Автор Тема: Большой Балканский Концерт  (Прочитано 3026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Большой Балканский Концерт
« : 25 Февраля 2015, 09:10:58 »
Мой старый камрад Серёга прислал свои яркие "imaginations". В тексте не слабо присутствует "санскрит", но "запикивать" я его намеренно не буду (тот самый случай). Поэтому особенно "нравственным" и впечатлительным читать данный текст категорически не рекомендую :)   
---

Второго дня у меня был праздник.
Весь прошедший год я был прикован к страшно больной маме.
И крышу у меня основательно подснесло.
Ничем этот кошмар не исцеляется.
Водка и препараты не помогают то есть абсолютно.
И вдруг - луч солнца чрез черные тучи судьбы.
Старшая дочь пригласила на Большой Балканский Концерт.
В Кремль.
Горан Брегович со своим Свадебнопохоронным оркестром, Кустурица со своими Ноусмокерсами и группа Балканика.
Кремль это зло. Кто был в Кремле, меня поймет. Кто не был, просто поверьте.
Не подъехать даже к Манежу. Везде менты, фэйсы, охрана.
Шмонать начали на входе в Александровский сад.
Заставили снимать обувь.
Рюкзак и сумку пришлось сдать в камеру хранения.
Шмонали четырежды.
Мне кажется, даже в аэропорту Бенгуриона так не шмонают.
Стальноглазые юные фсбшники безо всякого стеснения руками и металлоискателями довели меня и мою дочь практически до оргазма, что мы им немедленно и сказали.
Маша закатила глаза и низким голосом произнесла - Да...Да... Не останавливайся, еще немного.....
Стальноглазый фсбшник пристально взглянул на нее, потом на меня и сообщил - Если будете так шутить, я вас отправлю в Сербского на медосвидетельствование и на концерт вы точно не попадете.
Я как отец должен был как-то заступиться за ребенка и парировал - А как ты думаешь, что с тобой сделает товарищ Бортников, если узнает о таких словах, о твоих угрозах и о том, как ты довел до сексуальной истерики мою дочь?
Ну должен я был хоть что-то сказать..
Кремлевский Дворец Съездов настолько полон чорной липкой энергетикой, что выступай тут десять лет Рави Шанкар, Оззи Осборн, Гребенщиков, Том Уэйтс и Терский Казачий Хор все вместе - хер ты ее переборишь, эту черноту, по-моему...
Камень и сталь, какими отделаны внутренности этого храма партийного ментального секса, я оценил в бюджет Тайланда за последние 7000 лет, блядь... Вот на это у них деньги есть...
Сербы задержали концерт на полчаса.
Билеты у нас были просто козырные, третий ряд, справа. Прямо у сцены.
Все вокруг были в серых думских костюмах, с надменно-ироничными выражениями лиц, красивые и надменные бабы, спокойные и преступно-непреступные мущщины.
Стайка высокопоставленных пидарасов, лица известные, телевизионные, замыленные и оттого еще более противные.
К сказанному, в лицо залу и спиной к сцене стояли секьюрити.
Человек 12. С проводами в ушах-рукавах.
Не радовало уже вообще ни хера.
Свет стал гаснуть и сзади, откуда-то с галёрки зазвучали козлиные балканские трубы.
Все обернулись.
С двух сторон на балкон сходились, подсвеченные ослабленными софитами, старые цыганские медные трубачи.
Играли они неспешно.
Потом также неспешно спустились в зал, прошли через него к партеру и поднялись на сцену.
Пока они шли, на сцене появился Брегович, две женщины в длинных славянских нарядах с кокошниками, аккордеонист, скрипач и саксофонист.
И начался пиздец.
Чья тут вина - кремлевских фсбшных бездарных звукорежиссеров или же нерадивых укуренных сербов - но звук в зале бвл ужасный.
Просто стена шума.
И чрез эту стену прорывались трубы, гитары и сумасшедший балканский ритм.
Передавать музыку Балкан смысла я не вижу.
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
Играли они вживую лучше, чем на дисках.
Брегович был в ослепительно белой паре, в белой же рубашке, ярком шейном платке и золотых ботинках на босу ногу.
Когда я вставал и аплодировал стоя или свистел, ко мне подходили секьюрити и просили сесть на место.
Хлопать громко было так же запрещено.
Как в концлагере, блядь.
Но за свои деньги.
Кроме меня и тех, кто сидел на галерке не свистел и не орал НИ ОДИН ПАРТИЙНЫЙ ПИДАРАС.
Конечно же, это блядская секта уродов и импотентов, это уже просто очевидно.
Когда трубы особенно забирали и я не в состоянии пережить сердечной дрожи вскакивал и орал от радости, этот блядский партийный зал СМОТРЕЛ НА МЕНЯ С ОСУЖДЕНИЕМ! ВЕСЬ ЗАЛ, те, кто в партере.
Потом был короткий антракт и на сцену вышли люди из группы Балканика.
Про них ничего не скажу, потому, что критиковать не хочу, а понять, зачем они вышли, не могу.
Это как бы такой микст из Крафтверка, Мэнсона, Песняров, Дэд Кэн Дэнс, Алисы и Льва Лещенко, как-то так..
Они играли странно, громко, пафосно.
Потом короткая пауза и вышел Кустурица.
Кустурице уже за 60. Он бегал по сцене с гитарой, заводил зал, вытащил на сцену человек 10 красивых рублевских баб с первых рядов и заставил становиться на колени, отжиматься, танцевать твист и танго.
Первая песня, что они сыграли и спели вместе с залом, называлась Фак за ЭмТиВи.
Мы высидели до 12 ночи и ушли.
А угар продолжался до без чего-то час как я понял.
Хотел столько написать всего, а получилось рвано всё..
Вывод вот какой. У сербов вся эта древняя мощь, эта дикость, этот задор, этот драйв, он никуда не девался.
Их общность, она на завиду нам всем.
И конечно, вся эта кремлевская сволочь на первых рядах ни хера и не поняла из увиденного.
Для их тупых мозгов партийных это еще или уже НЕдосягаемо.
А я сидел и рыдал горючими слезами.. Рыдал без стыда. Рыдал за смертельно больную маму, что лежит в больнице, рыдал за полтора года своей войны в Сербии, где через всю это кровищу и ад мы так ничего и не смогли добиться. Я рыдал за Украину, за срезанные пенсии наших стариков. Вобщем за всё.
А потом мы ехали долго за город и молчали с дочерью.
Вот такой концерт получился.
Спасибо за внимание.