Автор Тема: И... ещё раз про газификацию  (Прочитано 4399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
И... ещё раз про газификацию
« : 16 Декабря 2015, 17:12:06 »
Один из жителей с. Карпово (персональные данные из представленных ниже документов убраны, ибо нефиг в открытом доступе) сделал официальную заявку в Мособлгаз о индивидуальном подключении.
Через энное количество времени камрады из этой славной во всех отношениях организации выдали пакет документов: технические условия на подключение,  договор о индивидуальном подключении, ну и приложения всякие разные.

Короче говоря, кому интересно, посмотрите. Оставлю всё это "частно-государственное партнёрство" без комментариев. Газпром. Национальное достояние. Обхахочитесь, гарантирую!

Итак вот оно, "наше всё":





















Не удержусь всё же от комментария:

Более 16 "лямов" только предварительно - это песня! "Дарагиэраасиани(ц)" - может лучше дровами? Интересно, в какой ещё стране мира (я даже не говорю о газодобывающих странах) предварительно за подключение объекта газопотребления просят четверть миллиона "бакинских"?  Может мне кто-нить подскажет? Во многих т.н. "цивилизованных" странах газовые компании это  делают бесплатно, т.е. даром (в Германии например) - потребитель платит только за газ (издержки эксплуатации уже включены в его стоимость), в некоторых нужно платить - например в Англии около 3 тыс фунтов (но не 250 блин тыс баксов!). Потребителя вообще не должно "парить" как и откуда собираются его подключать - его дело просто подать заявку и его подключат.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 09:43:07 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #1 : 03 Февраля 2016, 12:18:20 »
Ну вот, нам в этом году Фединские власти обещают газ!

В п.6.6 Решения от 20 января 2016 г. за №120/19 прямо сказано, что выделяется 10 лмн внебюджетных средств (что замечу как минимум в полтора раза ниже, чем просит Мособлгаз). Источник финансирования - некое ООО "Проект +".  Что это за контора - сказать сложно, этих "пректов плюс" просто "туева хуча" :) 

Как бы там ни было, новость безусловно положительная, "будем посмотреть" во что всё это в конечном итоге выльется!  И главное какие цены запросят за подключение карповских домовладений.



А вот уже инфа из "Фединских вестей" №2 (31) от 29 февраля 2016 г -



Ну вот теперь понятно "кто есть ху (с)", а то я было уже было понадеялся на Газпромовских подрядчиков :)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 16:29:16 от vstep »

Оффлайн tusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Новосел
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #2 : 22 Июня 2016, 23:56:22 »
16 лимонов? Простенько и со вкусом :D
Пошла искать вакансию уборщицы в Газпроме ??? Подумаешь, всего 53 сумочки ;D

Оффлайн 55vladis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #3 : 03 Февраля 2017, 01:52:36 »
Так не понял, будет газ или нет? Если все обобщить, то нарисовалось следующее. По гос.программе мы имеем только 57 жителей, а нужно минимум 100? Слышал о цифре 250  :-\
Не так давно по телеку крутили что даже в Щельпино проблемы с газом
http://vostv.ru/video/videonovosti/item/8602-problemy-v-kommunalnoj-sfere-i-gazifikatsiya-vitalij-chekhov-provel-priem-grazhdan
Но где Щельпино, а где Карпово))) выселки Воскресенска, сколько там насчитали 2.5 км трубы  :(, да и половина области не газифицирована. С подключением ваще песня

https://www.youtube.com/watch?v=ZXiOFjs70OI

Оффлайн Ant110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 18:44:08 »
Обращение через "добродел" и ответ администрации
- Я думаю что жители нашего села благодарны за строительство дороги. В настоящее время (ЗИМОЙ) идет строительство тротуаров. При этом дорога не освещена, в селе отсутствует газ (по причине малого кол-ва проживающих). Так не ужели на освоение бюджета в разрезе дорог и тротуаров кол-во проживающих не влияет, а на освещение улицы и подведение газа влияет? Мое мнение, что если бы до начала строительства, спросили жителей, что первоочередное, дорога или газификация, жители единогласно выбрали бы газификацию. Считаю целесообразным решать проблемы с газификацией и освещением, или получится, что строительство дороги является не эффективными инвестициями в инфраструктуру села.
Как видно из ответа с ГАЗом вооще ничего не понятно  >:(

Оффлайн Ant110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #5 : 12 Февраля 2017, 19:14:30 »
Цитата из ответа:

- В 2014 году ООО «Геострой – проект» по заказу НП «Карпово – Газ» разработал
проект газификации д. Карпово. Так как за выполненные работы по разработке проекта
было оплачено только 50% от договорной цены, ООО «Геострой – проект» намерен
подавать в суд за невыполнение договорных обязательств, что не позволит на законных
основаниях вести строительство газопровода.

