Автор Тема: Блокировочка  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Блокировочка
« : 17 Июня 2015, 11:37:27 »
Ну вот и нам "айпишник" пров блокирнул по предписанию "борцов с экстремизьмом"!

Пришло "письмецо в конверте" :) следующего содержания:

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда (Пятигорский городской суд Ставропольского края) от 22.08.2014 № 2-2967/14 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" "файл такой-то по адресу такому-то бла бла бла, не будем тут его указывать" включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 66340-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.
В течение суток с момента получения настоящего  уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр владелец сайта в сети «Интернет» обязан принять меры по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», содержащему информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта   указанных  мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.
Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступна круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru/. 
Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.




Ну собственно речь шла (там внизу чуть подробнее) о книжке по-моему 1982 года "розлива" содержание которой носит исключительно забавно-позновательно-антропологический характер (ну типа Пелевина что ли  ;D )
Ладно, мы законы уважаем, какие бы идиотские они не были в нашей "суверенной демократии", закон есть закон как товорится, файл и ссылка были удалены, а вот пров падлюга стартанул "впереди паровоза" и таки блокирнул нащ айпишнеГ.
Так что сайтик наш "прилёг" маленько со вчерашнего вечера, вотнедавно только "отцепили".
Всем приношу извинения за сбой.
 

Оффлайн gm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
Re: Блокировочка
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 17:30:38 »
Это даже почётно, можно сказать, почти медаль! Проект перешел на следующий уровень +100 в карму)))

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Re: Блокировочка
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 22:36:56 »
Это даже почётно, можно сказать, почти медаль! Проект перешел на следующий уровень +100 в карму)))

 ;D ;D ;D Не дають медали, и не надо!

В нашем доме
 Знают взрослые и дети
 То, что я теперь
 Счастливей всех на свете.
 У меня, на зависть
 Всем собаководам,
 Есть собака
 Удивительной породы.
Мой щенок похож немного
 На бульдога и на дога,
 На собаку-водолаза
 И на всех овчарок сразу.
Во дворе мы с ним всегда
 Играем в мячик,
 А когда сажусь я дома
 За задачник,
 Мой щенок без дела
 Тоже не скучает -
 Туфли мамины
 По комнате гоняет.
Мой щенок похож немного
 На бульдога и на дога,
 На собаку-водолаза
 И на всех овчарок сразу.
Мы ходили с ним
 На выставку собачью,
 Но обратно возвращались
 Чуть не плача,
 Потому, что нам
 В комиссии сказали,
 Что дворняжкам
 Не положены медали.
Мой щенок похож немного
 На бульдога и на дога,
 На собаку-водолаза
 И на всех овчарок сразу.
Не дают щенку награды -
 И не надо!
 Я куплю ему медаль
 Из шоколада,
 Я для друга ничего
 Не пожалею,
 Лишь бы хвостик
 Завертелся веселее.
Мой щенок похож немного
 На бульдога и на дога,
 На собаку-водолаза
 И на всех овчарок сразу.
Мой щенок похож немного
 На бульдога и на дога,
 На собаку-водолаза
 И на всех овчарок сразу.

(ц) текст Синявский П. , композитор: Чичков Ю.