Автор Тема: Обращение к немцам от русского народа. И реакция со сторны немцев.  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Я далеко не всегда разделяю позицию Егора Просвирнина, автора нижеследующего текста, но считаю его мнение важным и несомненно достойным многочисленных репостов для самого широкого ознакомления, тем более по такой теме.
---

Обращение к немцам от русского народа

Меня зовут Егор Просвирнин, я главный редактор русского сайта sputnikipogrom.com, проповедующего европейские ценности, и я слышал, что одна из европейских и особенно немецких ценностей — история. Если мы вспомним недавнюю историю, то увидим, что гигантская группировка советских войск в 300 000 человек с 5000 танков, 1500 самолетов и 10 000 артиллерийских орудий (включая тактическое ядерное оружие) без единого выстрела ушла из только-только объединившейся Германии.

Это была беспрецедентная по своим масштабам и срокам операция, когда целые советские армии выводили в буквальном смысле слова в чистое поле, десятки тысяч советских офицеров, подчиняясь приказу верховного руководства, отправлялись из теплых казарм жить в прогнивших палатках посреди заснеженных полей. Зачастую — вместе с семьями.

Ради чего?

Ради надежды. Надежды на то, что темные страницы истории между нашими странами навсегда остались в прошлом. Надежды на то, что нам больше не придется держать танковые армии в центре Европы, чтобы Европа считалась с нашими интересами. Надежды получить в объединенной Германии нашего доброго друга и союзника, вместе с которым русские осуществят мечту Шарля де Голля о единой Европе от Лиссабона до Владивостока. Выезжавшим из Германии гвардейцам говорили, что Германия осознала и искупила ошибки своего прошлого, что никаких конфликтов с Германией больше не будет, что мы никогда больше не услышим немецких голосов, призывающих кары на голову России, и потому нам больше не нужны гвардейские танковые армии в центре Европы.

Отныне русские с немцами друзья, а друзьям ни к чему бесконечные танковые армады. Русские должны перестать бояться Единой Германии и разоружиться.

И мы разоружились. И 20 лет нам казалось, что мы поступили правильно, что прошлое забыто навсегда и что немцы оценили то, с какой готовностью мы вывели все базы и все войска (хотя американские базы стоят в Германии до сих пор). Но друг не познается в мире, друг познается в беде, и когда пришла беда Украинского кризиса, то выяснилось, что немцы не помнят добра. Выяснилось, что немцы не учатся истории, что немцы не хотят мира и видят в добровольном демонтаже колоссальной военной машины не гуманизм и добрую волю, а слабость.

Выяснилось, что стоит только американцам погромче прикрикнуть на немецкого канцлера — за которой американцы все эти годы следили, как за нерадивой горничной, — и все немецкое общество как покорная собачка бежит за своим американским хозяином, даже если конфликт с Россией противоречит немецким экономическим и политическим интересам. Выяснилось, что если затупить меч, что если снять броню, если прекратить советскую подготовку к мировой войне и протянуть руку дружбы немцам, то немцы харкнут в протянутую ладонь при первом удобном случае.

Выяснилось, что русские снова — унтерменши, которых можно безнаказанно травить со страниц немецкой прессы, к санкциям и возмездию против которых можно призывать с трибуны Бундестага, не давая даже возразить. Выяснилось, что украинское правительство может безнаказанно запрещать русский язык, сажать в тюрьму русских активистов и расстреливать жилые кварталы из артиллерии, тысячами убивая мирных русских, — и это нормально, это демократия, это устраивает Германию, потому что русские — унтерменши, потому что русские — евреи, кровь которых для немцев не стоит ничего. И более того, за попытку защититься, за попытку выстрелить в ответ в украинских карателей русских надо наказывать санкциями и общественной травлей, ломая волю к сопротивлению, загоняя русских в международное гетто.

А потом это гетто спалить, как уже спалили в Одессе Дом Профсоюзов с 49 активистами прорусских организаций внутри. Знаете, как украинские социальные сети отреагировали на этот холокост? «Шашлык из колорадов» — вот что писали десятки тысяч человек в украинских соцсетях, подрисовывая неприличные надписи к фотографиям обугленных тел.

