Автор Тема: Дорога -2015, но с другой стороны :)  (Прочитано 3147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Дорога -2015, но с другой стороны :)
« : 06 Августа 2015, 14:07:05 »
- Рабинович, вы должны мне сорок рублей!
- Я знаю. ЗавтГа, с самого утГа...
- Завтра, завтра! Я уже знаю твое 'завтра'! На прошлой неделе ты сказал, что не можешь отдать, в прошлом месяце ты сказал, что не можешь отдать. В прошлом году...
- И шо? Я хоть раз не сдеГжал слово?!

старый еврейский анекдот :)

И вот произошло - таки сдержал :))

"Шо там было, я не знаю, был большой потоп". (ц)
По всей видимости была ну очень большая причина начать хоть какие-то дорожные работы. 
Корче говоря, некоторое время тому назад по Каропво нашему стали вдруг прогуливаться туды-сюды (по тому месту, которое у русских зовётся дорогой), некие "важнецкие поцы", похожие на.. (кого не скажу :)
И вот, о чудо, очень даже быстро появилась дорожно-строительная техника, привезли песок, щебень, приехали "армани" и закипела работа! Нет, не на той, злополучной стороне села, где "дорога" к церкви, и про которую у нас тут целый "эпос", а на противоположной, на которую вообще-то никто из обитателей Карпово не рассчитывал "в этой жизни".

Ну что же, посмотрим, сколько эта новая старая дорога продержится. Исходя из собственного жизненого опыта - год-два, не больше. Почему? Очень просто! Нет водоотвода (трубы, канавы) вдоль дороги со сливами в сторону уклона местности. Вся эта песчанно-гравийная красота удёт в наши карповские суглинки ибо воде больше уходить просто некуда, кроме как в саму дорогу. Сначала появятся ямы и провалы, а потом всё это дело постепенно снова превратится в "трясину" осенью-весной и кочки-ухабы летом. У нас не только ведь легковушки в "мокрые сезоны" по этой дороге катают, но и кое чего сильно потяжелее. Ещё и мотоциклисты "помогают" - газуют (видимо от большого ума или глистов в "одном месте") так, что укатанный щебень в разные стороны и уже появляются "дырки" в покрытии. Народ -хочешь "газануть" или "дрифтануть" - делай это на асфальте, трасса рядом! Включайте "моск" хоть иногда, себе же "срёте" под ноги!
На следующий год правда обещали ещё досыпать асфальтовой крошкой, ну поживём -увидим. Ну а пока и на этом спасибо! Не, правда спасибо! По крайней мере сейчас всё очень даже хорошо :)

Ну и "для истории" немного фоток со строительства от нашего "штатного фотокора" Малича А.М. :