Автор Тема: Скандал в Степанщино  (Прочитано 3616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Скандал в Степанщино
« : 22 Октября 2014, 13:38:05 »
Выборы прошли, теперь про скучную рутинную работу всякой там жкх можно забыть до следующих выборов! Есть ведь более приятные для вас занятия. Так ведь тов. начальнеГи? Я думаю жители Степанщино не дадут в обиду Тамару Гнездилову! Я например знаю, что она очень много сделала и для Степанщино и для нашего района (вспомните хотя бы старую историю со строительством НПЗ), которую все вместе "отбили", в том числе и благодаря ей. При её непосредственном участии в Степанщино открыли мемориальную доску Герою Гражданской войны жителю нашего села Карпово Суворову Дмитрию Васильевичу, не позволили открыть полигон ТБО в непосредственной близости от нас и многое другое.
Я лично чрезвычайно возмущён "наездом" на Тамару Васильевну!
---

Старосту деревни Степанщино нагло сняли с должности за интервью сайту Воскресенск.ру



Скандал разразился в деревне Степанщино Воскресенского района, жители населённого пункта возмущены поведением и самоуправством Главы сельского поселения Фединское (куда входит и Степанщино) Игорем Дорошкевичем. Игорь Александрович принародно обвинил старосту с девятилетним стажем Тамару Гнездилову (на фото выше) в ябедничестве и нагнетании обстановки. «С такой старостой я работать не буду», — сделал заявление на инициированном им же сходе жителей деревни Степанщино зарвавшийся чиновник И.А. Дорошкевич.

А всё произошло из-за истории трёхнедельной давности, когда Тамара Васильевна через наш сайт рассказала всей Московской области, что в селе Косяково и деревне Степанщино с 30 сентября из-за долгов котельные перестали подавать в дома и детские сады горячую воду и, соответственно, отопление (подробнее тут http://voskresensk.ru/?p=46875). Благо, после публикации на Воскресенск.ру и оперативных действий руководителя администрации Воскресенского района Геннадия Пестова проблема через день была решена, начались платежи поставщикам энергоресурсов.

В четверг 16 октября Глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич, объясняя свои действия недовольными заявлениями группы жителей, инициировал сход жителей Степанщино, на котором только через два часа мытарств поставил вопрос о смене старосты. Собрание (около 25 человек) проходило в клубе. По словам жителей, присутствующих на встрече, Игорь Александрович заявил, что Тамара Гнездилова дала ябедническое интервью на первом городском сайте Воскресенск.ру, где против него (Дорошкевича) написано 118 критических комментариев и жаловалась на его же (Дорошкевича) действия руководителю администрации Воскресенского района Московской области Г.Н. Пестову. В продолжение своих слов И. Дорошкевич сказал, что с таким старостой он работать не собирается, что ему нужен староста, с которым можно спокойно посидеть, обсудить дела на деревне, «выпить в конце-концов»! Тамара Васильевна не выдержала такого публичного истязания и, встав с места, во всеуслышание заявила, что сама не собирается работать с таким Главой и взяла самоотвод. Новым старостой деревни Степанщино, где по данным переписи проживает не менее 571 жителя, стал некий господин Нерабеев.

Сейчас инициативные жители деревни Степанщино, возмущённые несправедливой оценкой работы своего старосты Гнездиловой, собирают подписи в поддержку её кандидатуры. Как рассказали нашему сайту сами жители, они собираются собрать не менее 50% подписей в поддержку Тамары Гнездиловой, чтобы показать воскресенской общественности и выскочке Дорошкевичу, кого на самом деле выбрал и желает видеть своим руководителей степанщинский народ, а не того, кого назначил временный зарвавшийся Глава. Если бы не действия Т.В. Гнездиловой по приданию сложившего ЧП гласности, то, возможно, её деревня до сих пор бы сидела без горячей воды, а детишки в детском садике так и ложились бы спать полностью одетыми, выпуская изо рта пар…
---
Источник

P.S. Вокруг фединского начальства вообще кипят страсти... и тут.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 14:04:17 от vstep »