Автор Тема: Горловка  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Горловка
« : 28 Июля 2015, 17:05:13 »
28.07.15 Сообщение от жительницы Горловки.

"Здравствуйте, пишу вам из Горловки. Руки дрожат, мы только-только начинаем оправляться от произошедшего этой ночью чудовищного обстрела! Я не успела добежать до подвала и весь обстрел пришлось провести лёжа на полу собственного дома. Стены ходили ходуном, казалось, что пятиэтажное здание сейчас рассыпется как карточный домик, так страшно мне ещё никогда не было, мельком мне удалось посмотреть в окно – соседнего со мной дома просто не было! Это было прямое попадания украинских снарядов, несколько семей оказались без крова. Позже я узнала, что всего после этого обстрела было разрушено около десятка домов! В чём виноваты сотни мирных людей, убитых украинскими карателями? Что им не повезло жить на "оккупированной" территории и из-за этого нас всех теперь надо убить? Горловку в последнее время утюжат из всего чего только можно! Украм плевать на перемирие а ополченцы "героически" отводят технику, вместо того, чтобы гнать карателей от города далеко в поля. Минск! перемирие!!! Я не знаю, что теперь будет дальше, люди буквально отдаются на растерзание ВСУ! Политики используют наши жизни как разменную монету, а ополчение, безропотно им подчиняется, а кое-где видно даже отвели даже бронетехнику, не предусмотренную даже минским сговором! Терпеть всё это нет уже сил! Люди в городе негодуют, они уже год живут в аду из обстрелов и крови. Людям нужна победа, а не демагогия."

28.07.15. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"США выбрали стратегию на измор России, а Украина готовится ударить по Донбассу. Соединенные Штаты выбрали стратегию войны на измор против России: повода для того, чтобы Россия применила весь комплекс своих сил и средств вооружения, не дается, но в то же время постоянно ведется провокационная деятельность, в ходе которой гибнут десятки, сотни, тысячи людей, остаются без крова, возникают десятки, сотни тысяч беженцев. Это постоянная тактика. Они будут выжидать время в расчете на внутренние изменения в России, когда международные санкции, международная блокада и деятельность пятой колонны склонят Москву к капитуляции. Вот эту тактику они приняли. При этом они постоянно готовятся к войне. Ни одного дня, начиная с лета прошлого года, они не готовились к миру: в Украине постоянные волны мобилизации, увеличение военных расходов, накачка и переобучение армии — это все идет непрерывно. Как известно, Господь сказал: по делам их узнаете их. Не надо смотреть на слова. Вся мирная риторика — и та крайне ограниченная, надо сказать, — она полностью отличается от практики. Украина готовилась к войне, готовится к войне и будет готовиться — и ударит по Донбассу, как только она сочтет себя достаточно для этого сильной, и будет рассчитывать на победу. А все, кто пропагандирует Минские и прочие договоренности, которые на Донбассе называют предательством — и, в принципе, совершенно обосновано — это люди либо идиоты, либо враги, сознательные вредители — наемные или идейные".