Автор Тема: Военные Новороссии взяли тайм-аут, переговоры прерваны  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Эль Мюрид: Военные Новороссии взяли тайм-аут, переговоры прерваны



Сообщение от блогера Эль Мюрида:

 

    По сегодняшним переговорам в Горловке можно сказать следующее. Формальная подоплека переговоров — выяснение проблем с пленными, из-за которых возникло много вопросов в последние дни. По этому поводу формально же делегацию с украинской стороны возглавлял Владимир Рубан, который все время войны занимается вопросами обмена пленными. Однако реальные переговоры прошли между военными, которые прибыли в составе делегации.

    По пленным — «недостача» ополченцев составляет около 350 человек. Этих людей уже никто не освободит по понятной причине — забили. Кроме того, часть находится в СБУ, СБУ категорически отказывается не только выдавать кого-либо, но и обсуждать вопрос.

    Военная делегация ВСУ выступила в блоке с прибывшим из России генерал-лейтенантом Ленцовым, который сразу и жестко взял сторону ВСУ, угрожая в случае отказа от привезенного ими плана разграничения перекрытием границы и всеми прочими привычными карами. Объяснение: Москва категорически настаивает на прекращении боевых действий в любом формате.

    План разграничения простой — Украина оставляет за собой все спорные районы (восточнее Мариуполя, Волноваху, Дебальцево, Донецкий аэропорт, станицу Луганская). По их требованию первыми отвод за линию разграничения должны начать ополченцы и ни при каких обстоятельствах не открывать огонь — даже ответный. Только при соблюдении этих условий ВСУ начнет отвод своих сил, угрожая немедленно вернуться на занимаемые места в случае малейших нарушений со стороны ополчения.

    Администрация в «нейтральных» районах должна быть украинской.

    Военные Новороссии взяли тайм-аут для консультаций с политическим руководством. Пока переговоры прерваны.
---
Источник

Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова:

    «Внимательно прочитал комменты. До этого «прошерстил» комментарии у Кассада и Эль-Мюрида. «Душераздирающее зрелище…»
    Основной мотив: «А Стрелков-то, оказывается, тупой (варианты — нытик, болтун, лжец, «белоленточник», «запутинец», дурак, «неполитик», и т.п.). То я «действую строго по приказу», то, наоборот, «из спецслужб выгнали, жена сбежала и т.д».
    Такое впечатление, что Сурок дал-таки команду «гасить» по всем фронтам и для каждой «целевой аудитории» — свое «эксклюзивное» обвинение… Ну, еще есть вариант — я действительно стремительно отупел и стал писать и говорить на порядок слабее и бездарнее.
    Приехавшие друзья выставили мое фото с котенком, даже не потрудившись получить мое согласие на публикацию «домашних» снимков — и в этом тоже уже усмотрели «некрасивый и убогий пиар»…
    Что ж, отвечу всем сразу: я пишу то, что думаю и что считаю нужным. Если не могу написать по причинам секретности или иным соображениям — то не пишу вообще. Написав же — заранее готов к тому, что мои слова будут растиражированы и прокомментированы. И ни к какой «целевой аудитории» применяться (с целью «понравиться») не буду.
    И шайку проворовавшихся моральных уродов и предателей, ярким представителем которой является Сурков, в покое все равно не оставлю. Потому что простить им «кульбиты», проделанные в Новороссии (не со мной, а с моими товарищами и населением) недопустимо — они должны если не понести ответственность за свои действия, то хотя бы понять, что «слить втихую» русских юго-востока Украины им более не удастся.»
---
Источник

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Алексей Мозговой: "Вся надежда на народ!"
« Ответ #1 : 01 Октября 2014, 10:30:29 »
Здесь и про "белые камазы" есть. Я лично больше верю Алексею, чем всему россиянскому тв вместе взятому.

Алексей Мозговой: "Вся надежда на народ!" (30.09.2014)

Оффлайн vstep

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1599
  • Пол: Мужской
    • Сайт села Карпово МО
Партнеры
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 10:33:10 »
По сообщению экспертов ОБСЕ в донецких моргах находится уже около 400 неопознанных тел, которые были найдены в массовых захоронениях под городом. При этом часть людей, которых удалось опознать, похоронены, и далеко не все места расстрелов найдены. По осторожным оценкам, речь может пойти о нескольких тысячах расстрелянных жителей Донбасса.

