Автор Тема: И как мешок картошки отдали нас на растерзание украм…  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Русские своих не бросают... Эх переселить бы наших "партию энд правительство" хоть на недельку в это самое Широкино, и желательно в полном составе. Каждому выдать по баночке вазелина (чисто из гуманитарных побуждений). Пусть бы там подробно рассказали "айдару" или "азову" про "инклюзивный национальный диалог" и "особый статус". Эх жаль нет того старика-Хоттабыча, который бы исполнил эту мою сокровенную мечту! 
---

17.07.15. Сообщение от местного жителя.

"Здравствуйте, я живу в Широкино, слова застревают у меня в горле… Невозможно выразить наше состояние на сегодняшний момент, руки опустились – чувствуем себя растоптанными. Поначалу ничего не предвещало беды, да укры были в шаге от Широкино, да, было тяжело, но все, и мы, и ополченцы были готовы стоять до конца ресурсов и боевого духа хватало, да что там – люди на Мариуполь готовы были идти! А потом политики заключили «договор» в Минске и как мешок картошки отдали нас на растерзание украм… Сначала никто не поверил, да и сами ополченцы не хотели никуда уходить – слишком много крови было пролито при защите этого посёлка, потом пришел повторный приказ от командования ДНР, сопровождаемый угрозой объявления дезертирами и предателями тех ополченцев, кто откажется уходить… Надо было видеть их лица, когда мы умоляли их остаться, слёзы на глазах были и у нас, и у них… Кстати, насколько я знаю, после оставления Широкино многие бойцы подали рапорты. Широкино было объявлено «демилитаризованной» зоной, но почему-то сразу после ухода ополчения туда зашел батальон «Азов», вот тогда-то мы и узнали чем отличается «москальская оккупация» и «украинское освобождение», от подробностей я вас избавлю – но пьянство, грабежи, убийства, рэкет, торговля наркотиками и даже пара изнасилования стали нашими привычными буднями… Тем, кто пытался протестовать (да, были и такие, которые в слух объявили своё недовольство – люди не понимали, что это уже не ополчение и с ними церемонится не будут) обещали семь грамм свинца в лоб… Больше никто возмущаться не посмел. У людей страшнейшая апатия. Мы не знаем, как жить дальше, весь день лежим, отвернувшись лицом к стенке. Потому что незачем вставать, те, у кого были немного денег – уехали… Но несмотря не на что, у нас есть робкая надежда, что справедливость восторжествует, мы все как один ждём приход ополчения. Потому что жить под украинской пятой уже не возможно!"
---
Источник

Справедливость восторжествует... Наверное не в этом мире.

А знаете теперь как называется "ополчение" на главном россиянском поисковике? Это прям сегодня висело в "новостях яндекса" на "главпаге"! Вот здесь какая "справедливость торржествут"! Откуда их аггрегатор "высосал" эту новость - конечно у "слона", где же ещё! "Слон" у них главный ньюсмейкер! И прям на главную страницу - "с е п а р а т и с т ы". Что в кремле на уме -то на яндексе - на языке. А главное - всем "миром" отрепостили дешевый антирусский фейк, и как быстро и с каким удовольствием!