Мы снова нелюди, мы снова животные, которых могут безнаказанно убивать украинские нацисты, чтобы создать Russian-frei Украину. Только по данным «HumanRightsWatch», только за июль месяц на востоке Украины убили ТЫСЯЧУ СТО ПЯТЬДЕСЯТ МИРНЫХ РУССКИХ и продолжают убивать каждый день. Где ваши протесты, немцы? Где ваши санкции против Украины? Где ваш хваленый гуманизм, которому вы будто бы научились с 1945 года, осознав ошибки прошлого?

Саур-Могилу, стратегическую высоту с мемориалом русским солдатам, погибшим здесь 70 лет назад во время ожесточенных сражений с Вермахтом, вновь штурмует украинский батальон «Азов» с шевронами «Wolfsangel», символом дивизии «Das Reich», а вы молчите! Русские ополченцы прячутся среди гранитных статуй советских солдат от пуль неонацистской «Нацгвардии», а вы смеете поддакивать американскому бреду про «российскую агрессию»! Украинцы уже стреляют по городам из баллистических ракет, оставляя огромные воронки на месте домов, а вы вводите санкции не против Украины, но против России!

Снова тысячами убивают безоружных русских, а вы обсуждаете, не пора ли начать поставлять убийцам русских оружие, чтобы они убили русских побольше. Вся ваша хваленая «политика памяти» и «извлечение уроков из прошлого» — собачье дерьмо, на ваших глазах вновь убивают безоружных людей, а вы этому аплодируете и обещаете украинским убийцам новые кредиты.

Вы не научились гуманизму, немцы. Вы не научились ответственности. Вы не научились противостоять Злу и говорить Злу в глаза: «Нет, вы убийца, я не буду вам помогать, вы должны немедленно прекратить убийства». Вы не научились быть ответственными, самостоятельными, свободными людьми, которые на добро отвечают добром.

Вы рабы, считающие добро слабостью.

В 1934-ом вас как баранов погнал Гитлер, а в 2014-ом вас как баранов гонит Обама. Если завтра в Германии американцы откроют концлагерь для русских, половина из вас тут же разошлет резюме на вакансии операторов газовых камер, а ваша пресса начнет объяснять, как этот лагерь патриотичен и хорош для германской экономики. Уже объясняет: перебить русских унтерменшей, сделать абажуры из кожи посмевших сопротивляться русских и отослать в Вашингтон, чтобы порадовать американского союзника.

Вы провалили ваш тест, немцы. Когда Зло вновь вернулось в Европу, вы даже не попытались ему сопротивляться, а сразу пали ему в ноги, как раб падает к ногам долгожданного, возвратившегося после долгой отлучки хозяина. Служите Злу, вводите санкции, поддерживайте убийства русских, поставляйте оружие убийцам русских, оправдывайте геноцид — конец вашей истории будет привычным, потому что Зло не может победить.

Завершу же я этот текст популярной цитатой американской госпожи Нуланд, которая очевидным образом принимает решения по Украине вместо вашего канцлера:

Fuck the EU.

Как ни крути, а американцы все-таки — умные люди, точно определившие цену Единой Германии и Единой Европе.
---
Источник

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Обращение русского народа к немцам: реакция немцев

Мы представляем вашему вниманию подборку комментариев немецких читателей к «Обращению к немецкому народу» нашего главного редактора Егора Просвирнина. Данные комментарии взяты с нашего сайта, с фейсбук-страницы политического сообщества «Anonymous» на полмиллиона подписчиков и с различных мелких сайтов, также репостнувших злободневный текст. Поскольку статья набрала тысячи комментариев в самых разных уголках немецкого интернета, мы приводим подборку самых интересных, длинных и типичных мнений, выражающих общее настроение десятков тысяч человек, прочитавших наше «Обращение». Оригинальные комментарии, написанные на немецком языке, приводятся вместе с переводом. Мы старались сохранить значение и дух всех комментариев, изменив лишь форматирование (абзацы, знаки препинания и т.д.).
---

Danke, für den Artikel. Er bringt es auf den Punkt. Wenn wir im Atomblitz russischer Raketen verglühen, haben wir es nicht anders verdient. Schuldig durch Unterlassung. Schuldig, weil die Verlage und Sendeanstalten der Kiegshetzer noch nicht in Flammen aufgegangen sind, schuldig, weil wir noch nicht die Regierungsgebäude gestürmt und die Kriegstreiber aus dem Amt gejagt haben.