В настоящее время подрядная организация, определённая НП «Карпово – Газ» на
строительство, проложила около 1000 метров газопровода среднего давления и
прекратила работы из – за нехватки финансирования. Реализация проекта газификации
с. Карпово по частям, в различные периоды времени приведёт к невозможности
регистрации и ввода в эксплуатацию газопровода.

Являясь юридическим лицом НП «Карпово – Газ», реализуя установленное
Гражданским кодексом Российской Федерации право, самостоятельно принимает
решение о газификации деревни. При этом, граждане самостоятельно выбирают
организацию для реализации мероприятий по проектированию и строительству
газопровода и установке газоиспользующего оборудования за счет собственных
средств.

Администрация Воскресенского муниципального района не в праве вмешиваться
в действия хозяйствующего субъекта.

Запросил контакты НП, подождем, что ответят...

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #6 : 10 Декабря 2023, 21:49:05 »
Сегодня, 10 декабря 2023 г. жители нашего села записали видеообращение (2 варианта) на т.н. "Прямую линию", которая состоится 14 декабря. Это обращение по поводу газификации Карпово.
Я лично отношусь в последнее время (после истории с МСЗ и свалкой в Мячково, повышением пенсионного возраста, коронабесием и прочим) к таким обращениям крайне скептически, но это моё личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать. К тому же безусловно лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего и "сидеть на попе ровно". Если бы был сегодня в Карпово, то тоже обязательно бы пришёл. Всякое бывает, вдруг да будет какой-никакой результат. Посмотрим.

Ладно, опустим "лирику", к делу. Да, кстати у нас появился общий канал (ну или чат, как кому нравится) в Телеграме. Называется "НАШЕ КАРПОВО". В настоящий момент там 119 участников и он "для своих". Обращения размещены именно там. Номер раз и номер два.

Продублирую их здесь, на форуме


Скачать это видео



Скачать это видео


По результатам голосования в чате (на данный момент, вечер 10 декабря) 69% участников проголосовало за 1-й вариант (я в их числе), 23% за второй и 8% за любой вариант.

От себя лично хочу выразить глубокую благодарность всем, кто пришёл сегодня на эту встречу и отдельную благодарность старосте нашего села!

UP! В конечном итоге был отправлен всё же 1-й вариант (из -за лимита хронометража в 1 мин)



Сообщение от старосты нашего села

ВНИМАНИЕ!
ЗАВТРА, В СУББОТУ 23 ДЕКАБРЯ 2023Г.
В 12-00 НА ПЛОЩАДКЕ У ЦЕРКВИ МИХАИЛА АРХАНГЕЛА
СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ городского округа ВОСКРЕСЕНСК С ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА КАРПОВО
ПО ВОПРОСУ ГАЗИФИКАЦИИ!

На встречу с жителями приедут:

Усов Эдуард Арсеньевич, заместитель главы администрации Воскресенского округа Воскресенск

Черняев Александр Анатольевич
заместитель главы администрации городского округа Воскресенск

Давыдов Александр Владимирович
директор МКУ "Управление территорией городского округа Воскресенск"

Пожалуйста, оповестите соседей, кого нет в нашей группе о собрании. Вопрос важный, не стоит игнорировать
---
Источник
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2023, 18:49:40 от vstep »

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: И... ещё раз про газификацию
« Ответ #7 : 29 Декабря 2023, 18:17:44 »
Информация по состоянию на 29 декабря 2023 г., полученная от старосты нашего села:

Сбор заявлений на подключение газа можем провести двумя способами:
1. В общем чате я сейчас выложу образец заявки, которую надо распечатать, заполнить и потом вместе с вышеперечисленными документами сдать мне.
2. Если у вас нет возможности распечатать заявку, то будем делать обход домов и на месте заполнять заявки.
Напишите, какой вариант вам подходит больше.
Также прошу помочь с распечаткой заявок, у меня на работе не щедрое начальство, много не напечатать.

Заявку сдаем с документами:
1. Заявка
2. Выписка из егрн на землю
3. Выписка из егрн на дом
4. Копия паспорта собственника дома и земельного участка (Главная+прописка)

Бланк можно скачать и с нашего форума по этой ссылке (pdf)

UP: Как пишут жители:

"Максимальные часовые расходы природного газа по газоиспользующему оборудованию жилых домов не должны превышать 7 кубометров в час. Данный норматив относится к оборудованию, такому как газовая плита, газовый котел, газовая колонка и другие газоподжигающие устройства. "

В заявке есть такой пункт.