По факту перед нами военное преступление, ответственность за которое несут не только конкретные убийцы и исполнители, а все руководство нацистского рейха на Украине, развязавшего войну на Востоке. Во главе его, безусловно, стоит наш "партнер" Порошенко. Никакой разницы между ним и Гитлером уже нет - они оба организаторы преступлений, и их масштаб уже никакой роли не играет.

Возникает также вопрос к тем, кто говорит о цифре погибших в ходе карательной операции Киева в тысячу-две тысячи человек гражданского населения. Судя по всему, цифры занижаются на порядок. Почему - понятно. Тот же подход, что и у киевской хунты в отношении своих собственных потерь. Все стороны заинтересованы в том, чтобы закрыть проблему, и раздувать ее ради каких-то никому не нужных смердов не нужно никому - ни в Европе, ни в Киеве, ни в Москве. Вы что - против мирного решения вопроса? Вы что - хотите и дальше возбуждать ненависть? В общем, логика в таких подходах есть. Лукавая - но есть. Действительно, мир нужен. Хватит, повоевали.

Только вот такая сделка с совестью и с человечностью означает то, что преступники, на совести которых целый букет расстрельных статей, будут признаны ни в чем не виновными. Безнаказанность порождает безответственность и будет толкать на новые преступления. Мы уже видим, как нацисты под охраной МВД уже снова запускают новую волну террора в Харькове. Опять жертвы, опять страх и ужас. Этот замкнутый круг невозможно разорвать без наказания преступников - они будут продолжать свою кровавую вакханалию бесконечно.

Циничные временщики, стоящие за минским перемирием, берут на себя ответственность за новые жертвы, которые неизбежны при подобном подходе к преступлениям против тех людей, которых было обещано защитить.

Россия с этой гнусной историей с минским перемирием попала в ловушку - она, как один из инициаторов этого позорного мира, становится ответственной за его срыв, если Киев решит продолжить войну. Если документы 23 февраля не были подписаны со стороны России, и это решение оказалось правильным - мы не взяли на себя ответственность за предательство хунты и срыв ею мирного процесса, то теперь подпись Зурабова под меморандумом в Минске стоит, а вот со стороны наших западных партнеров предусмотрительно не было никого, кого можно было бы ассоциировать с политиками Европы или Америки - подписывал представитель ОБСЕ. Который сегодня есть, а завтра никто не вспомнит его имени. В сложившейся ситуации Россия могла подписывать этот документ хоть с представителем Спортлото - разницы никакой. Даже Украина подписала документ подписью отставного пенсионера - официальные лица не сочли. В отличие от России, за которую подписало как раз более чем официальное лицо.

Взяв на себя ответственность за мирный процесс, теперь нужно сделать все, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах его не смог нарушить. Однако мирный процесс выглядит с каждым днем все более ожесточенным - только в Донецке за последние сутки погибли 11 человек мирных жителей от непрекращающихся обстрелов города. Боевые действия в аэропорту идут так, как не шли во время войны. И это - показатель способности России гарантировать свою подпись.

В руках России на сегодня есть аргумент, который может при настойчивом его применении вынудить Киев отказаться от войны в обозримом будущем. Обвинение в геноциде и преступлениях против человечности, которое следует выдвинуть всем ответственным лицам до самого верха нацистской верхушки, могут стать таким аргументом. Вот только рискнет ли Москва воспользоваться этой возможностью - вопрос почти риторический.
---
Источник

Пресс-конференция

Пресс-конференция Стрелкова перенесена на следующую неделю. Причины частично технические, частично - политические. Коллеги-корреспонденты федеральных СМИ сообщили мне в частном порядке о запрете не только на показ Стрелкова, но и упоминание его имени в принципе. Демократия, как известно - это власть демократов, и именно они определяют, что есть свобода слова.
(Кстати о "птыцах": всю весну и всё лето на сайте прохановской газеты "Завтра" была постоянно на самом видном месте рубрика "время Стрелкова", где редакция с великим пафосом "глаголом жгла сердца людей". А вот сейчас уже её и след простыл! Очень патриотично, товаресчь Алексанр Андреевич, очень. Нет такого имени -нет проблемы. Колеблемся вместе с "линией партии"? - Прим. моё)

Это несколько меняет формат происходящего: нет смысла приглашать тех, кто в итоге сделает лишь хоум видео. Так и я могу на телефон снять и крутить его на ночь.

Тем не менее, окончательно вопрос будет решен в ближайшие дни. Конечные результаты и даты будут объявлены как только, так вот и сразу.
---
Источник