Спасибо за эту статью. Она уловила суть. Если мы сгорим в атомной молнии русских ракет, мы другого и не заслужили. Мы виноваты своим бездействием. Мы виноваты, потому что издательства и телебашни поджигателей войны ещё не сгорели, виноваты, потому что мы ещё не взяли штурмом правительственные здания и не прогнали поджигателей войны.

***

Hallo Jegor Proswirnin,ich spreche kein russisch, hoffe aber das Sie es auch so verstehen .Ich stimme in vielen Sachen Ihrem Artikel zu. Aber: WIR DAS DEUTSCHE VOLK WOLLEN KEINEN KRIEG UND MASSENMORD !! Das Problem ist nur das Deutschland keine freie Regierung hat !!! Es ist nur eine Verwaltung die ihre Befehle aus Washington, D.C bekommen. Es gibt Widerstand !Leider werden Proteste gegen die Politik von den Medien nicht verbreitet !Nichts geht hier ohne Billigung der USA ! Die Ukrainischen Nazis planen und führen einen Völkermord durch !! Ganz klasse und alles mit Billigung der EU und der USA !! Das zeigt uns das unsere Politiker nicht ein bischen besser sind wie die Verbrecher !!!!

Sie verstossen ganz klar gegen Artikel 26 Abs. 1 des Grundgesetzes !!!!! Die Massenmörder sitzen nicht nur in Kiew , sondern auch in Brüssel , Berlin und Washington, D.C.Diese Terrorverbindung mit ihrem Führer Nato-Generalsekretär Adolf Rasmussen muss beendet werden !!! SOFORT !!! An alle deutschen Soldaten: Ihr habt auf die Verfassung geschworen und nicht auf kriminelle Kriegstreiber !!!!! Merkel und die anderen Schlüsselanhänger sollten schon mal ihre Sachen packen !!!!

1.Ich wollte hier schonmal allen den Frieden erklären !!!!!

2.Ich werde mich nicht an den herbeigesehnten Krieg der Kriegstreiber in den USA mit ihren zahnlosen europäischen Pittbulls beteidigen !!!!!

3.und kommt mir nicht damit “es wird jetzt zurück geschossen«,das hatten wir schon mal !!!! 4.Dieses hier gild für meine ganze Familie!!!!

WIR SIND VIELE !!!!!!

Здравствуйте, Егор Просвирнин. Я не знаю русского, но надеюсь, что Вы поймете меня и так. И во многом согласен с Вашей статьей, но: Мы, немецкий народ, не хотим войны и массовых убийств! Проблема в том, что у Германии нет свободного правительства. Оно — всего лишь администрация, получающая приказы из Вашингтона. Есть сопротивление, но протесты против политики не освещаются в СМИ. Ничего не происходит без соглашения США. Украинские нацисты проводят геноцид! Всё с согласия ЕС и США! Это показывает, что наши политики не лучше преступников. Они нарушают 26 статью конституции! [прим. К.К.: 26-я статья немецкой конституции запрещает подготовку военной агрессии]

Массовые убийцы сидят не только в Киеве, но и в Брюсселе, Берлине и Вашингтоне. Эту террористическую организацию со своим вождем Расмуссеном надо прикончить! Сейчас же! Немецкие солдаты, вы клялись на конституции, а не на преступных поджигателях войны! Пусть Меркель и другие брелки уже собирают вещи! Я объявляю вам всем мир. Я не буду участвовать в войне, о которой мечтают поджигатели войны в США и их европейские питбули. Это касается и моей семьи. Нас много!

