Автор Тема: ШАПКУ ПО КРУГУ  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgrafyich9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
ШАПКУ ПО КРУГУ
« : 10 Мая 2014, 16:46:54 »
В прошлую субботу,03.05.2014г. на радио «Эхо Москвы» прошла очередная передача «Код доступа». Её  давний автор и ведущая  Юлия Латынина, неуёмная провокаторша разных  досужих  антисоветских  высказываний. В этот раз, накануне празднования 69-ой годовщины  Победы СССР над фашистской гитлеровской Германией, она  вновь лягнула  память о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Оказывается, Латынину огорчает, что в России вообще  помнят и говорят  об этой войне. «Золотое перо»  радиостанции «Эхо Москвы», кандидат филологических наук в передаче заявила: «Ну, Великая Отечественная война – это что такое? Это такое слово, сложное лингвистическое образование, сделанное для того, чтобы отделить Вторую мировую войну».А дальше она опять пробубнила свои затёртые измышления о голоде в блокадном Ленинграда, маршале Г.Жукове, якобы солгавшем о своём участии в обороне города на Неве, будто бы куда-то девшихся с передовой линии фронта немецких танках.
Но, гвоздём  всей  эховской программы стало заключительное высказывание- призыв Латыниной. Похоже, она поведала свои потаённые мысли. «Я бы очень хотела почитать историю, написанную на русском, Второй мировой войны с учетом роли Красной армии и Советского Союза. Но у нас нет цельной картины Второй мировой войны». «Я очень хочу прочесть такую историю. Для меня это принципиально важно, потому что я не знаю о многих вещах, которые мне хочется знать».
По мнению  журналистки, такую историю могли бы написать Виктор Суворов и Марк Солонин. «Два наших лучших историка Второй мировой войны. К сожалению, наше государство подобные труды не поощряет». «И я в этом смысле хочу бросить клич… людям, которым не безразлично европейское будущее России, здравый смысл в истории России, просто скинуться на создание нормальной истории Второй мировой войны».
По уразумению Латыниной, она хочет видеть книгу о Второй мировой войне как сборник скверных анекдотов о Красной (Советской) армии, её бездарных генералах, провальных боевых  действиях советских войск, пьянках комсостава в фронтовых тылах, неприглядных акциях нквдешников. Она определила литераторов, могущих  состряпать текст такого  мутного произведения. В.Суворов (Резун) и М.Солонин  давно зарекомендовали себя  известными пачкунами советской действительности и  Армии социалистического государства. Их книги и статьи наполнены разномастными  пакостными   измышлениями о героических военных событиях, известных полководцах, делах конкретных армейских частей.
Ровно год назад, также  в канун празднования  Дня Победы - день гордости России и на том же радио «Эхо Москвы», в своей передаче «Код доступа»   Латынина  произнесла агрессивный, раздражённый монолог личности с изменённым сознанием и провалами в памяти. Её высказывания были преисполнены злобой и ненавистью ко всему советскому: народу, армии, государству. Тогда она попеняла русским солдатам, что те не стреляли в спину командирам, ведущим их в атаку на фрицев. При этом благостно сослалась на воспоминание немецкого вояки, как перед боем он в траншее застрелил молоденького фрица- лейтенантика, крикнувшего «За родину, за фюрера», и никто из взвода в наступление не пошел. В той же передаче Латынина цитировала историков- гробокопателей Суворова и Солонина. [http://varfolomey14.livejournal.com/2013/05/14].

Очевидно, журналистка «Эха Москвы», кроме  публицистики  этих самозванных историков, других произведений о Великой Отечественной войне  не читала. Дабы собрать деньги для написания и издания  названными персонами упомянутой  скабрезной книги, Латынина призвала прозападно ориентированных либералов, как говорят в народе,  «пустить шапку по кругу».
 Цитаты приведены по сайту: http://www.echo.msk.ru/programs/code/1312100-echo/#video.