Автор Тема: Вот такая она война...  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Вот такая она война...
« : 01 Августа 2014, 19:03:06 »
Сожженная бригада «кладбище танков» — уничтоженные позиции карателей




Амвросиевка Полностью уничтоженная 72-я ОМБР




Шахтерск. Прямое попадание в БМП

Не судите о ополченцах по фрагментам их разговоров, это реальная война а не голливудское кино. На войне как на войне.
Там не работают правила и законы и психология мирного времени. Не нужно допускать войну - не будет подобных "картинок".
И не нужно ждать от измученных и озлобленных солдат "соплей" и "уважения" к падшим после всего что те натворили на их земле, не они пришли в Киев или Тернополь убивать женщин, стариков и детей.



Херлуф Бидструп (1912 — 1988 гг) — датский художник-карикатурист и общественный деятель. Автор свыше 5 тысяч рисунков.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 12:48:54 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Пацанам из этого ничего не достается (ц)
« Ответ #1 : 02 Августа 2014, 12:31:13 »
Голоса из "укропских" окопов, чистая махновщина, не прибавить не убавить. "Колесо сансары" так сказать.
---
Пацанам из этого ничего не достается (ц)

Предательство в рядах вооруженных сил феномен далеко не новый. Не обошла эта участь ни военнослужащих, ни добровольцев.

Один из военнослужащих Вооруженных сил, десантник, которому пришлось стоять на одном из блокпостов в районе Славянска, рассказал, что четверо его сослуживцев перешли на сторону ДНР. «Наш блокпост был с трех сторон окружен сепаратистами. Иногда по ночам по нам «долбила» артиллерия. Наша артиллерия. Мы не однократно связывались с ними, мол, что вы делаете?! Мы же свои. На что нам был один ответ – мы не по вам стреляем, а по сепаратистам. А на утро вокруг нас в «зеленке» деревья были повалены, куча осколков… складывалась такое впечатление, что стреляют прицельно по нам. Но это не самое страшное. Само страшное было, когда четверо перешли на сторону этих …»ДНР», за деньги перешли. И мало того, что стреляли по нам же, знали все наши расположения, знали наши возможности. Они присылали нам смски с угрозами. Точнее с предупреждениями, что сейчас будут стрелять. И продались эти люди за деньги….страшно, мы служили вместе. Вот в такой вот обстановке приходится служить», — рассказал боец.

Несмотря на такие тяжелые условия несения службы, рассказчик все равно собирается вернуться к своим товарищам на передовую: «Там еще много дел. Нужно еще и тем предателям отомстить, двоих из них, правда, уже нет в живых, да и вообще работы там еще достаточно», — добавил он, рассматривая только что купленные прицелы на АКС.

Не обошла тема предательства и один из самых знаменитых батальонов Украины «Айдар». Правда в этом случае у ребят претензии к своему командиру. По словам бойцов, Сергея Мельничука пытаются сменить уже больше месяца. Среди ребят авторитета у него нет, никаких решений на сегодняшний день он не принимает, но это не единственные причины. Поговаривают, что он вор. «Комбат говорят ворует. Украл кучу денег, которые были собраны на нужды батальона…плюс действительно «отжимает» машины, вывозит из захваченных домов добро. И пацанам из этого ничего не достается. Менять нужно комбата. На это уже все настроены», — рассказал один из бойцов батальона.

В тоже время источник из батальона рассказал, что такие слухи в отношении комбата, вполне возможно, не более чем борьба за власть: «Вполне можно допустить, что такое положение дел есть на самом деле. Но если поставить эти моменты под сомнение, становиться понятно, что это дележка власти внутри самого батальона. Люди которые тут служат – смертники. Так сказать батальон смерти, Минобороны скидывает на «Айдар» самую «грязную» работу, поэтому за последние время такие потери, как убитыми, так и ранеными. И это тоже влияет на обстановку внутри самого батальона».

Плюс еще недавняя ситуация с «Альфой», в тот момент, когда «альфовцы» штурмовали «Айдар», их комбата на месте не было, был на передовой: «Потолкались немного с «Альфой» из-за пленных. Приняли решение не отдавать больше контрразведке наших пленных. Пока не отдавать…честно, …надоело ловить их по второму кругу. Как так получается, конечно, — загадка», — рассказал боец.

«Мы накануне взяли командира «Востока», У нас один из руководителей боевиков…да еще есть пленные…вот такой вот лакомый кусочек. Но наших пленных мы не отдадим больше», — добавил боец.

Не довольны своим комбатом и бойцы батальона «Донбасс»: «Там такое происходит…даже говорить противно…комбат наш…не то чтобы сбежал с поля боя при своих подчиненных…нет, просто во время боя, он развернулся и уехал», — рассказал боец из «Донбасса».

Кроме разборок внутри самих батальонов буквально за несколько дней началась настоящая война между добровольными формированиями: Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов, который занимается обеспечением и поддержкой батальона «Днепр», усомнился в существовании батальона Олега Ляшко «Украина». «Вопрос без ответа. «Азов» — знаю, «Днепр» -знаю, «Донбасс» — знаю. «Кривбасс», «Артемовск», «Шахтерск»…Я знаю боевой путь и командиров почти всех добровольческих батальонов. А где «легендарный» батальон «Украина» Олега Ляшко? Что про него слышно?», — написал Филатов в Facebook.

В свою очередь руководитель пресс-службы батальона «Азов» Игорь Мосийчук, встал на защиту Ляшко и, обвинил бойцов батальона «Днепр» в торговле оружием: «Филатов обвинил Ляшко, что тот пиарится на батальоне «Украина» которого не существует. Да, действительно батальона «Украина» не существует, но как заявил командир батальона «Шахтерск» Андрей Филоненко его батальон — это и есть «Украина» … Ляшко помогает участникам АТО не словом, а делом. Помогает как материально, так и проталкивая во властных кабинетах необходимые для приближения нашей победы решение. А что же сейчас делает Филатов и его хозяин Коломойский? Думаете, воюют на передовой или лично ездят по зоне АТО и помогают воинам продуктами или средствами защиты? Нет, эти два господина-олигарха сидят в Днепропетровске и, надувая щеки, учат украинцев, как за их чужие деньги Украину защищать. Я лично видел, как люди, которых эти господа-олигархи учат за деньги страну защищать, продавали оружие врагу, а затем подавали рапорты о выводе из зоны АТО из-за их низкого морального состояния. Ни один другой добровольческий батальон в таком замечен никогда не был, и почему-то я убежден, замечен не будет».

Но все это мелочи, уверяю ребята, они всерьез настроены не просто на то, чтобы навести порядок в своих батальонах и полностью зачистить Донбасс. Больше того, практически каждый из них буквально бредит Крымом: «Мы закончим тут, на Донбассе, мы их выбьем…потом будет Крым. Думаю в Крыму нас ждет самая страшная битва. Это наш дом, наша страна, нам необходимо его вернуть. А уже к октябрю ждите нас в Киеве, нам будет о чем поговорить с нашим правительством».
---
Источник