***

Es tut mir sehr leid, aber sprechen sie bitte von der Deutschen Regierung, richtiger Verwaltung, denn die Mehrheit der Deutschen steht nach wie vor zu Russland und erkennen die Manipulation des Westens, der Wunsch das russia today auch deutschsprachig wird bestätigt dies, wir die ,Deutschen Völker, werden genauso betrogen wie Russland. Die sogenannte Wiedervereinigung war lediglich die Macht übernahme 2. Verwaltungszonen durch die USA. Die Erkenntnis das all dies was man den Sowjets vorwarf und jetzt Putin vorwirft, genauso bei den vorwerfern selber als auch, und das ist das schlimmste, im eigenen Land stattfindet, bezüglich Manipulation. Wir die Die Deutschen Völker werden uns erheben gegen die Feinde des Friedens, aber sich aus indoktrination zu lösen ist ein schwerer Prozess, für den einzelnen und erst Recht für ein Volk. Doch mit Gottes Hilfe wird es uns gelingen.

Извините меня, но, пожалуйста, говорите о немецком правительстве, так как большинство немцев до сих пор поддерживают Россию и видят манипуляции Запада. Это подтверждает желание того, чтобы «Russia Today» начал вещать на немецком, ведь нас, немцев, обманывают так же, как и Россию. Так называемое воссоединение являло собой лишь захват власти американцами на всех оккупированных территориях. Очевидно, что всё то, в чем упрекали советских и теперь Путина, также относится и к тем, кто оглашает эти обвинения. Мы, немецкий народ, поднимемся против врагов мира, но освобождение от индоктринации — сложный процесс для одного человека и тем более для народа. Но с Божьей помощью у нас получится.

***

Sehr schöner Text! Hoffentlich öffnet er dem einen oder anderen die Augen. Spricht mir genau aus der Seele! Es ist kaum erträglich, dass versucht wird, einen Keil zwischen Deutsche und Russen zu treiben. All diese Hetze und Verleumdung, es ist erbärmlich! Das was momentan geschieht, ist nicht weil Russland so böse ist. Es geschieht weil Russland friedlich ist!

Очень красивый текст! Надеюсь, он кому-то откроет глаза. В нём написано всё, что у меня в душе! Невыносимо, что кто-то пытается вбить клин между немцами и русскими. Вся эта травля, вся эта клевета, это ужасно! То, что сейчас происходит, делается не потому, что Россия злая, а потому что она мирная!

***

Als ehemaliger deutscher Soldat und Reservist werde ich meine Waffe in einem möglichen Krieg NIE auf einen russischen Soldaten richten, es sei denn er lässt mir keine andere Wahl! Die ehemalige UdSSR hatte mit der ehemaligen DDR einen Friedensvertrag, der seine Gültigkeit verlor, als die DDR der BRD beigetreten ist. Als einzige ehemalige Alliierten haben die Russen ihr Versprechen gehalten und ihre Truppen abgezogen, was eindeutig meinen Respekt verdient. Das russische Volk hat eine starke Verbindung zu den Deutschen und so soll es auch bleiben. Herr Putin ist ein, nach meiner Meinung, sehr umsichtiger Staatsmann, der den Krieg von seinem Volk fern halten will, was man von den deutschen Kriegstreibern nicht behaupten kann. Der Humanismus, der einst in Deutschland herrschte, wurde in der BRD GmbH durch Gier, Korruption und Geld ersetzt

Как бывший немецкий солдат и резервист, я в возможной войне НИКОГДА не направлю оружие на русского солдата, если у меня будет другой выбор. У СССР был мирный договор с ГДР, который перестал быть действительным, когда ГДР вступила в ФРГ. Русские — единственные из союзников, сдержавшие свои обещания и выведшие войска, чем заслужили мое уважение. Русский народ тесно связан с немецким, и так должно быть и дальше. Путин, по-моему, является благоразумным государственным деятелем, пытающимся держать свой народ подальше от войны, что нельзя сказать о немецких поджигателях войны. Гуманизм, когда-то правивший в Германии, был руками ЗАО «ФРГ» заменен на жадность, коррупцию и деньги.

***

In diesem Land entscheiden einfach die falschen Menschen. Ich identifiziere mich nicht mit den Entscheidungen die hier gefällt werden. Bitte stelle mich als deutschen nicht mit den Menschen gleich die die scheiße verzapfen, ich weiß, dass unsere Medien nur scheiße senden, dass wir amerikanifiziert sind und der Russe immer und überall als böse dargestellt wird. Leider ist unser Land den Amerikanern unterlegen, unsere Medien, Politiker und alle die etwas zu sagen haben sind Marionetten. Uns geht es zu gut um auf die Straße zu gehen, alle bekommen Wohnungen und Wohngeld. Fressen Burger und schauen sich die scheiße im Fernsehen an.

