47 »
В "Фединских вестях" № 2 (67)   28 февраля 2019 г. появилось вот это вот (кликабельно)






Собственно все дружно радуемся и ликуем. Славим мудрейшие партию и правительство.

По батарейкам - в наших краях только в ОДНОМ!!! месте.
На ВЕСЬ Воскресенский район Карл!
Вот тут внизу -



Африка, чо, как она есть, белая "воскресенская" Африка!

Посмотрите сколько "экобоксов" в Егорьевске!



или в местах, приближенных к тов. Воробьёву:





А по поводу платить - не платить ООО "ЭкоЛайн-Воскресенск", можно почитать здесь.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 22:33:10 от vstep »