В этой стране неправильные люди принимают решения. Я не отождествляю себя с решениями, которые здесь принимают. Пожалуйста, не приравнивайте меня к людям, которые пишут это дерьмо, я знаю, что наши СМИ показывают только дерьмо, что мы американизированные и что русского здесь везде и всегда выставляют злодеем. К сожалению, наша страна подчинена американцам, наши СМИ, наши политики — все являются марионетками. Мы слишком хорошо живем, чтобы выйти на улицу, все получают квартиры и деньги. Едят бургеры и смотрят дерьмо по телевизору.

***

К тому же состоялся следующий примечательный диалог:

1: — С ума сойти, насколько нас уважают русские! К американцам это не относится.

2: — А то, что они тогда пришли к нам, издевались над нашими семьями и убили всё отдаленно похожее на немецкое, никого не волнует. Поговорите с вашими дедами и бабками.

1: — Это были советские, а не русские.

***

Wahnsinnig gut geschrieben und auf den Punkt gebracht! Respekt! Aber seit euch sicher der Großteil von uns Deutschen möchte in keinster Weise einen Konflikt mit Russland! Die Medien und Politiker nutzen ihre Macht um dieses Bild in die Medien zu tragen!

Безумно хорошо написано! Респект! Но будьте уверены, большинство немцев ни в коем случае не хотят конфликта с Россией. СМИ и политики используют свою власть, чтобы так казалось!

***

Ich wünschte das russische Volk würde erkennen und erleben dürfen, dass nicht «DIE» Deutschen so sind, wie oben beschrieben. Das deutsche Volk, so glaube ich will den Frieden und ist dankbar über die Haltung der russischen Regierung. Voller Scham, was die deutsche, die westlichen Regierungen an Hetze und Feindlichkeit den Russen entgegen bringt, bitte ich das russische Volk um Verzeihung. Nie wieder Krieg

Хотелось бы, чтобы русский народ увидел и осознал, что это не «немцы» такие, как выше описано. Немецкий народ хочет мира и благодарен русскому правительству. Мне стыдно за травлю и враждебность, с которой западные правительства относятся к русским, и я прошу прощения у русского народа. Нет войне.

***

Dieser Mensch ist zu Recht wütend. Er sagt es schließlich so wie es ist. Wir leben in einer Zeit des technischen Fortschrittes der seines Gleichen sucht. Aber geistig treten wir auf der Stelle oder weichen zurück in alte Strukturen und nehmen es noch nicht mal war. Da muss erst ein Russe kommen und uns darüber aufklären das wir uns hinter unserem vermeindlichem Humanismus verstecken und vorgeben wir hätten aus der Geschichte gelernt. Dabei machen die Mächtigen nichts anderes als vor 75 Jahren. Sie treiben das deutsche Volk in den nächsten Krieg mit einer Nation die uns Achtung und Respekt entgegen bringt. Und unsere Regierenden treten ihn mit Füßen. Es ist zu dumm weil es Absicht ist und böse enden wird!

Этот человек злится справедливо. Он говорит всё как есть. Мы живём в эпоху невиданного технического прогресса. Но духовно мы стоим на месте или даже возвращаемся к старым структурам, даже не замечая этого. А тут русский приходит и объясняет нам, что мы прячем под нашим мнимым гуманизмом. Но элиты делают то же самое, что и 75 лет назад. Они ведут немецкий народ к следующей войне с народом, который нас уважает. Наше правительство топчет его ногами. Это глупо, потому что кончится плохо!

***

und da soll einer was gehen Russen sagen … In meinen Augen das ehrenvollste volk der Welt !

И кто-то ещё говорит что-то плохое о русских… По-моему, самый благородный народ на свете!

***

Danke für diese schonungslosen wahren Worte ! Ich stehe zu 100 % dahinter.

Спасибо за эту безжалостную правду! Я на 100% поддерживаю её.

***

Ich muß sagen daß ich Tränen in den Augen habe und mich für unsere Regierung schäme.

Должна сказать, что у меня слезы в глазах и мне стыдно за наше правительство.

***

Werter Jegor,
Auch wenn ich zutiefst die Taten und Verbrechen der roten Armee beim Einmarsch ins das deutsche Reich damals verabscheue und den ausführenden, sowie den hasspredigenten Individuen vob damals (z.B. Ilja Ehrenburg), einen nie endenden und qualvollen Aufenthalt in der Hölle wünsche, so bin ich dennoch pro russisch und möchte anmerken, dass unsere Regierung nicht die Stimme des deutschen Volkes vertritt, von unseren fremdgesteuerten Medien ganz zu schweigen, sondern der (meines Erachtens nach) Großteil des deutschen Volkes zu Russland steht und sich auch dessen bewusst ist wer der Aggressor ist und um welche Ziele es hier geht! Es ist nicht unsere Meinung die von der Regierung vertreten, geschweige denn von den Medien wiedergeben wird!

Уважаемый Егор,
Несмотря на то, что я категорически осуждаю преступления Красной Армии при входе на территорию Германии и желаю всем участникам и проповедникам ненависти (например, Илье Эренбургу) бесконечные муки в аду, я всё равно настроен прорусски и хочу заметить, что наше правительство не выражает голос немецкого народа. Я уже молчу о наших СМИ с внешним управлением. По-моему, большинство немецкого народа поддерживает Россию и понимает, кто здесь агрессор и какие у него цели. Правительство выражает не наше мнение, а СМИ — тем более!

***

Liebe Russen, die Entscheidungen unserer Politiker sind nicht die des deutschen Volkes und nicht vereinbar. Wir lehnen diese Politik gegen Russland ab und verabscheuen die Machenschafften von Frau Merkel und ihren politischen Partnern mit aller Macht. Ich schäme mich sehr für das, was da in unserem Namen passiert und werde mich mit all meiner Kraft dagegen stämmen. Gott mit euch und den Menschen in der Ostukraine.

Дорогие русские, решения наших политиков — это не решения немецкого народа! Мы отвергаем эту антирусскую политику и ненавидим козни Меркель и её политических партнеров. Мне стыдно за то, что делается от нашего имени, и всей силой буду бороться против этого. Да поможет Бог вам и людям в восточной Украине.

***

Ich bin gerade fassungslos und tief berührt, nach dem lesen dieses langen Textes und schäme mich, ein Deutscher zu sein. Man könnte einfach nur noch laut schreien!

Я просто ошеломлен и глубоко тронут после прочтения этого длинного текста и мне стыдно быть немцем. Хочется просто громко закричать!

***

Leute wenn es losgeht… kämpfe ich für die russische Seite… ich entschuldige mich im Vorraus

Люди, если начнется… Я буду бороться на стороне русских… Извиняюсь заранее.

***

Schade das wir von den Russen über einen Kamm geschoben werden mit unserer Obrigkeit. Ich bin Deutscher und ich liebe unser Land.Ich verachte unsere Politiker unsere leitform die eher einer Diktatur gleicht, unsere gebückte Haltung vor der U.S.A. und Israel. Ich erkenne täglich mehr und mehr worauf wir uns zu bewegen, wir werden von Amerika in den Krieg geführ. Geschichte wird immer nur von Siegern geschrieben und ich weiß nicht wer unsere Geschichte schreibt wenn wir für diese scheinheilige Demokratie , alles verlieren werden was uns lieb und teuer war. Liebes Russland wir Deutschen und Europäer sind nicht die die euch in die Hand rotzen sondern euch reichen wollen um Seite an Seite für das kämpfen, was wirklich seit tausende von Jahren wichtiger ist als alles andere, nämlich unsere Freiheit. Frei von Lüge und Unterdrückung durch ein barbarisches System wie das der E.U. und der vereinigten Staaten.

Жаль, что русские не разделяют нас и наши элиты. Я немец и люблю нашу страну. Я презираю политиков и нашу позу перед США и Израилем. Я каждый день понимаю лучше, в какую сторону нас двигают, Америка нас ведёт к войне. Историю всегда пишут победители, и я не знаю, кто будет писать историю этой лицемерной демократии. Дорогая Россия, немцы и европейцы не те, кто плюет вам в протянутую руку, мы её вам протягиваем и хотим бок о бок сражаться с вами за то, что действительно важно, — нашу свободу. Мы хотим жить в свободе от лжи и угнетения таких варварских систем, как ЕС и США.

***

Beeindruckende Worte. Ich schäme mich, nicht mehr getan zu haben, um meine Stimme gegen unsere Politik und diese unsägliche Propaganda zu erheben

Впечатляющие слова. Мне стыдно, что я не сделал больше, чтобы поднять свой голос против нашей политики и этой гнусной пропаганды.

***

Es tut weh das zu lesen
Nur leider, es stimmt alles bis auf die letzte Silbe
Man muss sich wieder schämen Deutscher zu sein

Больно читать это.
Но, к сожалению, всё это правда, до последнего слога.
Снова стыдно быть немцем.

***

Sehr harte Worte, bei denen man auch Angst bekommt.

Aber es ist nicht nur die deutsche Regierung, die Schuld daran hat.

WIR haben zu lange weg gesehen, ja sehen jetzt noch immer weg und sitzen tatenlos rum, während sich das Ende auf uns zu bewegt.

Es wird immer offensichtlicher, dass der Krieg bald losgehen wird, auch in Deutschland und es interessiert keine Sau.

Hinterher sind die Klagen und die Schreie groß und wir werden die Russen auf Knien um Gnade anwinseln. Aber wisst ihr was? Ich selber als deutscher Staatsbürger bin der Meinung, dass wir keine Gnade verdient haben.

Weil wir nach wie vor ein ignorantes Völkchen sind und alles glauben, was uns die

Es tut mir so leid, in was für eine Ecke wir Russland nun wieder stellen und das nachdem, wie sehr unsere und deren Vorfahren in jüngster Zeit so gelitten haben.
God help us.

Очень жесткие слова, которых можно даже испугаться.

Но не только немецкое правительство виновато.

Мы слишком долго смотрели в другую сторону и сейчас продолжаем сидеть и ничего не делать, пока конец приближается.

Всё более очевидно, что скоро начнется война, в том числе в Германии, и никого это не интересует.

Потом будем громко орать и на коленях молить русских о пощаде. Но знаете что? Я, как немец, считаю, что мы не заслужили пощады.

Мы до сих пор невежественный народец и верим во всё, что пишут нам в газетах. Мы живём в просвещенном обществе с интернетом и возможностью найти всю нужную информацию. Поэтому не стоит удивляться, если разогретый ответ из 1945-го «мы ничего не знали» не прокатит.

Мне очень жаль, что Россию опять выставляют чудовищем, и это после того, как наши и их предки так страдали в последнее время.

Да поможет нам Бог.

***

Interessante Gedanken eines Russen über die Deutschen. Allerdings weiß er wohl nichts über die Diskrepanz zwischen öffentlicher Meinung und veröffentlichter Meinung in diesem Land. Regierung Merkel und gleichgeschaltete Medien vs. deutsches Volk. Wir wollen keinen Krieg. Und schon gar nicht gegen den Russen.

Интересные мысли русского о немцах. Но он не видит разногласий между публичным и опубликованным мнением в этой стране. Правительство Меркель и унифицированные СМИ против немецкого народа. Мы не хотим войны. Тем более с русскими.

***

Der Mann hat eines vergessen. Deutschland ist nach wie vor besetzt — von den USA. Wer macht also Politik in Deutschland?? Wer beherrscht hier den Geheimdienst? Wer regiert hier wirklich? Ja, es ist quasi eine false flag Operation der USA unter deutscher Flagge ! Das sollte jedem ernst zunehmendem Politiker klar sein. Auch einem ausländischen Politiker sollte dieses Verhältnis — Besatzer und Besetzter klar sein.

Этот мужчина забыл одно. Германия до сих пор оккупирована США. Кто управляет политикой в Германии? Кто управляет спецслужбами? Кто здесь правит на самом деле? Это практически операция США под чужим немецким флагом! Каждый серьезный политик должен это понимать. Даже иностранные политики должны понимать отношение оккупантов и оккупированных.

***

Ich Verstehe den Verfasser sehr gut. Unsere Regierung vertritt uns ja nach aussen. Wir haben die besten Politiker die man für Geld kaufen kann. Es gibt blos ein Problem, sie arbeiten nicht für uns, sondern für die Angelsächsichen Mächtigen. Leider ist der deutsche eingeschüchtert, desinteressiert und blind, durch 60 jahre Schuldzuweisung und Kopfsenken. Die meissten interessieren sich nichtmehr für Politik und Nachrichten. Die tägliche sitcom ist in der Prirorität weit höher als einer der vielen weltweiten Kriege mit seinen toten. Eine eigene Meinung unserer seits ist von unserer Führung nicht erwünscht, da wir dann die volks / heimatschädigen Machenschaften erkennen würden und noch an ihren Stühlen sägen. Jegor Proswirnin, dein Zorn ist mehr als gerechtfertigt. Die deutschen sind aber nichtmal in der Lage für sich selber zu kämpfen. 90 % sind von der Gehirnwäsche blind und glauben den Medien und 10 % sind wach und versuchen die Wahrheit zu verbreiten. Dies ist leider nicht ganz einfach, da man von der Presse, der Staatsgewalt und den Mitmenschen hart angegriffen wird. Nachdenken tut weh und die meißten vermeiden es.

Я очень хорошо понимаю автора. Наше правительство представляет нас. У нас лучшие политики, которых можно купить за деньги. Есть всего лишь одна проблема: они работает не на нас, а на англосаксонские элиты. К сожалению, немец запуган, равнодушен и слеп после 60 лет обвинений и покаяния. Большинство уже не интересуется политикой и новостями. Ежедневный сериал важнее очередной войны. Управляющие нами не хотят, чтобы у нас было собственное мнение, так как тогда мы увидим их вредительские козни. Егор Просвирнин, твой гнев более чем оправдан. Немцы не в состоянии даже бороться за самих себя. 90% слепы из-за промытых мозгов и верят СМИ, 10% пробудились и пытаются распространить правду. Это не всегда так просто, так как СМИ, государство и другие люди мешают. Думать — больно, и большинство избегает этого.

***

Deutschland als souveränes Land, gibt es nicht mehr. Das ehemals deutsche Volk wurde, ob im Osten oder Westen zu huendischen Vasallen umerzogen, sein Wille gebrochen. Eigene Interessen zu vertreten, dazu hat man die heutigen Parteien nicht installiert. Sie sollen nur das besetzte Wirtschaftsgebiet verwalten und das Volk klein halten, indem man ihnen einen gewissen Wohlstand garantiert. Letzte identitätsstiftende Machtinstrumente wie die DM hat man uns durch Lügen genommen. Die meisten Deutschen merken nicht einmal, wie sie von anderen Maechten missbraucht werden. Sie zahlen sogar freiwillig fuer ihre Verbloedung GEZ Gebühren. Die meisten deutschen merken noch nicht wie sie belogen werden! Muss erst wieder ein Krieg her, der dafuer sorgt, dass dieses Land aufwacht und der Realitaet ins Auge blickt? Zumindest glaube ich nicht, dass die Deutschen noch in der Lage sind, sich aus eigener Kraft zu befreien? Dazu sind sie zu satt und bequem.

Ein vereintes friedliches Europa funktioniert nur ohne NATO an der Seite Russlands! Ich kann die Empörung seitens der Russen über das erbärmliche Verhalten unserer Regierung gut verstehen!

Германии как суверенного государства больше не существует. Бывший немецкий народ на Востоке и на Западе стал собачьим вассалом, его воля сломлена. Наши партии не представляют наши интересы. Последние источники идентичности, такие, как немецкая марка, у нас отняли. Большинство немцев даже не замечают, как их другие силы используют в своих целях. Они даже добровольно платят за свое отупление в GEZ [прим. К.К.: учреждение, которое собирает налог на содержание государственных СМИ]. Большинство немцев даже не замечают, как им врут! Им что, опять нужна война, чтобы эта страна проснулась и посмотрела реальности в глаза? Я не верю, что немцы в состоянии освободиться собственными силами. Для этого им слишком сыто и удобно.

Объединенная, мирная Европа может существовать только без НАТО и на стороне России! Я очень хорошо понимаю возмущение русских ничтожным поведением нашего правительства.
---
Источник